1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

SURAT TERBUKA buat id:dopese....awas penipuan

Discussion in 'Chit Chat' started by oci6464, Mar 3, 2013.

1. rukawa88

rukawa88 Hero

Tenang jangan panas smua ya..perlu diketahui saya ga ada hubungannya dgn id dopese ini.
    Ntar malam biar momod P3durungan yg memberikan klarifikasi smuanya (saya hubungi barusan lg ada urusan baru ntar malam bisa kasi klarifikasi)..so tlg jgn menjelek-jelekkan saya lagi donk soalnya sdh jelek nih.. :silau: piss..:lovekiss:

2. Yogi Nugroho

Yogi Nugroho Ads.id Fan

seperti nya ada tindakan money laundry... lain x mesti lebih hati2... untuk seller jg kalau bisa nerima order apa lg dlm jumlah banyak mesti hati2 jg loh dr pd ikut jd korban, nama baik bisa jatuh

3. Tride

Tride Super Hero

Wah RUMIT, tapi emang PERSATUAN anak forum ini GILE....sebatas info dll...tapi moga cepet clear..

4. smile1714

smile1714 Super Hero

wah bahaya juga sebetulnya, makin pinter aja ya penipu jaman sekarang, mainannya pake rek orang . sabar untuk ts dan pemilik rek nya

5. acilz

acilz Super Hero

Iya.. mendingan kita liat dulu klarifikasi dari momod.. jangan berburuk sangka dulu. Ntar ujung2nya malah tambah rumit bos, jangan sok tahu dulu.. ntar malah nambah orang ngerasa dirugikan.. tenang aja sodara2 :D

6. cupuonline

cupuonline Super Hero

Ini coba di clear kan dulu, Yonathan Wijaya ini aka rukawa88 aka clerosheen akan minimiece?

Beda dengan si Dopose. Bener gak?

Sent From PLANET PLUTO Using Tapatalk 2

7. rukawa88

rukawa88 Hero

Wedeww...id saya disini cuma rukawa88 mas :silau: saya g punya klonengan id..

8. imteas

imteas Super Hero

Sepertinya penipunya profesional banget..
    Dia pake rekening member sini & rek orang lain saat menerima transfer..
    -pertama transaksi dengan member bernandin dan disuruh transfer ke yonathan wijaya (id :
    rukawa88 ) yang notabene penjual pulsa.
    -Kedua transaksi dengan agan oci6464, lalu uang ditransfer ke bro fredy sutrisno )Id
    fredz yang merupakan owner server pulsa juga.
    Jadilah kedua orang tsb yang jadi tertuduh karena menerima uang.

Bro bro fredy sutrisno sudah klarifikasi dengan bukti-buktinya,
    Sekarang si penipu membentuk opini seolah olah bro Yonathan wijayalah penipunya, karena :
    -Ada member yang pernah transaksi dengan si penipu dopese dengan menggunakan rekening yonatahan wijaya.
    -Yonathan wijaya membuka lapak isi pulsa dan seolah olah menerima pulsanya dari agan fredy sutrisno.
    -cocok kan, skenarionya..
    :D

Ingat si penipu adalah orang yang profesional.
    -dia tidak mungkin transaksi menggunakkan rekeningnya sendiri.
    -Dia selalu menggunakan rekening orang lain. sedangkan transaksi ke si penipu adalah hanya berupa transfer pulsa ke HP-bodongnya dan kemudian dari HP-bodongnya pulsa ditransfer ke HP nya yang sebenarnya.

Bukti yang ada sekarang hanyalah no. HP yang bisa diganti ganti setiap saat (harga kartu perdana hanya 5.000). Agak susah untuk melacaknya.
    Kecuali ada orang dari operator ponsel (indosat,telkomse,axis dll).
    Kalau saja member ads-id ada yang kerja di salah satu operator ponsel, mungkin bisa bantu melacak aliran pulsa .

abifirasy, p3durungan and vierg like this.
  9. cupuonline

cupuonline Super Hero

Waaaah, mesti nunggu om p3d turun dulu nih. Kasih klasifikasi.

Sent From PLANET PLUTO Using Tapatalk 2

10. CyberSat

CyberSat Ads.id Pro

klo emang begitu modusnya, makin ribet jg buat melacak pelaku utama. Penipu profesional emang pandai menutupi jejaknya.

11. vierg

vierg Ads.id Pro

Pendek betul komen yang bersangkutan. Seperti lagu aja >> hadapi dengan senyuman

12. geblek

geblek Super Hero

Waduh suram gini, butuh intel nih

Btw, kalau misal mas bro freds/Fredy Sutrisno ada log/list nomer-nomer telpon yang telah membeli pulsa dari ID EK0196 (dopese) kayaknya lebih mudah buat ngeceknya. Telpon salah satu nomer yang telah di isi pulsanya oleh ID EK0196, tanyain beli pulsa dari siapa, dimana dan lainnya. Syukur2 dia jual pulsanya offline lebih gampang cari tahunya.

Untuk ID rukawa88/YONATHAN WIJAYA sebaiknya juga melakukan hal yang sama seperti yang telah dilakukan freds/Fredy Sutrisno kalau merasa menjadi "korban" pencucian uang dari EK0196/dopese. Kalau bisa klarifikasinya jangan hanya ke om Mod saja, biar public juga tahu kebenarannya.

Salam

13. Wahyu adi putra

Wahyu adi putra Ads.id Pro

Rumit sekali kasus-nya... Om satgas, semoga bisa mengatasi semua masalah seperti ini :)
    Salah satunya dengan memperketat jual beli dengan verfied member :)

14. roniwong

roniwong Super Hero

kalo menurut ane seh mending laporin aja ke polsek bro...tinggal kasih amplop dikit,..polisi lgsg pake azas praduga tak bersalah, ada bukti, ada laporan ..tangkap dulu .. benar atau salah urusan pengadilan.. jika bersalah pemilik rekening bisa di jerat pasal 372 atau 378 dengan ancaman hukuman max 4 tahun penjara... jika tidak bersalah menurut pengadilan pemilik rekening yang bersangkutan hanya di tahan sampai proses pengadilan selesai ( dari pengalaman ane laporan seh.. kurang lebih 2 bulanan )

kalo tidak mau di laporin polisi ya.. tinggal damai aja ama pemilik rekening biar sama2 ikhlas.. soalnya dari sejarah kasus yang ada korban selalu di rugikan tanpa ada jalan keluar. pemilik rekening selalu lepas masalah hanya dengan alasan korban dari pencucian uang ..

mohon maaf kalo ada yang gak suka dengan pendapat ane.. abis greget liat berita penipuan melulu...

Last edited: Mar 8, 2013
    minul likes this.
  15. GooNzz

GooNzz ► Alien ◄

wah :eek: kalo langsung main kayak gitu, pengusaha server pulsa di indonesia bisa di penjara semua dong ntar gan.

16. minul

minul Ads.id Pro

mending tuh yang punya rek atau yang terkait dalam kasus ini dibawa aja kedukun, biar langsung di ekskusi yang salah, hayo berani gak? :lol:

17. p3durungan

p3durungan Super Hero

ni orang satu ini getol banget nyebar nyebar data privacy orang????? saya curiga ente adalah klonengan si dopese, soalnya cuman si dopese yg paling seneng kalau sampe orang lain jadi kambing hitam. ente masuk daftar pengawasan dan saya gak segan untuk permanent banned.

salut ama Om Imteas, analisa nya encer banget :komunis: saya setuja ama yang ini, walaupun tentu saja alur dan kronologis nya harus dirunut dengan benar dan dibuktikan dengan benar pula.

18. CyberSat

CyberSat Ads.id Pro

klo rekening mas bro dimanfaatkan oleh penipu untuk money laundry mau ga...?
    trus nanti mas bro yg jd tertuduh/tersangka, trus dipenjara, trus digebukin ampe sekarat. klo seperti itu mau ga?

pdhl mas bro orng baik2 dan gk ada niat buat nipu, tp karna rekeningnya dimanfaatin oleh penipu,
    akhrnya mas bro ikutan terseret dlm kasus penipuan. klo mas bro diposisi seperti itu bagaimana rasanya? :))

hari gini msh maenan dukun :))

yg tau benar atau salah BUKAN DUKUN,
    hanya Tuhan-lah yg tau sgalanya. :O)

19. roniwong

roniwong Super Hero

ane udah merasakan posisi dua2 nya bro..makanya ane bisa komen:silau:
    lagian itu alternatif terakhir ajah,. jalan terbaiknya cuma damai aja bro.. biar sama2 iklash.. antara korban dan pemilik rekening sama2 rugi,..jadi sama2 care.. namanya juga lagi apes..

20. ddr1986

ddr1986 Super Hero

agan bernadin bukannya transaksi balance paypai yak? bukan pulsa kan?

Code:
    http://www.ads-id.com/forums/showthread.php/150898-PayPal-Balance-Hasil-Halal-Kerja-Online?p=1968684#post1968684
    disitu transfernya ke rekening ats nama inisial Y, dan pengirim balance jg oleh inisial yg sama.

Code:
    http://www.ads-id.com/forums/showthread.php/151358-SURAT-TERBUKA-buat-id-dopese-awas-penipuan?p=1978244#post1978244
    aduh pusing dah
    :pusing:

moga cepet kelar aja kasusnya...

Share This Page