1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[WTA] Rekomendasi Credit Card buat penunjang bisnis internet (Beli domain,hosting,dll

Discussion in 'Chit Chat' started by kowek, May 11, 2014.

1. kowek

kowek Hero

Assalamu'alaikum

Selamat petang rekan-rekan,

Langsung aja yah, saya mau nanya :

Credit card yang bagus buat penunjang bisnis internet apa yah?
    Rekan-rekan pada pakai credit card dari bank mana? dan tipe credit card nya apa?
    keunggulannya apa aja? terutama yg promo nya banyak :D

Rencananya credit card tsb buat penunjang bisnis internet saya (beli domain di godaddy, beli hosting, dan pemakaian manusiawi lainnya (shopping, .red))

Mohon sharing nya yah om-om ads-id

Terimakasih,

Wassalamu'alaikum

regards,
    kowek

2. ThesaintX

ThesaintX Ads.id Pro

Saya pake cc mandiri, tapi kalo dibandingkan dg cc bca, lebih enakan bca, saya pernah pake cc bca, iuran+Administrasi nya lebih murah bca. Kalo limit saya sarankan dibawah 10jt untuk keamanan transaksi biar gak jebol

Sent from my C2005 using Tapatalk

3. rainforest

rainforest Super Hero

Re: [WTA] Rekomendasi Credit Card buat penunjang bisnis internet (Beli domain,hosting

ane pake CIMB Niaga..jenis kartu Platinum..bebas iuran tahunan seumur hidup, buat pp bisa, buat fb ads bisa, buat blanja di mall bisa
    gak pernah ngutang, cc cuman fungsinya nahan tagihan aja biar gak harus keluar cash, jadi gak pernah kluar biaya bunga.

4. Agvic.4ever

Agvic.4ever Ads.id Fan

Re: [WTA] Rekomendasi Credit Card buat penunjang bisnis internet (Beli domain,hosting

kalo ane antara mandiri sama anz, milih anz. soalnya ada ibanking nya. jadi track transaksi bisa dilihat kapan aja.
    kalo mandiri tracking transaksi cuman di tagihan tiap bulan aja. jadi bisa dikontrol apa aja kalo mborong amunisi hehe :D

5. Nando Fragolino

Nando Fragolino Ads.id Starter

BCA aja om, buka rek cuma 30ribu. n bnyk merchant yg support, n fee murah.
    kalau promo nya banyak, bca kayaknya ga terlalu banyak ya?
    yg penting layananya bagus n fee/bln jg rendah. masalah promo kan blm tentu jg sesuai dgn minat

6. kowek

kowek Hero

Ok om, makasih masukannya.

Klo semisal nih ngambil yang BCA, kan masih ada beberapa jenis cc yg ditawarkan. Bagusnya ambil yg mana?

1. BCA Card
    Private label BCA Card | Mandatory card | Untuk transaksi di Indonesia | Dilengkapi fitur Flazz

2. BCA Everyday Card
    Private label BCA Card | Benefit di SPBU & Hypermarket | Cicilan BCA 0,5% sepanjang tahun | Reward BCA lebih besar

3. BCA Visa / MasterCard
    Nilai Tukar Mata Uang Asing yang Kompetitif | Untuk Transaksi Domestik & Internasional | Semua benefit BCAFantastic Offer

4. BCA Lifestyle Card - (BCA Visa Batman / BCA MasterCard MC2)
    Nilai Tukar Mata Uang Asing yang Kompetitif | Untuk Transaksi Domestik & Internasional | Livestyle Privilege - Pay 1 for 2 di Cineplex XXI, dll

5. BCA Platinum Card
    Nilai tukar mata uang asing yang kompetitif | Platinum privilages seperti : Complimentary Dining, Complimentary Movie, Complimentary Beverage di Bandara & Concierge Service

ps : tidak ada maksud promosi lho om apalagi survery :D

7. cronic

cronic Ads.id Fan

kebetulan sy juga rencana mau ambil kartu kredit. kemarin baru sempet nanya dibca. syarat cuma ktp doang & minimal tabungan di bca 3,6juta sbg jaminan

8. damdidamdidam

damdidamdidam Super Hero

BCA NON MasterCard/ Visa (= BCA Card dan BCA Everyday Card) gak bisa dipake utl paypal, Godaddy dll
    ingat transaksi diluar negri (termasuk online) yang banyak diakui Visa dan MasterCard..diluar Amex

Platinum utk big spender kalo pengeluaran masih dibawah 10 juta sebulan kebawah sangat tidak disarankan apply kartu ini
    karena jenis kartu ini tinggi iuran tahunannya..sekitar 750ribu setahun utk kartu utama
    paling tinggi sebenernya Black..tp BCA gak support kartu jenis ini

kartu Visa depannya kepala 4 (16 digit)
    kartu MasterCard depannya kepala 5 (16 digit)
    kartu BCA non Visa/MasterCard depannya kepala 1 (16 digit)
    cobain aja buat bayar fb ads..yg diaku cuman kepala 4 dan kepala 5..kepala 1 bukan pembayaran yang sah (karena non Visa/MasterCard)

9. supermance

supermance Super Hero

udah pake cc bca sejak 2 tahun yg lalu untuk bayar godaddy, hosting, fb ads, disdus, agoda, alhamdulillah semuanya lancar and banyak promonya lumayan. hehe

10. mbalelo

mbalelo Hero

Pake bukopin juga ok tuh... :D ,

11. northpole

northpole Hero

kartu keluaran dari bank mana gak ada masalah
    yang penting Visa atau MasterCard
    kalo BCA Card atau Everyday Card itumah cuman buat belanja di lokal doank
    paling mantab punya cc banyak, jadi promonya juga banyak dan gak usah fanatik ama 1 bank..emang bank nya bayarin situ jadi affiliate nya, enggak kan :lol:

12. anyarcell_tasik

anyarcell_tasik Hero

kalo saya gak mikirin dari bank mana yg bagus tapi mikirin bank mana yg mau menyetujui pembuatan kartu kredit

13. embey

embey Super Hero

Ane punya 5 CC.... dari bank lokal, namun kalau untuk belanja OL ane lebih suka gunakan CC BRI.... keunggulannya karena begitu kita transaksi ada sms transaksinya gan, bahkan meski sudah dapat SMS transaksi dari operator juga nelp untuk verifikasi transaksi tersebut, jadi lebih aman menurut ane. Iurannya ane bebas seumur hidup :)

14. jonathanas

jonathanas Super Hero

yang penting kalo dah punya cc jangan over apalagi liat booklet promo yang bikin ngiler :lol:

15. zamazzame

zamazzame Ads.id Fan

Serius gan ga ada bunganya?

16. rainforest

rainforest Super Hero

ya kalo dilunasin sebelum jatoh tempo gak ada bunga sama sekali
    ni ane ambilin dari tagihan ane (Credit Card Statement / Laporan Keuangan Kartu Kredit)
    ane belanja 23 Maret 2014 = transaction date
    diposting di bank tanggal 25 Maret 2014
    statement date / tanggal laporan keuangan = cetak laporan tanggal 20 April 2014
    payment due date / tanggal jatoh tempo 9 Mei 2014
    kita bisa belanja tanpa keluar uang di tanggal 23 Maret 2014..dan tidak akan kena bunga jika tagihan dilunasi paling lambat 9 Mei 2014 = uang bisa ditahan keluar lebih dari 1 bulan

17. nara

nara Hero

Hny ngasih info ketika udah pny cc jangan sekali2 dipake utk auto debet bwt bayar tagihan bulanan. Pernah kasus dgn ind¤s4t utk tagihan inet pdhl dah brenti tp msh tetep aja ditagih. Telpon ke pihak cc utk blokir tagihan kagak bs dan hrs ke provider yg tempatnya mayan jauh. Ribet mmg tp kasusnya dah kelar dan duit jg dibalikin stlh 3 bln. Jd be wise aja kl dah punya cc

18. mbalelo

mbalelo Hero

BCA 30RB Gan?
    buka rekening.. dimana itu? perasaan dulu2 ane buka 500rb, terus untuk cc bgmn?

Share This Page