1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Today My Earning come to $100 (Greeting All Part 2)

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by Enak Gila, Jul 26, 2006.

1. Enak Gila

Enak Gila Ads.id Pro

Dear All,

Refer ke posting pertama gue di situs ini http://adsense-id.com/index.php?PHPSESSID=5869a714ebdd78686cb07534422a4935&topic=1431.0

Setelah mulai berjuang dari tanggal 7 Juni 2006 (hari pertama situs dengan GA gue online). Akhirnya hari ini (26 Juli 2006) earning gue nyampe juga ke angka keramat USD$ 100. Perjuangan belum berakhir memang, ini baru awal, karena PIN GA sendiri belum sampe ke rumah gue.

Kalau memang lancar PIN nyampe ke rumah gue sekitar 2 minggu lagi (pertengahan agustus), akhir agustus semoga cek jadi dikirim ke alamat gue dan akhir September mudah-mudahan cek pertama dapat gue terima. (Bung Lukick siap-siap ya gue kontak...hehehe...).

Well .. gue nulis ini nggak ada maksud sombong (karena udah nyampe $100) tapi gue mau kasih semangat buat yang lainnya untuk terus berusaha.... dan mau bilang terima kasih sama para master disini... supaya semuanya lancar sampe cek GA diterima oleh gue.

Oya.. satu lagi.. keep fair play... pegang terus TOS-nya GA.

Bravo !!!

2. Selamat kang!! moga lancar terus. Sama sama nungguin PIN ;))

3. doneeh

doneeh Super Hero

Slamat slamat... hari ini 100, usahakan di tambah 0 nya :D

4. r4tn4

r4tn4 Super Hero

Good Job!
    Terus berjuang, dan tetap fair play..... sekarang mungkin baru 100$ besok lusa semoga bisa sampe ke 1000$

God Bless You

5. Tom-182

Tom-182 Super Hero

Persyaratn dapat PIN selain accounnt pertamanya harus sampai $50 apa sih? Gw daftar adsense dah lama, kalo ga salah taun 2004..

6. ucubz

ucubz Newbie

cepet banget dapet $100nya ajarin caranya dong, saya juga daftar kira2 tanggal segitu 9 juni, sampe sekarang baru sampe $25, pake script directory apa mas?

bersyukur...

7. muridman

muridman Hero

Selamat yah.. dan tetap semangat!!!!

8. Wiran

Wiran Ads.id Pro

Selamat deh, moga 2x gw juga ketularan suksesnya. Sebab udah lama tapi blom nyampe ke angka 100 nich.. :)

9. nara

nara Hero

kyknya sih gak ada syarat apa2 selain hrs sampe 50$. kl daftar thn 2004 kyknya gak perlu PIN.

10. Enak Gila

Enak Gila Ads.id Pro

Bang Ucubz,

Sebetulnya saya belum fokus 100% juga sih ikut GA ini, soalnya masih ada kerjaan tetap yang lainnya jadi bisa dibilang gue ikut GA masih taraf coba-coba dan buat nyari sampingan aja.

btw, ini beberapa langkah yang gue lakukan, mudah-mudahan bisa jadi pelajaran buat yang lainnya, tapi sekali lagi gue bukannya mau sombong ye, soalnya yang gue lakukan ini juga semuanya udah pernah dibahas di forum ini, gue cuma mau bagi-bagi pengalaman aja :

Awal ikutan GA gue cuma punya 1 website (dan sampai sekarang 70% earning GA datang dari website awal ini). Kemudian sampai saat ini total gue punya 4 website.

Terus terang aja untuk urusan content dari website-website gue masih ala kadarnya, masih sangat2 miskin content. Jadi taktik gue adalah bagaimana menentukan topik yang banyak peminatnya dan orang memang butuh dengan topik tersebut dalam kesehariannya.

Terus terang gue nggak begitu tertarik dengan topik yang bukan kebutuhan sehari-hari, contoh "mesothelioma" , coba kita tanya dengan diri sendiri seberapa butuh sih kita dengan topik mesothelioma tersebut, bahkan kalau nggak kenal dengan adsense mungkin kita seumur hidup nggak bakalan nyari di searchengine dengan keyword tersebut kan....

Makanya website gue topiknya selalu hal yang orang sering cari lewat searchengine, nah untuk itu kita tanya diri kita sendiri, apa saja sih yang kita sering cari lewat searchengine : s e x, photo b u g i l, cerita seru dan hal-hal seperti itu pasti selalu nomor satu kan, tapi di TOS-nya google topik itu dilarang jadi kita cari yang lainnya , freesoftware, freescripts, automotive, sports, mp3, games, hotel, itu beberapa hal lainnya yang paling sering dicari orang ... nah topik-topik seperti itulah yang jadi tema website2 gue. Memang banyak sih saingannya .. tapi pasti ada kok bagian buat kita.

Traffic
    Untuk traffic gue sedikit beruntung, karena gue udah punya website berbahasa indonesia yang cukup ramai dan selalu Pagerank 5 di google. Jadi gue pasang link-link website GA gue disini, dan dalam waktu maksimal 1 minggu pasti udah ke index di google, tapi traffic dari situs indonesia gue ini ke website2 GA gue juga nggak banyak, jadi gue manfaatin cuma supaya ke index sama google.

Awal-awal minggu pertama dulu gue pake email buat promosi, tapi sekarang udah gue tinggalin, takut dikira spam.

Sekarang gue pake adword dan promosi di iklan-iklan baris yang ada di indonesia kan gratis tuh.....

Untuk adword memang harus hati-hati.. karena jangan sampe fee adword lebih tinggi dari earning adsense. Harus coba-coba terus seperti kata mas cosa. Tapi sekarang gue udah dapet tunning yang pas...

Gitu aje kali ye tips and tricknya. Dan satu lagi tetap hindari klik sendiri.. keep fair play.

Salam

11. cosa

cosa Super Hero

congrats and thanks buat sharingnya mas EnakGila. Semoga bisa segera mencapai kisaran 4 digit :)

12. slept

slept Newbie

whoaa selamat bro EnakGila :)
    wah jadi tambah semangat nich :)

13. bosens

bosens Ads.id Pro

Begini nih enaknya klo mo sharing..kayak testimonial orang yang jualan....
    Jadi gimana sih prosesnya dari awal dan berapa sih dapetnya.....
    Buat newbie kayak saya kan udah bisa kebayang...oooo....segitu to kerja dan efeknya....
    Thanks to EnakGila

14. ucubz

ucubz Newbie

Astaga!! 3 digit kepala 8 dibilang apes,,,, gimana yang masih dapet $0.01 per hari ya?

15. just4fun

just4fun Super Hero

selamat buat enak gila tapi jangan jadi gila ya karena terima cek dari google :D
    btw good tips tapi mau menambahkan untuk content jangan menggap remeh suatu content yang tidak banyak di cari orang justru dari situ kita bisa dapat clik gede contoh meshothelioma meskipun pengunjung sedikit tetapi click ratenya besar cuman 2 click bisa dapat $3,8 :eek:
    sepertinya perlu di tambah thread khusus nih yaitu thread testimonial untuk member yang sudah berhasil biar memompa semangat yang belum dapat jadi semangat terus ada gimana om keeper?
    Weh kalau bro cosa ga usah di tanya lagi penghasilannya udah >$10000
    kaburrrrrrrrrrr :D

16. learner

learner Ads.id Starter

selamat bung. Saya juga lagi nunggu pin pertama nih. udah 3 minggu gak sampe-sampe....sampai deg-degan.. ;)

17. zefefre

zefefre Ads.id Pro

ngomong2 mas enakgila promosi lewat iklan2 baris dimana aja ya mas??

;D ;D

18. ipanks

ipanks Newbie

wahhh...jadi pengen juga nih. harus terus rajin belajar.

chayoooo....semangattttttttt.....

19. Enak Gila

Enak Gila Ads.id Pro

20. untouch

untouch Newbie

yang sukses banyak nggak sih disini....moga-moga bisa nular

Share This Page