1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Penipuan Menggunakan ID Zonabisnis (Akun Di Hack)

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by zonabisnis, Jul 10, 2012.

Tags:
Thread Status:
Not open for further replies.
  1. agunkandika

agunkandika Newbie

Weits bagaimana bisa penipunya aa andika.
    Penipunya orang yang menggunakan account anda lah yang mengatasnamakan aa andika.
    Liat aja di google. Saya tidak pernah menjual balance payp** tapi hanya menjual lr bos.

Untuk buyer yang terkena penipuan juga bisa menghubungi ane pemilik rekening AA Andika 081217680800 ane bisa dihubungi jm 2an ke atas thanks.
    Bila buyer punya kenalan kepolisian silahkan lacak nomor tersebut dan lacak account libertyreserve yang sudah saya cantumkan di halaman 2-4.

FYI ini pelaku pasti sudah sering melakukan teknik pencucian uang pelaku sangat mahir bila anda menjadi seller dan bos pulsa hati2 dengan praktik seperti ini dan untuk buyer lebih berhati2 dlaam bertransaksi bila ada rekening bersama gunakan rekening bersama dikarenakan balance pa*p*l sangat tan terhadap penipuan seperti ini. bila pelaku membaca ini ane harap ente langsung tobat. "Bangke selalu tercium bau busuknya"

Last edited: Jul 11, 2012
  2. jawsplanet

jawsplanet Super Hero

ane yakin dari puluhan ribu orang di forum ini,paling gak nyampe ratusan yg sering ganti2 login,kecuali emank udah kebiasaan
    jalan yg paling y email buat daftar jgn sama detail loginnya sama login masuk forum ini

3. wicahyo

wicahyo Ads.id Pro

Wah, penipuan modus kaya gini udah marak banget ya,
    2x gw nyaris jadi korban untungnya selamat.

Sent from my PG41200 using Tapatalk 2

4. badboys

badboys Super Hero

iya gan saya transfer atas nama BCA 7610481277 atas nama AA Andika Putra trus siapa tu yg punya rekening bca ? sy transfer dari bri jam 3 sorean.

kalo saya transfer ke akun bca BCA 7610481277 atas nama AA Andika Putra apakah duit bisa kluar tuh dari akun itu kalo ga ditransfer lagi ?

5. agunkandika

agunkandika Newbie

Saya yang punya rekeningnya bro.
    Bro itu berhubungan dengan orng lain bukan dengan saya.
    Ini nomor hp saya 081217680800 bila anda ingin lebih tau kronologisnya. Bisa juga dihalaman 2-4 itu dibaca2 dlu kronologis yang udah ane upload.

---------- Post added at 10:42 AM ---------- Previous post was at 10:20 AM ----------

Kronologis:
    1. Ane buka lapak lr di k*sku*
    2. Ane dapet sms dr buyer bahwa buyer ingin membeli balnce lr sebesar $500 dengan membooknya smpe sore
    3. Sore2 ane menerima sms kalau si penipu( yang mengaku agus fandy) ini sudah mentransfer dana sebesar 2.***.*** ke rekening bca aa andika putra dan meminta dana dikirim ke lrnya sebesar $235.
    4. Saya mengecek mutasi benar sudah di transfer sebasr 2.xxx.xxx atas nama agus fandy.
    5. Sms yang dikirimkan sipenipu putus2 sehingga saya suruh dia mengulang mengirimkan sms dan mengkonfirmasi account dan nama lr nya.
    6. Si penipu memberikan konfirmasi dengan nmr lain dgn alasan nomor yang satunya bermasalah.
    7. Saya mentransferkan dana dari lr saya agunkandika ke lr nya si penipu dengan nama investa genius sebesar $235.
    ( Bisa dicek di halaman 2-4 bukti transfernya)

Kalau dana sudah pasti tidak bisak dikembalikan.
    Dikarenakan kamu terkena money laundry.
    Saran ane sebaiknya kamu melacak 2 nomor yang sudah dicantumkan dan account lr yang terdapat di atas.
    Dan bila ingin membeli barang dicek dulu nama dan nomor rekening yang diberikan dan pastikan berhubungan langsung dengan mpuny yang punya nomor dan kartu rekening tersebut.

Bila tidak ingin ribet gunakan rekening bersama untuk transaksi

6. bangzenk

bangzenk Super Hero

7. zonabisnis

zonabisnis Super Hero

AA Andhika sudah jelas kan? Jelas bahwa ada yang mentransfer ke rekening anda (badboys), gara - gara beli PP dari trit ID zonabisnis (milik saya yang disusupi oknum), habis itu ente disms yang katanya bernama agus dst..... monggo di selesaikan..

Sekali lagi saya gak menuduh AA Andhika menipu, tapi jelas bahwa badboys mentransfer uang sebesar 2juta sekian ke rekening AA Andhika

8. agunkandika

agunkandika Newbie

Intinya bro agus ini sudah tertipu dengan orang yang menghack account zona bisnis. Seolah2 bro agus langsung berhubungan dengan saya karena orang ini menggunakan nomor dan rekening saya. Dana 2jt yang sudah disetor bro agus ini sudah ane transfer ke rekening LR si pelaku atas nama investagenius. Karena orang ini membeli lr dari saya mengatasnamakan dirinya bro agus. Dan saya melihat mutasi rekening saya sudah masuk dr bro agus sebesar 2jt. Ane setujukan transfer balance lr dari agunkandika ke si pelaku atas nama investa genius.

Jadi intinya duit yang bro agus transfer ke rekening AA Andika digunakan si pelaku untuk membeli saldo lr dari saya secara gratisan(karena menggunakan duit bro agus)
    Penipuan sejenis ini dikatakan pencucian uang bro agus.

Saran ane sih gunakan rekber kalau ingin bertransaksi apalgi udah jutaan begitu.
    Kalo sudah clear mohon post di forum tercinta ini di closed.
    Supaya nama dan nomor rekening saya tidak tercemar karena ulah orang yang tidak bertanggung jawab.

9. prajayana

prajayana Ads.id Starter

modusnya rumit ya brooo ... ikut mantau bro ... semoga nggak kejadian lagi sama yang lain,

10. alhijr

alhijr Super Hero

banyak amet yang ketipu..., astaghfirullah..., mungkin ada celah kemanan yang di terobos lewat user id

11. agunkandika

agunkandika Newbie

Bro zonabisnis kalau berkenan dimohon untuk mengedit post di halaman 1 dengan kronologis yang ane tulis.
    Agar buyer dan seller termasuk bos pulsa berhati2 dengan penipuan cuci uang seperti ini. Terima kasih bos zona bisnis.

12. bangzenk

bangzenk Super Hero

hedeh, nanggung amir nipu pake akun member kalo security nyang dipertanyakan, kenapa ga akun admin ato momod sekalian? :kacapembesar:
    nyang ada adalah kelalaian dari member ybs, baik pemilik akun maupun nyang beli, ga cek ricek karena sama-sama tau rawan penipuan bok ya lebih hati-hati.. apa guna diingetin berkali-kali, di sticky thread, dsb.

termasuk nyang jadi perantara, kalo ga mo disalahkan harusnya dua kali memastikan dana nya berasal dari nama siapa dan ditujukan pada akun siapa.. bukan sekedar user id LR nya.

just my two cents. :cerutu:

13. zonabisnis

zonabisnis Super Hero

Oke gak usah berkelanjutan, penipuan semacam ini sering terjadi.... Sehingga perlu di perhatikan mengenai Tips Jual Beli yang sudah di jelaskan disini http://www.adsense-id.com/forums/sh...eli-PAYPAL-ala-LUNA-MAYA!?highlight=luna+maya Modus penipuan ini adalah : 1. Menggunakan akun zonabisnis yang di hack (hackernya canggih atau keteledoran saya sendiri sebagai pemegang akun zonabisnis, coz password gak dirubah... artinya penyusup tahu kombinasi password saya... perlu di ketahui kombinasi password saya susah tapi penyusup tahu.... ) 2. Melakukan transaksi jual PP menggunakan akun zonabisnis 3. Transaksi yang di munculkan di trit tidak jelas, hanya tertulis "dijual PP 250 USD bororan seharga xxxx" tanpa menyebutkan no rekening di trit 4. Deal transaksi melalui PM (saya lihat di inbox) 5. Pembeli mentransfer dana ke BCA AA Andhika (penjual LR) 6. Pembeli konfirmasi melalui inbox mengenai transfer sejumlah 2jutaan. 7. Penyusup melakukan kontak ke AA Andhika, untuk segera mengirimkan LR ke penyusup. 8. AA Andhika melihat ada transfer 2jutaan ke BCA, maka langsung mengirimkan LR ke penyusup 9. Pembeli PP tertipu tidak mendapatkan PP yang dia beli. Modus yang sangat rapi, so bagi semua saja, mohon hati - hati. Kemungkinan saya akan tidak login beberapa lama seperti kemaren karena fokus ke kegiatan lain dahulu. Apabila akun zonabisnis ini melakukan jual beli, maka mohon diklarifikasi dengan baik supaya tidak ada yang tertipu lagi. Terima Kasih : 1. Momod Bangzenk yang telah menengahi permasalahan ini 2. My best friend di adsense-id yang tidak mau saya sebutkan identitasnya... karena takut di hack... yang telah menelpon saya, memberitahukan kalau ada yang janggal dengan akun zonabisnis karena melakukan jual Paypal yang gak pernah dilakukan sebelumnya. Dengan ini Trit saya close..... selamat mencari ilmu dan uang secara online.

---------- Post added at 10:43 AM ---------- Previous post was at 10:43 AM ----------

close

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page