1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Zen Cart - sulit optimasi ?

Discussion in 'Blog/CMS Stuff' started by ayu_komang, May 26, 2007.

1. ayu_komang

ayu_komang Newbie

Apa benar zen cart sulit di optimasi untuk SE result. saya memiliki e-commerce site dengna mesin zencart. PR 3, tapi keyword arahan tidak berhasil.
    Rekan lain yang ada zencart mohon dapat share bersama saya.

2. RisK

RisK Ads.id Pro

ngga juga, di sistem internalnya malah ada fitur-fitur untuk seo. termasuk friendly url, google sitemap generator, ya pokoke yg basic-basic lah.

untuk optimisasi tambahan lo bisa modifikasi templet katalognya. misal: nama produk/judul halaman ditaro dalem tag heading (h1, h2, hx), trus deskripsi produk klo bisa dibuat lebih rinci supaya bisa ngejaring keyword-keyword yg lebih panjang en random.

lagian kalo mo menargetkan keyword tertentu, yg harus ditengok adalah LINK. lo bisa beli, minta, kirim ke direktori, nyepam, terserah lo dah. tapi digiatkan lagi aja usaha bangun linknya.

3. brokencode

brokencode Guest

Memang betul yg dialami ayu. saya juga mengalami kesulitan mengoptimasi site bermesin zen-cart. Versi terbarunya sudah mensupport URL SEO friendly (tidak perlu plugin lagi), tapi tetap juga .... bbrbrrrr .... mau ganti mesin ??? 50+50 deh

4. nura

nura Super Hero

aku punya mesin zen cart terbaru bro....horse powernya sama dengan ducatinya stoner...cc nya gede lagi bro..untuk touring ke google atau yahoo mantap bro......;D ;D just kidding - lagi error nih - tancap gassss....wus..wus..wus...

5. brokencode

brokencode Guest

gini aja bro, daripada kita pusing gara2 gak dapet tiket ke surabaya, tar malem ke pb aja, cari r1r1n anak surabaya ... huehehehehehehehe ...

Share This Page