1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[WT Ngajak] Visi Iklan Facebook Bayar Dengan Bank Lokal??

Discussion in 'Facebook' started by mukh17, May 1, 2014.

1. mukh17

mukh17 Perjaka Single

Selamat Sore Para Kolega Ads-id seperjuangan.

Dan pada momod mohon maaf sebelumnya jika Judulnya Ambigu dan mohon ane jangan di banned :nyerah:.Karena ane gak pintar basa-basi langsung saja.

Telah kita ketahui bersama bahwa beberapa bulan yang lalu 1-2 bulan ke belakang, Facebook resmi membuka Kantornya di Indonesia. Tentu tujuannya tidak lain ingin lebih dekat lagi dengan para penggunanya baik user biasa maupun user plus-plus (Facebook Marketer) :D.

Dari berita yang ane baca di:
    Code:
    http://teknologi.news.viva.co.id/news/read/490298-facebook-resmi-buka-kantor-cabang-di-indonesia
    ada kata-kata dari Wakil Presiden Facebook Asia Pasifik Dan Neary yang membuat ane merasa tergugah dan menjadi salah satu alasan ane bikin thread ini.
    Karena ane kebetulan lagi hobi Facebook Ads dan belum punya CC :D dengan segala keribetan payment methodnya mulai dari pakai VCC khusus fb ads, VCN BNI dll dan Atas dasar pernyataan si dan ane coba cari sana-sini link tentang pembayaran Facebook Ads yang lebih user friendly, akhirnya nemu juga Link berikut di help centernya si Facebook.
    Code:
    https://www.facebook.com/help/contact/281141591936826
    Dan lihat Pilihan Point kedua dan yang ane merahin dan pernyataan di bawahnya. Lihat SS berikut
    Setelah dari link itu ane kepikiran buat datengin langsung kantor Facebook dan dalam pikiran ane mungkin hal yang di link tersebut bisa di negosiasikan apalagi dengan adanya pernyataan si Dan tadi, dan Indonesia bisa ada di list Negara yang bisa menggunakan Payment method ini suatu saat, Why not.

Nekad Razia Ke kantor FB
    Hari sabtu 26 April 2014 ane iseng cobain datangin kantor FB yang lokasinya di Mall Pasific Place Jakarta (hotel Ritz-Carlton). Kantor FB adanya di Lobby Office tepatnya di Lantai 11 (data ini ane dapet setelah nanya resepsionis gedung). Pengamanan di Gedung ini cukup ketat karena kita tahu bersama dulu pernah ada Bom Meledak di Gedung ini. Pas ane masuk ane ditanyain sekuriti mau kemana dan ngapain. Ane bilang seadanya "untuk berkonsultasi". Sudah janjian apa belom? tanya sekuriti, ane bilang aja "Saya lihat di Internet bisa datang langsung". Dan ane pun bisa masuk melewati metal detector + tas ane dan langsung menuju resepsionis. Ternyata Seperti kantor lainnya Kantor FB pun hari sabtu sedang LIBUR :((

Pas pulangnya ane dapat ide, Bagaimana kalo misal mengirim perwakilan kita (mengatasnamakan Ads-id) yang tentunya dengan visi-misi sama "Metode Pembayaran yang Lebih User Friendly" untuk bernegosiasi dengan mereka pihak Facebook mencari Jalan tengahnya. Terus ide lainnya misal Kita sedang mengadakan Gathnas Ads-id seperti sebelumnya bagaimana kalau kita mengundang Facebook bisa sebagai Sponsor atau tamu Undangan dan kita bisa ajak mereka berdiskusi dalam Forum gathnas ini.

Menurut para kolega semua temen Ads-id seperjuangan dan para sesepuh bagaimana pendapatnya akan hal ini? kalau memang kebetulan punya keinginan dan visiyang sama dengan saya mari kita berdiskusi di sini. Kalau Misal ada ide silahkan Reply di thread ini dan akan di List di Pagewan:

DAFTAR IDE
    1. Datangin langsung pihak Facebook secara kolektif untuk berdiskusi
    2. Undang sebagai sponsor misal dalam Gathnas
    3. Membujuk FB untuk bekerja sama dengan Bank tertentu dan Membuat sebuah Kartu Debit/Kredit khusus member Ads-id yang bisa dipakai payment method (biar gak terlalu umum untuk kestabilan pasar bid iklan)
    4. ...............
    5. ..............

ditunggu idenya

UPDATE

Saya sadari kalo saya belum mempunyai kekutan yang cukup besar untuk berhadapan langsung dengan FB... Semoga saja om Keke berhasil dan iPaymu bisa jadi salah satu payment method di FB.

Terimakasih
    Salam, mukh17

Last edited: May 3, 2014
  2. ads-boy

ads-boy Ads.id Pro

kalo yg punya cc gak bakal mau gan
    ngapain..bagus gini, jadi dikit saingan = bid nya murah :lol:
    kbanyakan pemain ads, bid jadi tinggi :komunis:

tambahan:
    facebook punya kepentingan apa dengan ads-id?
    google jelas punya..karena ini forum publisher
    Facebook? Apa facebook ngeluarin blogspot versi facebook? enggak kan :silau:
    Facebook punya kepentingan dengan advertiser..bukan publisher
    Go ahead gan..ini cuman omongan iseng dari ane :peace:
    BTW ane juga gak punya cc koq :malu:

Last edited: May 1, 2014
  3. pencari

pencari Bypass Marketer

mantap banget mas Mukhtar. semoga ke depannya ada urun rembug dari temen-temen semua untuk mendekati pihak FB langsung ke kantornya. :)

4. Trinitroz

Trinitroz Super Hero

Mantap nih kalo bisa FB ads modal rekening bank lokal

Skrg aja FB ads pake CC sudah mulai banyak ads ngawur
    Ntar anak2 muda kalau galau curhat di FB ads:melet:

5. rainforest

rainforest Super Hero

Facebook ads sekarang dah banyak yg iklan pake UID nge grab member group
    jualan ebook lah, langsung ane report hide as spam aja ..biar CTR dia rendah :silau:
    kalo advertiser facebook jadi “sejuta umat” tambah banyak aja yg ane report hide as spam :komunis:

6. mukh17

mukh17 Perjaka Single

Q: facebook punya kepentingan apa dengan ads-id?
    A: Saya akui ads-id salah satu wadah yang punya andil besar dalam mencetak netpreneur Indonesia
    Q: google jelas punya..karena ini forum publisher
    A: Ads-id bukan hanya kumpulan publisher saja, menurut ane dengan segala keterbatasan ane kita adalah kumpulan 'Internet Marketer' :D CMIIW
    Q: Facebook? Apa facebook ngeluarin blogspot versi facebook?
    A: Facebook punya Ads Manager yang mendukung Bisnis kita khususnya para Online Marketer.
    Aminn.. ditunggu mas ide nya :D
    Mudah-mudahan tidak ada anak muda yang galau ngemodal pasang Iklan facebook :lol: ,
    Kalo menurut ane itu adalah tantangan akan sebuah perubahan, saya yakin facebook juga punya segudang peraturan untuk mengontrol hal ini dan nantinya akan terjadi seleksi alam siapa yang bertahan. Kita lihat aja negara-negara yang tercantum di Facebook yang sudah Available payment methodnya menggunakan Bank Lokal apakah sebuah kemajuan atau malah kemunduran? :D , Saya berharap facebook memasukan Nama Indonesia lebih cepat di Sana dari hanya beberapa negara saja yang sudah tercantum dan masih banyak ratusan negara lain yang belum tercantum, Kalo misal tercapai itu artinya kita sekarang dan para penerus kita bisa bersaing dalam persaingan Global khususnya Internet dengan selangkah lebih maju. :mawar: CMIIW

7. ads-boy

ads-boy Ads.id Pro

kalo agan liat forum ads-id di pc atau notebook dikiri atas jelas keliatan “Komunitas Publisher Indonesia” bukan “Komunitas Advertiser Indonesia” ataupun “Komunitas Internet Marketer” minimal menurut tulisannya :senyum:
    ane tau Facebook Ads Manager tp itukan bukan blogger atau blogspot versi Facebook
    Facebook Ads Manager tidak bisa buat blog/menjadi blogger/menjadi publisher tidak seperti blogdetik yang bisa/memfasilitasi seseorang menjadi publisher/bloger
    Facebook Ads Manager untuk memfasilitasi advertiser mengatur iklannya
    jadi menurut ane Facebook tidak berkepentingan dengan publisher..Facebook sangat berkepentingan dengan Advertiser..apalagi kelas atas kayaq Lazada/Zalora/Berniaga/Tokobagus/Merdeka dan lain lain terutama yang Alexa nya langsing langsing karena itu sumber pundi pundi uang mereka :mataduitan:

8. mukh17

mukh17 Perjaka Single

Karena sejarahnya saat Forum ini berdiri berawal dari para Publisher khususnya google Adsense, CMIIW. seiring dengan perkembangan isi forum ini pun gak melulu membahas Google adsense, contohnya Room (Sub thread) tempat kita diskusi ini om..
    Room Facebook :melet:

9. ads-boy

ads-boy Ads.id Pro

intinya : Facebook nya mau gak ?
    kan dia (Facebook officer) #itu juga kalo diterima# pasti nanya: ”darimana nih”
    agan agan: “dari ads-id”
    Facebook officer (sambil liat kompi) ”o komunitas publisher ya” (dalem hati: ngapain dateng kesini sih,….kirain dari BCA/Bank Mandiri/Prabowo/ARB/Jokowi mau ngiklan :lol:)
    moga berhasil aja gan :malaikat:

10. mukh17

mukh17 Perjaka Single

Harus Optimis dong untuk sebuah kemajuan :silau: makasih banyak bro masukan dan do'anya .. ada kemungkinan juga komunitas lain yang di Indonesia. kayak TDA yang sebentar lagi ngadain pesta wirausaha yang kayaknya mempunyai posisi tawar yang bagus sesuai dengan statement si dan yang ada point "UKM" nya :senyum: :

Last edited: May 1, 2014
  11. hadie87

hadie87 Densus 99

sebelum berjuang ke facebook, ente berjuang dengan orang2 pesimis dulu bro :D

cemungud

12. m2dbx

m2dbx Super Hero

mantap nih idenya, ane wakilin TS aja dah yg udah prnah nyoba dateng walaupun libur :D
    soalnya banyak jg yg minat ngiklan di Fb, trmasuk ane namun trkendala pada pmbayaran

13. andisetya

andisetya Super Hero

I'm in bro :D

Semoga bisa terwujud secepatnya :)

14. Pahlawan_Berwajah_Tampan

Pahlawan_Berwajah_Tampan Hero

Ane dukung ts, semoga segera tercapai ide brilian om ts. abaikan saja si pesimistis

15. 71mm0

71mm0 Hero

Semangat mukh! Meski ane punya cc, tentu dg bank lokal bakal lebih mudah (dan mungkin murah) :)

16. uzanks

uzanks Ads.id Pro

wah setuju kalo beberapa bank Indonesia dibuat untuk pembayaran FB Ads, jadi enak deh, ane dukung

17. rakarudiansyah

rakarudiansyah Ads.id Fan

ane dukung gan..... walaupun nih forum publisher,,, tp banyak juga kok yg jadi advertiser..... ada juga yg songong n pesimis hahaha

18. agusright

agusright Ads.id Pro

Jangan terpengaruh sama reply yang pertama om.... niat baik harus didukung. Ane setuju nih... biar enak payment-nya pake bank lokal :)

19. masih_nganggur

masih_nganggur Ads.id Pro

wah jadinya ntar bnyk saingan neh heheh... tp mantap sih jd lebih gampang bayarnya.... rejeki dah da yg ngatur... ane ikut ngedukung om

20. GooNzz

GooNzz ► Alien ◄

ah gimana ya.. dukung gak yah..
    :kacapembesar::kacapembesar:

nanti kalo bisa pembayaran via pulsa hape atau bank lokal, bisa bisa banyak anak galau / alay yg promote itu statusnya supaya banyak yang like, akhirnya orang jadi malas buka facebook, terus iklannya ga laku, terus terus terus...

:miskin:

Share This Page