1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Penggaguran Ngeblog Yang di Remehkan

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by SyekhGoogle, Jul 16, 2011.

1. yumichan

yumichan May All Beings Be Happy

Ane bangga jadi blogger :D

2. kang tejo

kang tejo Hero

kalo ane seh cuekin aje omongan orang, lagian kalo di jelasin pun belum tentu ngerti :cilukba:

3. blackhatter-id

blackhatter-id Ads.id Fan

biasa aja gan,
    ntar lama2 dikira miara tuyul, ga kerja tp kok bisa beli mobil, beli rumah, kerjaannya godain n nemenin istri di rumah tiap hari,
    hahahaha :))

4. El_Dorado

El_Dorado Ads.id Starter

Justru itu bagus gan, semakin kita diremehin, semakin tinggi ilmu kita, bener tuh kata si agan yang di atas " kerjaannya godain n nemenin istri di rumah tiap hari " :lol:

5. setho8

setho8 Newbie

:nangis2: Damn its true banget gan.

6. newbie88

newbie88 Hero

seneng nich sama ini forum :D

7. Xavier1377

Xavier1377 Hero

Anjing melolong kafilah berlalu

Sent from my iPhone using Tapatalk

8. ojimori29

ojimori29 Super Hero

ngakak baca koment dari TS.... semua mungkin pernah dirasakan sama dengan perasaan TS... aku ngerasain sampai saat ini, tapi ane hanya berpikir...dari pada org2 yang kerja offline dengan motto 9P (Pulang Petang Petang, Pala Pucing-Pucing, Pendapatan Pas-Pasan)......mana tahan...... Mending kerja online..ga ada yg ngatur...hidup Bebas..dapat banyak uang bahagiakan istri dan orang tua serta keluarga dan teman2....

9. Eka Lesmana

Eka Lesmana Super Hero

sama kaya ane donk gan di remehin banget . bisa beli ini itu di tanyain duitnya dari mana ( di kira maling pa ya ), padahal ga tau semua . kalau penghasilan blogger lumayan . bisa berlipat - lipat penghasilan nyata . tapi tetep sabar dan ngerasa di bawah aja .

10. Redia

Redia Ads.id Fan

Ane juga pernah di gituin tetangga dan teman2 ane gan,,,
    ILUSTRASINYA: eh Red... lo kok ada uang terus sih padahal lo gk kerja apa2 klo siang lo molor mulu dan mlmnya lo didlm kamar dengerin musik sambil ngenet,,, kok lo tiap harinya gk ketelatan duwit sih....lo ngepet ya... haduh ane sontak kaget dalam pikiran ane ya itu cuman bercanda atau tidak sengaja mengucap kata2 ngepet.
    Ane ini orangnya royal gan,, temen datang ane bikinin kopi rokok juga ada,,,,ya byarpun cuman dpt $$$ belum sempet dpt $$$$...

Swatu saat ane berfikir gan tidak mungkin klo selamanya GOOGLE baik ama kita,,, disini saya ambil kesimpulan GOOGLE ane manfaatin untuk cari modal aja,,, nah ketika pas waktunnya ane bgun usaha kecil2an gan,,, byar gk disangka ane ngepet ma temen n tetangga... swatu saat ane ketahuan gan pas di kantor pos ada tmn yg lihat ane ambil uang,,, nah gosip lagi datang dengan ucapan ane katanya morotin harta cewek2 yg lagi dihongkong, taiwan, singapoer.,,, di situlah ane akhirnya ngebongkar smua rahasia uang ane darimana... ane jelasin dari google adsense.... nah pada belum percaya ane buka akun adsense.... nah disitu pada percaya dan pada akhirnay semua malah minta diajarin gan,,,, waduh repot lagi setiap hari temen2 datang bawa rokok wah kayu dukun aja :))....

Tidak sampai disitu gan,,,, semuanya ane ajarin nah ditengah jalan baru 2 bulan sudah tidak tahan,,, katanya susah dan memilih kerjja offline.
    disitulah ALLOH memang adil diamana kita diberi jalan hidup masing2 gan,,, ya alhamdulilah sampai sekerang masih eksis didunia maya,,, ya walaupun da sampingannya usaha kecil2an....

maaf nulisnya berantakan :D

itu ceritaku apa ceritamu
    :ting:

11. ciqox

ciqox Ads.id Pro

Wajar gan mereka (saudara, temen, orang sekitar) ngeremehin soalnya mereka intinya ga tau.
    2 tahun lalu ane ya di remehin kluarga, temenĀ² di suruh cari kerja.. sampe di suruh jagain warung tetangga ktnya kasihan daripd nganggur :nangis:

akhirnya ane rehab aja tuh kamar ane jadi kantor kebetulan kamar posisinya di depan n pinggir jalan, terus ane rekrut 2 karyawan kebetulan ada temen yg nganggur, kebetulan ane udh punya 4 lepie + 2 kompie udah jadi tuh kantor abal2nya :senyum:

12. jarwo_ooo

jarwo_ooo Newbie

Kalo saya sama bini emang 2-2 nya usaha online,tapi beda jalur,

Awalnya bini kerja di bank, saya minta out trus saya ajak bini untuk online, saya ajari cara jualan lokal,
    saya sendiri fokus di earning2 $ luar gitu...

Nah karena banyak order akhirnya bini sampe bikin konveksi sendiri dengan banyak karyawan dan staff serta pekerja gitu,
    Nah saya kan tetep single fighter cari earning $ luar tanpa karyawan (pake outsourching luar aja)

Nah masalahnya sekarang ini karyawan2 istri saya sering ngelihat dan terkesan ngeremehin saya karena kalo siang tidur terus :'( (tau ndiri kan kerja online enak malam hari)

Nasib nasib..

13. hendri_guevara

hendri_guevara Newbie

Klo ada yg nanya2 ky gitu bilang aj kerja di Bank... (ClickBank maksudnya :)) )

14. TH35191T

TH35191T Ads.id Pro

Sebenanrnya saya sama juga gan , bahkan jauh2 lebih parah ...

diremehkan sangat diremehkan ... temen , tetangga , saudara2 saya .. tapi kalau keluarga Alhamdulillah merestui saya ambil jalan rejeki di internet gan :)

kalau saudara2,tetangga2 kebanyakan mencibir ... sampai dibandingkan sama temen2 saya yang WB di sekolah2 ....

tapi saemua itu saya terima & balas dengan senyuman , saya mau jelasin percuma karena pasti ga mudeng ..

soalnya saya juga dah pernah ditanya n saya jelasin panjang lebar & ternyata yang saya ajak bicara cuman iya2 aja ... padahal ga mudeng :D

bahkan ada yang nuduh saya judi di internet ....

yawdahlah yang penting yang saya lakukan buat tujuan mulia ga seperti yang mereka tuduhkan :)

15. syahrendra

syahrendra Newbie

saya terharu baca koment2 eman teman publisher semua.. jujur saya sendiri gaptek dan baru setahun ini bljr komputer.. skaligus internet.. dan baru dr pertengahan tahun 2012 tahu jalur bisnis online, dan itupun saya paksa otak saya berpikir untuk cari tahu apa itu bisnis online yang sebenarnya... dan walaupun skrg blm bisa menghasilkan $$ tapi saya masih tetap semngat untuk melototin laptop setiap malam hanya ingin bener2 bisa berpenghasilan online.. wallaupun harus terkantuk2 dan kelelahan karena seharian bekerja offline sebagai kuli proyek... dan salut untuk agan agan semua.. semoga saya ketularan ilmunya dari para seniors dan mastah.... salam sukses..

16. seofan

seofan Sponsoring Members

klo ada yg bilang darimana dapat duit klo cm tiap hari ke warnet,bilang aja ente karyawan google ,klo cari duit gampang banget di google,suruh ke warnet,search ke alamat google, tulis kata duit/uang/money , jrengggg !!!...:))

17. Rivhsuya

Rivhsuya Newbie

ya emg ini yg namanya trial and error'nya para publisher gan, semuanya juga pada ngerasain rasanya dicibir,diremehin, bahkan disuruh cari kerja padahal kita sendiri tiap hari kerja didepan lepi. Ane lagi berusaha mencoba kuat, misi ane jadi publisher ini slh satunya bwt mengubah persepsi org2 terdekat ane tentang kerja online bahwa kerjaan ini emang real ada dan layak untuk dicoba. biar masyarakat indo gak tergantung sm swasta aja, ane sedih kalo inget2 jmn lulus sekolah ijasah SMK ngelamar sana-sini susah bgt.

18. marciano137

marciano137 Ads.id Pro

ane masih merintis jadi publisher adsense yang sukses,, do'ain ane ya ..

19. tiket

tiket Ads.id Fan

pengen banget kaya' om2 ini, udah bikin blog, coba2 tips2 di ads-id tapi belum juga ngrasain hasil dari online, lelet yak ane :'(

20. posbisnis

posbisnis Dzikir > Fikir > Ikhtiyar > $

Nampak luarnya q kerja di kantor tapi dalam hatiq Full power kerja di dunia Maya.... 2 Jempol untuk bagi pengalamnnya sob..

Share This Page