1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Website SEO friendly itu WAJIB ber-AMP (Accelerated Mobile Pages)...

Discussion in 'SEO Tips' started by dutosolo, Oct 12, 2016.

1. pebriscreamo

pebriscreamo Super Hero

Apakah Om pake kedua plugin tersebut? Tadi sempet baca2 ternyata lebih enak pake AMP toolbox karena ada fitur penempatan iklan [emoji4]

2. dutosolo

dutosolo Super Hero

Saya awalnya hanya pakai plugin AMP, lalu instal plugin AMP Toolbox. Setelah saya atur-atur fitur AMP Toolbox, saya mencoba menonaktifkan plugin AMP, eh ada catatan bahwa plugin ini jangan dinon-aktifkan karena AMP Toolbox mensyaratkan plugin AMP. Entah saya yang tidak becus (kemungkinan sih iya karena maklum saja pengetahuan saya untuk menerapkan halaman AMP emang nggak ada) atau memang demikian adanya.

Ini saya masih terus coba utak-atik karena meski sudah dinyatakan "pass" dalam validasi AMP tetapi masih ditemukan error dan peringatan untuk validasi AMP untuk iklan adsense-nya (AMP4ADS).

3. Alfiant

Alfiant Super Hero

adakah tutorial setting amp di WP. Apa harus ganti theme? Atau malah ada pluginnya?

4. dutosolo

dutosolo Super Hero

Haduh heheh, coba deh Om baca dengan teliti trid awal ya. Sudah kejawab semua... silakan.

5. iidbae

iidbae Super Hero

Hasil salah satu goyang ngebor AMP. :malu:

6. dutosolo

dutosolo Super Hero

Lha itu terakhirnya kok merahnya naik, kenapa Om?

7. sulajam

sulajam Hero

Kemarin sempat pasang plugin amp mas di web gnews..
    Udah index amp beberapa posting, tapi visitor malah menurun jadi saya lepas lagi mas..
    Sama saya juga bingung untuk memasang adsense pada amp, saya lihat beberapa web pakai amp bisa dipasang adsense namun saya baca2 amp itu memang tidak ditujukan untuk pemasangan iklan hihi

8. dutosolo

dutosolo Super Hero

Semua kayaknya sih memang masih "on progress" ya Om.
    Yang jelas, tidak semua halaman AMP pasti ditampilkan ke user oleh browser yang dipakai si user. AMP saat ini masih lebih merupakan konsumsi bot-nya Google untuk meranking index di pencarian mobile...

9. dcochanz

dcochanz Super Hero

menurut ane settingnya yang masih ribet :peace:

dari tahun lalu udah muncul di dashboard buat web ane yg news, cm coba install setting, bbrapa minggu kemudian banyak errornya di AMP pagesnya, berhubung masih minimnya referensi dan ribetnya setting akhirya tak lepas :lol:

tapi emang berasa banged loading speed web yg pake AMP, terlebih lagi muncul model caraousel gitu di hape, jadi bikin orang tertarik ngeklik

10. alfi212

alfi212 Hero

Ini menurut pengalaman sy loh. Amp itu bakal kliatan di search google yg sekiranya koneksi atau browser yg agak lemot. Jd google juga ngedetect kecepatan koneksi dan browser user. Soalnya ane dh coba search site ane. Di tablet yg browsernya cepet ga kluar versi amp nya, tp d smartphone kluar amp nya. Dan ranknya lebih tinggi.. jd nnti posisi situs kita beda, antara versi biasa dgn amp. Yg jelas d mode saat koneksi dan browser nya lemot, situs yg ada amp nya akan di dahulukan

11. dutosolo

dutosolo Super Hero

Hahaha...., alhamdulillah punya teman pusing... Saya yang nggak untuk web news saja juga pusing loh Om..hiks...

Tapi ini hanya masalah waktu saja untuk kita bisa paham atau mungkin juiga bakal segera muncul plugin2 pendukung atau juga template2 yang AMP-friendly.

Yang jelas tuh web2 besar (dalam arti yang punya SDM untuk coding atau bisa meng-hire mahal SDM) di luar negeri sudah banyak yang sukses melipatgandakan impressi dan pendapatan dari iklan dengan menerapkan AMP untuk blog mereka.

Sepakat....saat itu masih memang seperti itu.

12. be_honest

be_honest Super Hero

Untuk website selain wordpress/blogger bisa liat dimana ya tutorialnya. baru ngeh ada AMP ini.
    --edit--
    nemu langsung dari googlenya : ___support.google.com/webmasters/answer/6340290

13. bagusrifai

bagusrifai Super Hero

Pakai plugin amp buat wordpress memang kelihafan trafik turun. Tapi gak tahu juga apa benar2 turun atau gak kebaca trafik amp. Buat adsense bisa pakai plugin yg ada di wordpress.

14. iidbae

iidbae Super Hero

Gak tau kenapa. Baru nyadarnya juga tadi. :lol:
    Nanti diinvestigasi dulu. Biasanya sih sepele penyebabnya.

15. netrix

netrix Super Hero

maap om nanya, kalo udah AMP apakah tetap bisa insert iklan (non-adsense, popup misalnya)?

16. biosanjaya

biosanjaya Super Hero

kesimpulannnya lebih baik pake AMP ya? tapi ane blm begitu mudeng nih.

17. dutosolo

dutosolo Super Hero

Saya kurang begitu paham. Iya soal AMP ini saya juga masih buta. Hanya tahu kulitnya saja....

Iya, saya juga hanya tahu kulitnya saja....hiks...

18. dadada

dadada Super Hero

Ane udah experimen,,,,, khusus untuk yg 3 blog, ane terapkan AMP sementara yg lain tidak..... sudah hampir 10 bulan kayaknya....

Masing2 gak ada bedanya dari jumlah sisi visitor,,, maksudnya yg pakai AMP nggak lebih baik dari yg nggak pakai AMP..

Tapi gak tahu lagi..... soalnya kan yg AMP menggunakan permalink yg berbeda ( per-ma-link/amp) dan nggak ada trackingnya....

Masih bingung juga ane dg AMP ini .... hehehe

19. ojelmandiri

ojelmandiri Hero

saya tes pake amp juga ribet om :D

20. falona

falona Ads.id Fan

Hlah, ane nyoba instal plugin amp di wp. Blm setting apa apa cama refresh permalink. Eh gk bs share pinterest, ngeblank gk mau munculin gambar -,-

Udah ane remove pluginnya sama refresh permalink lagi tpi ttp gk mau.

Gmn caranya agar bs muncul lagi gambarnya saat share pinterest ya gan ?

Share This Page