1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

TUTORIAL basic mendapatkan Rp. Milyaran / bulan. Cara kerja otak bukan kerja otot.

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by palembang, Sep 3, 2014.

1. trasher

trasher Newbie

Re: TUTORIAL basic mendapatkan Rp. Milyaran / bulan. Cara kerja otak bukan kerja otot

maaf untuk yang hanya ingin berkomentar

saran saya sebaiknya komentar tersebut disimpan saja dalam hati saja, karena jujur menurut saya pribadi komentar tersebut tidak memberikan kontribusi apapun, akan jauh lebih baik jika Anda memberikan laporan, misalnya, apakah Anda sudah membuat 20 Blogspot ? lalu bagaimana hasilnya ? apakah peringkat naik atau justru turun ?

jika takut dibilang "maling" (ambil informasi lalu pergi) maka momod sudah menyiapkan tombol Like

bukankah akan jauh lebih baik jika dari 46 halaman ini semuanya berisi tentang informasi, testimoni atau tanya jawab

maaf jujur bukan bermaksud apa-apa, dan tak ada niat sama sekali untuk memojokan atau menyalahkan siapapun

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Sekalian ijin pesan tempat untuk ngasih testimoni, karena hanya modal dengkul jadi saya hanya mencoba cara membuat pasukan 20 blogspot

Syarat

Buat 20 Blogspot dengan KOD dan membuat artikel unik dengan judul kata kunci yang dibidik ( ✔ )
    Link ke Blog Utama ( ✔ )

Status

Kata kunci : 4400 Search per month ( niche seputar dunia maya )
    Posisi awal Blog : Page 9 ( urutan ke 4 )
    Posisi stelah diberi BL 20 Blogspot : - ( masih sama, karena baru 1 hari diberi backlink )

wanriza, arkaqu, Ryztha and 7 others like this.
  2. jawak

jawak Hero

Re: TUTORIAL basic mendapatkan Rp. Milyaran / bulan. Cara kerja otak bukan kerja otot

wow mantap om earningnya.
    semoga saya bisa kayak gitu juga deh

3. adsensemania

adsensemania Ads.id Pro

Saya request om data analistik nya.. wkakkka

Quest 1 :
    Di VPS Windows tuh ngapain aj yak??
    Ngeposting, login adwords, daftar email, create blogspot - semua aktifitas nya dilakukan di VPS Windows ya om?
    Berat ga? saya coba bisa vps windows buat auto grabbing video berat bener dah.. wkakkaka
    Spec RAM VPS yg cukup lumayan brp om? 512MB mau moncor rasanya pas pake.. :))

Quest 2:
    Di Adwords, penempatan iklan hanya di Hasil Search Result Google aj ya om? (Traffic from Real Search Engine)
    atau ada juga iklan nongol di situs2 orang (Publisher Site).

Quest 3:
    Yang diiklankan di Adwords, Homepage or Single post yang lebih tokcer buat traffic yg lebih menghasilkan?

Conclusion :
    Okay, saya sangat setuju dengan om pempek. wkakakaka.
    penjelasan cukup bagus.. main2 trik2-an ke Google.
    Penggunaan VPN & VPS cuma akal2 jaringan. sama seperti Hacking Process (Not Allowed to Discuss).
    tp inti nya sih menghilangkan jejak secara berlapis-lapis saat di deteksi..

Dan Adwords digunakan untuk mendapatkan traffic instant bagi yg punya dana..
    yg mau free -> ya seo.. intinya semua ada di IP asal access, sehingga dapat Targeting Traffc Location for Website.

wkakaka.. Mari yg action dah semua.. :))

4. azf81

azf81 Ads.id Pro

ane setujuh gan,, semua jawaban dari pertanyaan di otak "seorang blogger" sudah ada,(kekurangannya tinggal searching) dan tinggal praktek, setelah itu baru kasih testimoni.

5. bellezza

bellezza Ads.id Fan

Kalo 1 vps dengan 2 ip berbeda kira2 bisa g yah? Kalo salah mohon dimaafkan newbie soalnya. Karena modal jg terbatas jd dlm pikiran saya, ip buat hosting sama buat vpn beda dalam 1 vps.

6. bondith1

bondith1 Ads.id Pro

sama nih jadi pake dua vps sama vps ya vps satunya buat operasiin adwords, create blogspot,dll satu vps hosting buat website utama gitu kah om palembang?

7. Regina Decy

Regina Decy Ads.id Starter

omaigat.. omaigattt.. :kaget2:

keren banget mas... ajarin donk.. biar traffic bisa menanjak juga nih.. maklum nubie ingusan..

8. pakji

pakji Ads.id Pro

Mau ngasih testi..

Ane coba langsung praktekin sama blog ane yg dah g keurus..

target : Indo
    Search : About 154,000,000 results (0.25 seconds)
    target KW : harga mobil

3bln yg lalu sempet juga nangkring di top 3 dengan KW tersebut..

Ane buat 20 blogspot dlm satu akun blogger, nama blog menggunakan target KW (harga mobil). hargamobil34.blogspot.com, hargamobil23.blogspot.com, ..dst
    judul post mnggunakan target KW (harga mobil), artikel copas 100-200 kata dan di kasih link ke site utama dg anchor text "harga mobil".. ( artikel copas karna bakalan di hapus juga )

Posisi awal blog : urutan 88
    Setelah 2 hari : urutan 112

ane check serp menggunakan whatsmyserp.com

Maaf gak bisa kasih SS, dari aal emang g ada niat buat ngasih testi. cuma pengen langsung praktek aja..

ini cuma buat bahan koreksi aja..

Silahkan di koreksi mastah Palembang..

apakah ada parameter khusus untuk mencari target KW nya..?

indonesia and cunhon like this.
  9. anak baru

anak baru Ads.id Fan

wah malah turun gan posisinya? moga2 bisa naik lagi menjadi 88 atau bahkan lebih tinggi posisinya dari semula bahkan pejwan ya

10. MuridGoBlog

MuridGoBlog Newbie

wah wajib gelar tiker .... bismillah ane ikutan ngaji nieh

11. Rewitfella

Rewitfella Ads.id Fan

Dari sini aja sudah ketahuan bedanya. Bukan spt itu yg diajarkan mas Palembang.

12. palembang

palembang Ads.id Fan

- sebenarnya pertanyaan kamu sangat technical , dan semua pasti sudah tersedia di webhosting bersangkutan.
    - ya, sejauh ini saya selalu pakai vpn us untuk seluruh aktifitas membangun website.

- link buat bikin adsense to payoneer? di link itu kan yg reply Admin payoneer langsung, dan baca apa kata dia.

- sudah saya jawab di #1 page, kamu tidak bisa melawan web besar jika traffik masih kecil. karna mereka juga pakai adwords, bahkan facebook yg sudah sebesar itu masih pakai iklan adwords.

- kalau yg saya jalanin selama ini pakai VPS dan VPN, sedangkan "ultimate classic hosting linux" saya blum coba. mungkin kamu bisa experimen sendiri.

- sudah saya tulis di #1 page.

- ya saya setuju dan lebih suka berdiskusi seperti kamu ketimbang pujian-pujian. yg lain saya harap seperti id ini juga.
    - di tunggu hasilnya dan komentarnya.

Q2 : hanya di search engine saja
    Q3 : single dan sitelink

- double maksudnya pakai VPS dan VPN, bukan pakai 2 VPS, kalau mau lbh ribet lagi silahkan.

- baca yg saya bold. itu kesalahan fatal kamu karna tidak mengikuti apa yg saya sarankan. tentu google akan langsung anggap blog kamu sebagai spam. siap2 bukan hanya urutan 112 tapi bisa menghilang sama sekali dari peredaran google.

13. zikril

zikril Newbie

Maaf mas.. saya masih ga ngerti itu yg saya buat biru tulisannya. Mas pakai VPS dengan OS Windows Server terinstall di dalamnya ya??
    Trus VPN US setelah beli kita setting di server VPS itu?

post menggunakan VPS windows gmn caranya? lalu website utama kita di install di VPS yg kita gunakan untuk koneksi VPN itu ya??

Thanks jawabannya..

14. palembang

palembang Ads.id Fan

- setting manual sama seperti setting di laptop.
    - post dgn vps windows , posting seperti biasa kamu posting di website.
    - ya, setting wordpress VPS (kalau pakai wp)

ald_2014 and gembologeni like this.
  15. palembang

palembang Ads.id Fan

Attached Files:

16. palembang

palembang Ads.id Fan

Attached Files:

uwanz, ironman, jeehan and 3 others like this.
  17. pitnat

pitnat Ads.id Pro

Ya Allah ya Robbi, keren banget penghasilan ente gan :mataduitan:
    bookmark ah, penting nih
    :silau:

18. uchiha

uchiha Hero

Intinya kalau mau punya penghasilan banyak seperti sang mastah, harus punya banyak trafik pengunjung hingga Ratusan ribu..
    Dan untuk mendapatkan trafik banyak harus berani keluar modal puluhan juga buat bayar iklan Adwords.
    Katakanlah modal Adwords 50 Juta. Penghasilan 150 Juta.
    Jadi penghasilan 150 Juta - 50 Juta = 100 Juta

19. prince

prince Ads.id Fan

Maaf gan nubi nanya, lagi mbayangin teknis implementasinya. Baru sampai pada nyoba vpn.

Post dengan vps windows untuk post website utama atau juga untuk posting blogspotnya ?

Apakah perlu bikin 20 email gmail dari 20 IP amrik yg berbeda juga sehingga tidak alarming google.

Maaf website agan content utamanya dari agan atau juga ada user generated content ?

Terima kasih

20. gembologeni

gembologeni Newbie

Terima kasih infonya gan, semoga menjadi amal agan kelak...

ini posting pertama saya, saya cuma ingin klarifikasi mengenai vpn yang agan maksud, sepertinya saya dan teman2 disini banyak yang masih bingung dengan Vps dan Vpn.

Kasus saya:

saya mempunyai sebuah VPS Centos yang servernya berada di amerika, dan saya mendapatkan 2 dedicated ip address dari server tsb, 1 ip sudah terpakai untuk hosting website2 saya dan yg 1 lagi masih nganggur.

Saya akan meminta pihak hosting untuk install VPN server di VPS saya dengan menggunakan IP yg nganggur tadi.

setelah saya mendapat detil koneksi untuk VPN dari hosting, maka saya akan buat new connection melalui PC saya ke VPN yg ada di server untuk kemudian bisa melakukan semua aktifitas yang agan sarankan, membuat blogspot, adwords, buat website(moneysite), dll.

Jadi jelas yang dipakai cuma 1 VPS yg sudah terinstall VPN server didalamanya.

apa seperti ini yang agan maksud?.

Sebelumnya terima kasih atas jawaban dan sharingnya.

zenzenzzainn and c4ntyc4 like this.

Share This Page