1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Webmastertool Dan Histats Gak Akurat?

Discussion in 'SEO Tips' started by zed92, Jul 7, 2017.

1. zed92

zed92 Super Hero

Langsung aja gan, ini thread antara nanya, aneh, dan sekaligus pembuktian gan-agan. Jadi ane pernah beli web di sub forum jual beli ke seorang mastah. Di histats semua dipampang dengan jelas, dan kebetulan hari itu gak langsung ane cek gan kw-kw yang banyak pencarian di menu search engines histats.

Setelah transfer web, ane pasanglah analytic dan webmaster tools. Beberapa hari setelahnya ane cek lagi dan ane liat kw yang masuk dari pencarian. Ada yang unik dan bikin geleng geleng kepala awalnya gan. Di webmastertool gak terlalu beda dengan di histats datanya, cuma jumlah visitor. Karena masing masing counter punya indikatornya sendiri dan cukup dimaklum lah untuk hal ini. Tapi yang ane sorot ini kw yang masuk sama sama, kw 2 kata dan dengan pencarian terbanyak, baik di webmastertools maupun histats.

Tapi pas ane cek live di SERP alhasil ini kw gak muncul sama sekali di page 1-5 google co id (sesuai dengan negara target web). Ane makin bingung liat kenyataan ini gan hehe. Lanjut beberapa kw teratas dari data webmastertool beberapa aja yang bisa ane temukan di SERP.

Sampe pegel ane tanya seller juga gak tau karena katanya ni blog gak keurus. Ya wes lah abaikan saja, lanjut optimasi.

Tapi hari ini, cek ahrefs baru keinget ada tracking keyword di menunya, iseng ane cek aja gan. Dan hasilnya...

AKURAT GAN!!!
    "nangis2""nangis2""nangis2"
    Menurut agan-agan gimana? apa punya cerita yang sama? atau punya info mengenai hal ini?
    Share di komen ya gan

2. syamsulrizal

syamsulrizal Ads.id Pro

Baru denger yg ginian.
    Apa waktu transaksi ngak minta bocoran url gan?
    Agar kw yg masuk bs d cek manual. Apakah url tsb ada kw yg masuk berdasarkan cek manual

Sent from my Redmi Note 2 using Tapatalk

Share This Page