1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Bisakah Buat Kartu Kredit Jika Penghasilan dari Online

Discussion in 'Payment Processor' started by noaforce, Dec 17, 2012.

1. noaforce

noaforce Hero

Saya bukan pegawai kantor atau bekerja di instansi tertentu, penghasilan saya dari online dan dropship (offline), kira2 bisa gak ya buat kartu kredit?
    Tujuan kartu kredit ini untuk keperluan bisnis online, mengingat ada beberapa jasa yang membutuhkan credit card untuk pembayaran nya (ex: domain,vps,backlink)

2. GrafitianZ

GrafitianZ Super Hero

Setau saya kalau mau buat cc itu yg utama btuh slip gaji.. Masalahnya kalau kita ini para IM slip gajinya drmana :D alternatif lain knapa ga pakai debit card aja?

3. supriyadieka

supriyadieka Super Hero

untuk solusi lainya pakai payoner aja gan.

4. saladflorida

saladflorida Super Hero

ndak bisa om, karena menurut bank, penghasilan online termasuk yang un-reliable,
    mungkin solusinya bisa gini, mas nya bikin aja CV untuk usaha dropshipnya, buat laporan sales 2 atau 3 bulan, baru nanti itu buat pengajuan

5. include

include Super Hero

tergantung bank mana yang didaftarin mas
    pengalaman ane di tempat ane daftar ..

kl statusnya pegawai suwasta (ane pilih syarat yang paling mudah )
    1. Bank BN* , fotocopy ktp dan slip gaji saja..
    2. Bank M**diri, fotocopy ktp, print rek koran 3 bulan terakhir / history transaksi bank selama 3 bulan terakhir, npwp
    3. B*A, fotocopy ktp, print rek koran 3 bulan terakhir /history transaksi bank selama 3 bulan terakhir,npwp

karna m**diri sama BN* butuh histori transaksi 3 bulan terakhir, jadi minimal punya rekening di bank tsb minimal 3 bulan
    kl BN* baru buikin rekening langsung bisa daftar CC ..

jadi yang ade kesempatan mungkin no 2 dan 3, tapi ya itu waktu verifikasi data dia ntar nelp ke kantor/tempat kerja .. jadi mungkin isi datanya bisa di buat sesuai kebutuhan agan he.he.

Last edited: Dec 17, 2012
  6. DalComp

DalComp Super Hosting

Ikut ini, Sob. Kalo ada sumber usaha yang bisa diverifikasi, ada juga bank yang approve kok.

BTW, menurut ane lebih enak pake PP aja untuk bayar2 online (domain, hosting, dll.). Pertama lebih aman dari pencurian CC, kedua supaya tidak ada charge berlebih. Kadang2 ada yang cerita tetep kena charge walaupun udah berhenti langganan, ada juga yang harganya $1 tapi kena charge lebih dari itu.

BTW2, ane kadang klo ke ATM BCA ada yg nawarin CC cuman perlu tabungan aja. Itu bisa beneran ngga ya?

7. luliana

luliana Ads.id Pro

8. nais inpo

nais inpo Ads.id Pro

bisa jg koq sob.
    setidaknya saya dapat tuh.
    ditawarin lewat telp.
    tadinya ga mau.. tapi karena bebas biaya tahunan, akhirnya ambil jg deh.

waktu ditanya/interview lewat telp.. ditanya gaji brp?
    saya bilang ga tetap. tapi akhirnya bilang aja rata2nya perbulannya brp.

9. noaforce

noaforce Hero

Awalnya ane juga kepikiran payooner bos, tapi ane baca2 review nya banyak bermasalah itu payooner kalau buat online payment, orang pake kebanyakan cuma buat terima pembayaran aja, dan lagi banyak merchant tidak terima kartu kredit payooner, banyak kasus dana malah di hold setelah payment, it's too risk

Wah ribet bos kalau mesti buat CV, lagian dr dropship ane ga sampai 1juta/bulan, ini dropship ga serius bgt soalnya, paling banyak dapet dari online ane

Ane ada paypal bos, cuma terkadang ada merchant yg minta credit card, biasanya tipe2 membership subscribtion, nah ini yg ga bisa kalau ga pakai CC
    Pakai VCC? Kapok bos, pernah ke limit, dan rawan karena itu paypal suka iseng ngelimit dan minta CC statement

Bisa di coba ini, tapi mesti sabar nunggu 3 bulan dulu buat record transaksi masuk dan keluar,

Last edited: Dec 17, 2012
  10. DalComp

DalComp Super Hosting

11. anonym

anonym Banned

kalo cara saya:
    1. usahanya di legalkan dgn bikin CV (paling tidak), knapa CV? paling murah menurut saya.. dgn memiliki legalisasi perusahaan kita akan punya NPWP (utk mendaftarkan CV harus punya NPWP), kita punya Tanda Daftar Perusahaan (TDP).
    2. Rekening koran, rekening koran ini bisa kita dpt dr bank² dmana kita daftarin rekening bank utk perusahaan kita.
    3. Smua transaksi urusan bisnis lewatkan di rekening perusahaan kita, trmasuk membayar gaji kita sendiri yg kita transfer ke rekening pribadi (bisa jg ke anonymous pegawe/rekening istri jika istri diikutkan sbg pegawe), bayar listrik, bayar koneksi inet (krn sy ngantor dirumah).
    4. Bikin anonymous pegawe, g usah banyak², 2 orang udah sangat cukup utk 'menduduki' posisi penting e.g staff keuangan dan marketing. 2 orang ini bisa istri, adek ato kakak dgn catatan harus ada kartu identitas, kita sendiri bertindak sebagai owner a.k.a CEO.
    5. Minimal transaksi rekening koran yg berjalan paling nggak 3—4 bulan sebelum pengajuan, akan lebih baik jika di rekening perusahaan ada duit yg lumayan gede.
    6. Pengajuan pake rekening pribadi kita, usahain jg sperti di poin 5.

12. avianto

avianto Super Hero

ke BCA dulu,lakukan lock dana kartu kredit, yaitu dengan dana dalam tabungan sebagai jaminan.

misal kamu ada 3 juta, limit kartu kredit yang dikasih hnya 3juta. untuk metode ini, seorang mahasiswa 90% bisa di terima. atau ngaku2 aja pengusaha.

13. reza fachrian

reza fachrian Newbie

Kalo aye pake jaminan 1,5jt bro di bank bca

di jamin ga ada penolakan dan CC dipastikan jadi, tp yaa gitu uang ente di bekukan 1,5 jt bro

14. noaforce

noaforce Hero

Keknya ini mantab bos, ntar ane coba main2 ke BCA, Jadi ntar limit nya ya dana yang ada di rekening itu ya bos?

15. Pebisnisonline

Pebisnisonline Super Hero

Bank BCA aja, bilangin aja toko online, terus kalo diminta kasih aja alamat domain toko onlinenya.

dapet kok, tinggal ktp aje, yg pasti mesti adalah saldo di rekeningnya.

16. chikungs

chikungs Newbie

bisa gan di bank mandiri saja...punya tabungan mandiri ,mutasi kredit nya selama 3 bulan terakhir 10 jt/bln ,KTP terus bawa surat keterangan penghasilan dari desa (bidang kerjaannya tulis saja jualan/dagang)

17. Adirasatu

Adirasatu Super Hero

coba di kasih transaksi withdraw agan aja untuk bukti penghasilan. Insyaallah kalau banknya percaya.

18. Jaglielka

Jaglielka Hero

Kalo anda punya tabungan di Bank Mandiri dan sudah lebih dari 4 tahun serta aktifitas transaksinya bagus, anda akan ditawarin Kartu Kredit by phone dari cs kartu kredit mereka, hal ini berdasarkan pengalaman saya, CMIIW... thx.

19. rejual

rejual Newbie

bikin cc bank man**ri aja, sisakan saldo di rekening 50jt.
    pasti approve cc nya

Share This Page