1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

sekedar curahan hati ane

Discussion in 'Chit Chat' started by ryukarays, Mar 24, 2011.

1. nugrahajawa

nugrahajawa Ads.id Pro

semngat sob,, klo ane sempat vacum 3 smester tp akhrnya lulus jg :lol:

2. jemblunk

jemblunk Super Hero

saran bos

titel = kebanggaan orang tua yang juga bakti atau bisa dikatakan imbal balik dari jerih payah orang tua yang selama ini membiayai pendidikan kita itu kalo menurut ane

semakin cepet kita dpat titel semakin cepat bakti kita terhadap orang tua terbayar kan :senyum:

financial = for your self maybe

3. dwell

dwell Ads.id Pro

kalo ane bos....udah DO :) menyesal? sedikit...tapi yg pst skg ane bukan karyawan, meski teman2 ane yg karyawan gajinya gede2, tapi ane bangga dgn status ane skg, jgn diikutin yah :))

4. ibnuroem

ibnuroem Super Hero

kuliah itu amanah ortu, jadi tunaikan secepatnya :senyum:

ikut organisasi kampus, blogging, bisnis offline dll lain itu pilihan kita, jgn jadi alasan kuliah kita molor, bisa kok sekaligus , yg penting bisa ngatur waktu

dulu ane pas kuliah aktif jg di bbrp organisasi kampus (pengurus inti), freelance di luar, jualan di kampus jg pernah tapi Alhamdulillah kuliah lancar, IPK juga lumayan malah lulus sidang pertama dari teman2 seangkatan :swt2:

terus terang ane tipe orang Last Minute, setelah terdesak baru muncul semangat/kreatifitas, gk tau apa ini baik/jelek,,tapi intinya temukan cara kita sendiri menghadapi masalah.

mudah2an do'a klg di rumah memudahkan langkah agan :)

5. dhyar

dhyar Super Hero

Menyenangkan hati orangtua sangat mulia...apa salahnya serius dulu sebentar...demi orangtua :D

Ini ane suka dengan perkataan bang dokter...klo ente lulusan pertama...ane lulusan kedua jurusan ane bos (soale ane angkatan pertama di kampus itu)

6. extraldonary

extraldonary Pejuang Blog

tapi percayalah bro, orangtua cuma 1 keinginannya, yaitu kita bisa hidup bahagia
    cuma pandangannya masih sempit, melihat kebahagiaan identik dengan gelar

sekedar cerita ane pun termasuk yg gak beres kuliahnya, bahkan gak nanggung langsung declare untuk berhenti,
    daripada setengah2, gak jelas, uang kuliah bayar terus, ane lebih milih langsung berhenti aja dan konsen full blogging
    itu 2 tahun yg lalu, dan tentunya pihak keluarga gak ada yg suka dengan keputusan ane, tapi karena ane tetap kukuh dengan berbagai penjelasan, akhirnya mereka bisa mengerti

sekarang Alhamdulillah gak pernah disinggung2 lagi tentang kuliah, apalagi setelah ane bisa membuktikan bahwa pilihan ini justru membuat ane lebih bahagia, selain dengan earning yg tentunya bikin bahagia juga, tapi lebih kepada rasa puas memilih jalan yg ane sukai (soalnya ane paling gak suka urusan ribet2 mulai dari nyari loker sampai harus tiap hari ngantor)
    Bahkan kalau pulang kampung malah sering ditanya2in sama sodara yg lain tentang bisnis online
    :D

Kembali ke pilihan mas bro, mau konsen selesaiin kuliah atau sekalian aja gak sama sekali
    yg penting jangan setengah2, kuliah enggak, DO juga enggak, beban mental disana sini, plus SPP jalan terus
    :D

7. volonk jebuzs

volonk jebuzs Hero

wah banyak temen senasib nie... berarti ane paling cepet lulus s1,
    ane tamat tepat waktu 4 tahun... 48 bulan :lol:

8. omgoogel

omgoogel Hero

Bisa dikejar dua duanya gan...
    sambil bikin skripsi sambil monetize blog...
    gelar dapet $ juga mengalir...
    tapi prioritas tetep gelar dulu kali gan...

9. cahyogja

cahyogja Ads.id Fan

aku setuju bro dengan pernyataan ini, karena aku dulu juga menggunakan prinsip ini bro ... :D
    alhasil lulus S1 pda tahun ke 7 :D
    kalo pada waktu itu sih lom kenal blogging, tp sibuk di organisasi dan kerja sambilan :D

menurutku karena waktu sampeyan dah mepet , sebaiknya konsentrasi / fokus ke kampus (bukan berarti blogging OFF :D )
    aku yakin kalo fokus , skrepsi / tugas akhir bisa dikerjakan dalam waktu 1 semester :)

karena dulu aku kerjakan sekrepsi cuma 3 bulan ( karena dah kepepet hhahahaha )

smoga cepet lulus ya, setelah itu baru tekuni onlen :)

10. ryukarays

ryukarays Hero

ayo tos dulu semua nya :D mari bergembiraaaaaa :D

11. bayu200687

bayu200687 Super Hero

ane udah serius sob. buktinya dah lulus D1 :lol:
    soal menyenangkan hati, ane mungkin termasuk yang ga terlalu paham. yang ane pahami, kalo ortu melihat anaknya bahagia, ane percaya mereka juga bahagia. mungkin bener bahwa ortu pengen ane punya gelar, secara dlu ortu nawarin ane, terserah ane mo kuliah dimana. insyaALloh mereka siap membiayai. tapi justru disitu ane malah ngerasa ane dah terlalu banyak berhutang ama ortu. ortu ane mungkin mampu membiayai ane, entah dengan cara apa; tapi ane ga sanggup sob klo liat mereka dengan suka yang terpaksa menggadaikan ini itu demi ane. secara dlu pernah suatu ketika, mereka menggadaikan rumah demi ane ketika ane mo masuk kepolisian. alhamdulillah ga diterima, jadi rumahnya ga jadi di gadaiin :lol:

---------- Post added at 02:37 PM ---------- Previous post was at 02:33 PM ----------

mantabs neeh critanya. mungkin yang dibutuhkan emang sebuah bukti ya. dalam artian, jika dalam dunia ortu kebahagiaan 'cuma' dapat diperoleh lewat gelar, sementara kita2 berpandangan lain. maka berbahagialah, paling tidak, ortu telah mengajarkan kita -meski tanpa mereka sadari- bahwa banyak jalan menuju bahagia.

12. baemalwa

baemalwa Super Hero

pengen :nangis::nangis2:

13. ar_nardi

ar_nardi Super Hero

:lol: itulah uniknya keluarga sob..
    mereka lebih bangga saat kita ngabisin duit untuk kuliah pulang dengan gelar daripada kita mampu belikan mereka rumah saat kita gak ada gelar apa2 :D

14. exzant

exzant Super Hero

tak temeni bro
    ane skr msk smt 8, tp ada matkul smt7 yg blm kelar
    smg bs cepet kelar & skripsi taon ini.
    kuliah segera beresin, trus mikir & fokus yg lain

Semangat :semangat!:

15. ryukarays

ryukarays Hero

Jangan2 ada anak UAD juga ni forum ane...klo ketemu ane di kampus pura2 ga kenal aja ya wkwkwkwkkw

---------- Post added at 03:08 PM ---------- Previous post was at 03:08 PM ----------

aku pada mu gan wkwkwkwkk

16. denger

denger Ads.id Fan

kalo kata saya sih, sebisa mungkin bahagiain orang tua.
    selagi masih ada kesempatan kuliah, ada kemampuan otak untuk nyelesein ya kenapa ngga' diperjuangkan.
    ini seperti konsekwensi dari keputusan kita dulu untuk masuk kuliah ambil S1, kudu diselesaikan lah.
    tetap semangat ya :gembira:

17. arfi91

arfi91 Ads.id Pro

waduh,, ane baru semester 4 jurusan teknik nih... pengen lulus 4 tahun pas gak pake molor + bisnis online berkembang,, baru kenal adsense awal tahun soalnya :)

18. alfi212

alfi212 Hero

u're not alone bro,,ane juga bgtu insyaALLAH,,he3x,,emang bener kata ente,,lu2s disaat yang tepat,,

19. ryukarays

ryukarays Hero

klo kata bang eko gini pas ngobrol di YM :
    kuliah farmasi, hobi fotografi, aktivitas ngeblog blas ga nyambung

ada2 saja agan yang 1 ini wkwkkwkw

exzant likes this.
  20. Sipulrolas

Sipulrolas Banned

semangat ...... semangat gan

Share This Page