1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

SURAT TERBUKA buat id:dopese....awas penipuan

Discussion in 'Chit Chat' started by oci6464, Mar 3, 2013.

1. asrul.wong

asrul.wong Newbie

O iya nol ada 3 hehehe...
    Makasih koreksinya gan, kan namanya juga lagi belajar itung2an hehehe
    M(_ _)m

ndemole likes this.
  2. cupuonline

cupuonline Super Hero

Buat TS, ini ada data yang cukup bisa digunakan untuk melakukan tracking si penipu. Telepon satu persatu nomor telepon itu

Sent From PLANET PLUTO Using Tapatalk 2

3. fredz

fredz Newbie

saran atasku..
    View attachment 27639

apabila bos momod membutuhkan data transaksi ybs, bisa saya kirim via email.. hubungi saya di 087722251787
    sekian saya klarifikasi permasalahan ini.

imcho likes this.
  4. bintangkejora

bintangkejora Ads.id Fan

wah ada kasus beginian lagi ane gelar tikar dulu sambil lihta2 permasalahan, gak berani judge dulu ahh

5. KaoRi

KaoRi IGSeven

wah, modus yang sama, dulu saya juga pernah ketipu dengan modus kaya gini, susah kalo cuci uang model gini

Tride likes this.
  6. oci6464

oci6464 Ads.id Fan

coba tunjukkan bukti aja langsung.......apa yg momod minta,bukti transfer dll???
    saya brani ngomong karna punya bukti transfer.......

7. SangAgkuh

SangAgkuh Banned

semoga cepet selesai masalahnya gan.
    amien

8. fredz

fredz Newbie

sepertinya TS blum faham tentang apa yg terjadi, saya disini sebagai pihak yg di rugikan karena menyangkut nama baik saya, dan saya sudah secara terbuka memberikan keterangan utk klarifikasi, apabila TS masih kurang jelas silahkan datang ke alamat saya atau hubungi saya secara langsung ke nomor HP saya, bukti transfer Internet Banking akan saya tunjukan beserta seluruh percakapan via sms antara saya dengan pelaku.

rajawali likes this.
  9. mikroskiL

mikroskiL Ads.id Pro

Om yang satu ini belajar hitung2an darimana sih ? :ngakak:

@TS : kebetulan saya pembeli pp juga, harus nambah list penipu lagi nih. Pelajaran buat saya kedepannya. Dan saya ga bisa bilang ts harus sabar, karena jika sy di posisi ts pasti ga bisa sabar dan pengen jumpain tuh penipu ataupun doain dia seburuk2nya ke Tuhan...
    Biarkan hukum karma yang bertindak. Rezeki ts pasti bertambah setelah ini, Aamiin.. :)

10. bintangkejora

bintangkejora Ads.id Fan

Hmmm begitu yax. . .o ya om fredz emang betul ente udah di rugikan om karena nama ente udah tersebar di forum ini yang notabene porum internet marketing nomor wahid di indonesia. makanya Tsnya pengen bukti di beberin di sini agar semua orang tau. kalo emang om fredz gaksalah yang untung juga ente loh om. kenapa karena pembuktian ente juga akan di baca anak porum. kalo cuma pm2-an trus klarifikasi ya nama ente tetep aja jelek.

Maaf jika ane salah cuma sekedar ngasih masukan aja :D

11. p3durungan

p3durungan Super Hero

saya minta list lengkap semua transaksi pengisian pulsa terkait saldo 2,6jt dimaksud.
    saya juga minta list lengkap semua transaksi pengisian pulsa sebelum kejadian saldo 2,6jt dimaksud.

jackysan likes this.
  12. fredz

fredz Newbie

siap bos momod,,saya minta alamat email nya.. saya kirim via email.

13. cyb3rs0nic

cyb3rs0nic Ads.id Pro

kalau orangnya udah lama daftar jadi agen pulsa, ya tinggal lacak aja dari nomor yg pernah di isinya.
    paling nggak 1 bulan kebelakang.

kalu baru registrasi juga ya wasalam

14. oci6464

oci6464 Ads.id Fan

bener kate mas cyb3rs0nic

15. oci6464

oci6464 Ads.id Fan

disini saya bertindak sebagai korban berdasar barang bukti transfer dri atm mas.....heloww, bisa di mengerti mas bintang kejora.....
    yang namanya penipuan smua pihak di rugikan klo sudah begini.....gak ada untung ruginya,dsni kita mencari solusi

16. yogasectio

yogasectio Hero

ini orang kocak banget.. whahaahahaha...

lagi baca serius malah ngepost ginian.. :))

@ts dan om fredz : semoga ketemu titik terang secepatnya.. semoga penipu-nya bisa langsung di ketahui.. biar gk saling tuduh..

@momod: semoga di beri kelancaran dalam menumpas kejahatan di forum ini.. begitu banyak penipuan akhir2 ini.. :)

17. TuanBeruang

TuanBeruang Cuma Beruang Biasa

satu2nya solusi cuma mencari EKO196, karena disini bukan hanya anda yang korban, tampaknya fredz juga menjadi korban. opini saya, apapun solusinya, yang jelas uang anda akan tetap hilang. anda tidak bisa meminta ganti dari fredz. dan EKO196 udah menghilang.

agak pahit memang, tapi itu yang terjadi

TuanBeruang

18. hambyahchus

hambyahchus Banned

zaman tambah edan, makin banyak aj yg tipu menipu saat ini....Lain kali hati2 gan, termasuk ane jg

19. divina

divina Ads.id Pro

ini musibah buat TS dan agan fredz. dan penipuan dengan modus seperti ini sudah sering terjadi termasuk di forum tercinta ini.
    dan ini terjadi karena kelailaian anda berdua. dan tentu saja menjadi pelajaran bagi kita semua

Saran untuk agan fred dan penjualan online. pastikan pemesan barang atau jasa dan nama yang tercantung dalam pengiriman uang/transfer itu sama. jika pemesan barang dan pengirim uang berbeda lebih baik di tahan dulu sampe clear bahwa itu memang dari pemesan.

pada kasus ini

Penjual Fredy > pemesan jasa Eko > pengirim uang mas Lalu rufi'at ini jelas sudah berbeda

nah harusnya sebagai penjual tidak langsung mengirimkan/topup pulsa karena perbedaan data.

apalagi kalo di cek 83830879537 adalah nomor axis surabaya. dan transfer dilakukan dari BNI capem Praya 2 yang klo tidak salah berada di lombok.

seharusnya anda bisa lebih berhati-hati di situ.

karena anda berdua sama-sama dirugikan maka sebaiknya segera diselesaikan secara baik-baik.

ini pelajaran buat kita semua. dan semoga masalahnya cepat selese.

20. Faddas

Faddas Super Hero

Murni kelalaian dari kedua pihak. Nah, pelajaran itu mahal kan harganya?, 2.6 juta belum termasuk reputasi yang tercemar...

Share This Page