1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Blogspot 3k/day Almarhum Diembat Google

Discussion in 'Blogger/Blogspot' started by artikelmurah2014, Apr 17, 2015.

1. tekanenter

tekanenter Ads.id Fan

iya gan betul kata agan ahmad habibi, ane juga pernah ngalamin kyk gitu, kalau gak salah sekitar 1-2 minggu blog ane langsung dibalikin :D

2. m2dbx

m2dbx Super Hero

itu merupakan alasan ane kenapa setelah punya blogcepot bertrepik lumayan, langsung di oper ke WP. Soalnya sudah pernah ngalamin Nyesek kayak gini :D
    cari aman aja deh gan, hati2 kalo cari jasa backlink, tentu ada yg fokus pada uang, dan ada yg fokus sama kerjaannya dan tidak merugikan pelanggan.

kevintaw likes this.
  3. Pcgamehouse

Pcgamehouse Ads.id Pro

Belum d custome domain ??? Nggak ada backup_an ??
    Wooow 8-}(:|8-}
    Coba cek di: web.archive.org

4. bill_gates

bill_gates Bismillah

hampir semua yg pake blogspot pasti pernah ngalamin yg sperti ini,
    saran ane sekarang, baiknya blog yg masih ada di pindah dulu ke akun yg lain daripada ketularan nanti :)

5. Masmetro

Masmetro Ads.id Starter

wah gan kejadiannya mirip sama saya tapi udah kurang lebih 2 minggu yang lalu,,
    awalnya traffik blogcepot 7K/day kemudian saya coba optimasi lagi salah satu KW dengan jasa backlink, 1 mingu kemudian blogcepot ane traffik melonjak sampai 11K selang beberapa hari ane dapet notifikasi blog dihapus karena dicurigai sebagai SPAM.

tapi ane tetap yakin bahwa blog ane bisa di kembalikan gan, hampir setiap hari ane klik "Restore" sambil mengajukan pertanyaan di productforums.google.com sampai pada kesimpulan terakhir ane ngobrol sama id nitecruzr blog ane emang benar - benar bersalah kata dia intinya benar SPAM, yaudah akhirnya ane pasrah tapi tetap berdoa, berharap ada keajaiban & sambil tetap tekan tombol restore, hehehe

alhamdulillah setelah kurang lebih 9 hari blogcepot dihapus, ane dapet email notif bahwa blogcepot sudah dikembalikan setelah di review team blogger, ane langsung sujud sukur gan, tapi blog sudah hilang indeksnya dari SE Google tunggu 24Jam blog juga masih belum terindeks, sampai ane akhirnya indeks secara manual melalui google webmaster dan alhamdulillah blog kembali keadaan normal.

ini SS histatnya : prntscr.com/6uymik
    tanggal 1 s/d 9 status masih terhapus, tangal 10 status belum terindeks.
    selanjutnya trafik normal cendurung meningkat sampai 18K/day

maaf gan cerita ane jadi panjang, doa ane semoga blogcepot aganpun lekas dikembalikan sama pihak blogger gan, Aamiin.

6. geforcegtx

geforcegtx Newbie

setelah pakai jasa backlink langsung kehapus? ampuh donk jasa backlinknya. Kemungkinan besar visitor membludak tiba2 = dianggap spam

7. bozpulsa

bozpulsa Super Hero

blog saya dr tahun 2013 tiba2 di hapus juga ,padahal saya cuma edit dan nambah posting , beberapa hari ini aneh google , oiya blog yg baru saya buat belum 5 menit juga langsung di hapus katanya spam ,terus saya komplain via forum google jelaNG BEBERapa jam di kembalikan lg tu blog saya..

8. desiredlash

desiredlash Super Hero

Yg sabar gan..
    Insyaallah bisa bangkit lagi, semangat ya om ts..

9. reedsmith

reedsmith Hero

Mau tanya gan, 1. Kalo misal udah di backup terus kita bikin blog baru pake hasil backup blog yang dihapus tadi boleh ya gan? 2. Selain pake jasa backlink, agan pake backlink apa ?

10. brokerforex

brokerforex Hero

widih... ngeri kali gan main babat aja tuh si mbah g ngerti perjuangan orang.

11. pengensukses

pengensukses Super Hero

itu email nya dalam 1 blog, ada blog lain yang udh pernah ke hapus blom gan ?

kalau sudah ada yang di hapus dalam 1 email tersebut, kemungkinan bisa di hpus juga,

#pengalaman

12. mezzaluna08

mezzaluna08 Sedekah

wiw... trafik 3k/day earning $2/day?

Tapi klo menurut ane sih memang jangan berharap terlalu banyak ma blogspot.. suka seenaknya sendiri :(

Apalagi jasa backlink.. ane malah gak pernah ma yg beginian.. ngeri emang.. :(

Semangat terus gan.. yg penting agan dah tau dan pernah build blog mantab seperti itu, bisa di ulangi dan diperbanyak lagi kedepannya :)

13. plrtowordpress

plrtowordpress Newbie

kalau menurut ane tidak 100% disebabkan oleh backlink:
    1. Menjatuhkan posisi serp blog kompetitor menggunakan spam backlink??? pernah coba ke trusted blog? justru posisi mereka tambah kuat.
    2. Blogspot punya google, kalau memberatkan hosting google, blog akan dihapus

maaf kalau ane keliru mohon dikoreksi....

trims

14. supriyadieka

supriyadieka Super Hero

Turun ndak banyak / banhkan akan kembali lagi.
    Kalo ah costum domain, misal blog dihapus ama google, domain masih bisa dipakai di wordpress.
    apalagi kalo ada backup tinggal restore ke wp.
    Kalopun ndak ada backup bisa diisi manual dari cache.

msugeng and Neng Vanya like this.
  15. dadada

dadada Super Hero

Ane paling demen kalau masih banyak yg pakai teknik mass backlink, karena setiap waktu akan semakin banyak saingan ane yg berkurang :D

Jaman ini memang makin edan, kalau cepot rawan dihapus, kalau WP rawan deindex :D . Intinya, cepot sama wp sama saja resikonya dalam soal ginian

Sekarang ane lebih berhati-hati, bahkan tanam BL manual sekalipun harus pakai perhitungan. Biar lambat asal selamat aja Gan,,,

16. Gieok

Gieok Ads.id Pro

Betul memang custom domen bisa menurunkan trafik, blog ane ampir 50% ilang, dan sekarang udah ane pindahin ke wp dan trafik juga agar turun nih, ada saran gak ?

17. andikapra

andikapra Hero

BL yg kurang bermutu memang sering dianggap sampah. Karena itu gak pernah sekalipun main BL
    Fokus pada konten, update rutin hingga 4 bulan...
    dengan artikel 60 saja udah bisa dapat 8-9 K/day.
    alhamdulillah udah 2 tahun aman...

18. Tukimin

Tukimin Super Hero

19. geovani

geovani Super Hero

google emang gitu gan orangnya

20. fwakes

fwakes Ads.id Starter

Emang kalau dibandingkan, sedari awal pake blogspot dan wp self hosted beda ya gan?
    Kalau yg pake blogspot lebih gampang dapat traffik dibanding kalau pake domain wp self hosted ya?

Last edited: Apr 18, 2015

Share This Page