1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[WTA] Dana Paypal on hold

Discussion in 'Payment Processor' started by Avazt, Aug 16, 2017.

1. Avazt

Avazt Selalu Berusaha

Jadi gini gan, ane kan sebelumnya nerima paypal dari penjualan lewat Rocketr, selama ini gak ada masalah, dana langsung masuk ke paypal ane.

Terus ane nyoba jualan di Ebay, dapet penjualan pertama, otomatis ke-hold kan ya?

Nah, pas ada 2 penjualan dari Rocketr lagi, dan ada 1 pembayaran diluar Rocketr dan Ebay dana ane ke-hold lagi, isi dari email Paypalnya sih gini:

Dear (nama ane),

You've received a payment from (nama pengirim) This payment is in your pending balance because you appear to be new to PayPal and your selling history with us is still progressing. As long as there's no transaction issue between you and the sender, the funds will be available to you in the evening (tanggal estimasi dana sampai).

Pertanyaan ane, apa kalau dana udah selesai di-hold, ke depannya gak akan di-hold lagi?
    (note: 2 pembeli dari Rocketr itu semuanya dari India, ngaruh gak?)

2. adityaradea

adityaradea Super Hero

biasanya di awal di hold 21 hari untuk first sale payment, setelahnya tidak di hold lagi

3. Avazt

Avazt Selalu Berusaha

iya sih ganwati, masalahnya apa dana diluar Ebay juga ikut terpengaruh? soalnya ya gitu, semua payment yang masuk di onhold semua

4. konservasi

konservasi Ads.id Fan

Enaknya pake pp akun bisnis aja kali ya

Share This Page