1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Komplain, Uneg2, Kecaman terhadap Layanan Hosting

Discussion in 'Hosting & Domain' started by yulia, Nov 8, 2006.

1. pluto01

pluto01 Super Hero

Bisa jadi mereka libur gan jadi agak telat balasnya, semoga cepat selesai permasalahannya, kl scam kayaknya sich tdk gan
    Coba di PM saja, rekan dari exabytes member sini jg kl ga salah dan di forum sebelah baru kmrn beliau ngepost

2. warnet

warnet Newbie

iya gan, tunggu aja gan tar member exabytes nya nongol and moga cepet kelar dan duitnya dibalikin.

3. MaullanaIshak

MaullanaIshak Ads.id Pro

Menyohost buruk banget web eror semua.. pelayanan juga kaya apa banget.. kecewa ane..

4. dadiharta

dadiharta Super Hero

Maaf pak.Bapak bisa kirim ticket untuk permasalahan yang bapak alami.mohon maaf atas ketidak yamanan ini
    Terimakasih

5. Hosterku.com

Hosterku.com Ads.id Pro

Haha ini thread khusus kecaman dan komplain, kalau review mungkin judul threadnya ga sesuai :D

6. obitobat

obitobat Ads.id Pro

ikut nyimak gan.. Dulu pernah pakai hoster idweb* kalau masalah support nomor 1 dah.. untuk service nya dulu kurang. Kalau sekarang kurang tahu.

7. wiraners

wiraners Ads.id Fan

trus yang bagus di thread mana nich?

8. pluto01

pluto01 Super Hero

mksdnya cari yg mana Mas ?

9. paijojr

paijojr Ads.id Fan

duh... hosting satu ini nggak rekomended dah _cloudmediabiz.com down smua website gw hari ini, maksud hati ingin coba hosting baru apalagi ada kupon promo plus punya nya IM Indonesia yang terkenal itu, walah-walah masih mending hosting gw yg lain dah, untung olshop gw nggak gw masukin ke _cloudmediabiz.com bisa makan hati kalo gini.
    susah ke index kalo server uptime nya naik turun, apalagi load nya lama misal buka bagian _http://xxxxxxx.com/wp-admin/ gini aja lammaaaaaaa banget

ni uneg2 gw gan, dah lama nahan, gw share aja di sini hufh...
    hari ini down hampir 10 jam website gw, barusan nyala, tadi malah buka cpanel keluar tulisan "This server does not have a valid license. Please contact the server administrator to address this issue. Other services, for example web services, are likely functioning normally. (Cannot read license file)"[-(

saran sih kalo nggak niat buka jasa hosting, ditutup aja layanannya drpd bikin kecewa yang nyewa

10. JNmedia

JNmedia Fast Hosting Provider

Bener juga gan, kalau uptime gak teratur anjlok tu seo :D

11. roh347

roh347 Newbie

bookmark doloe ah, koleksi hosting yang ga jelas jelas biar ga kena

12. R-One

R-One Newbie

Sudah lama ngk pernah beli hosting, sekitar 4 tahun. ternyata banyak aturan yg berubah :(

13. solohostindo

solohostindo Newbie

setiap penyedia hosting mungkin ada kelebihan dan kekurangannya ya bro, hosting yang mahal pun ternyata belum tentu bagus dan hosting yang murah pun belum tentu jelek, :))
    kriik ... kriikk ... kriikkk :D

14. sharkprofit

sharkprofit Ads.id Starter

cloudkilat kemarin install wocommerce langsung lelet dan down banget

15. Erish

Erish Hero

hosting remaja payah banget, minta restore data backup minta bayaran 1 jt

16. funkyasa

funkyasa ★★★ Web Hosting Provider ★★★

Hosting remaja itu yang mana mas (webnya?).. Minta restore data backup atau mas minta backup data?
    Katanya biaya apa itu 1 juta?

17. JNmedia

JNmedia Fast Hosting Provider

Mungkin bisa lebih di perjelas mas gan seperti kata mas funkyasa :D

Last edited: May 9, 2015
  18. Aisyaku

Aisyaku Ads.id Pro

beberapa bulan yg lalu saya pernah bikin thread ttg suatu hosting lokal yg sedang saya alamin bisa di cek ke hxx://ads.id/forums/showthread.php/208301-ASK-Apa-ada-yg-pernah-pakai-hosting-igraha-com?goto=newpost nah sekarang baru2 ini saya ngealami lagi dengan hosting yg sama, kejadian kali ini, saya terima email dr hosting bahwa tanggal 8 mei akan ada upgrade server dan harus ganti name servernya agar tidak terjadi masalah koneksi karena akan lakukan upgrade, terus terang saya sempat was2 apa perlu dilakukan backup ke blog saya atau tidak, karena sibuk dengan pekerjaan maka saya tidak sempat ngebackup lalu ns nya saya ganti saja. saya ingat pada pagi itu tgl 8 mei saya ngepost 1 article dan sebelum jumatan situs masih normal dan bisa diakses, tetapi setelah selesai jumatan atau persisnya jam 2 atau jam 3, situs saya tidak bisa diakses sama sekali hingga esok hari sabtu sore masih belum up walau sdh ganti ns nya yg disarankan oleh hosting provider, saya komplain terus dengan mengirim sms dan email dan alhamdulilah baru bisa diakses pada jam 11 malam tgl 9 mei kemaren, namun saya kaget posting terakhir yg ada di situs saya tanggal 29 april dimana ini terakhir saya update setelah alamin masalah pertama yg ada di thread, saya tetap komplain sejak tgl 29 april hingga 8 mei pagi, sudah banyak article yg sudah di post dan install beberapa plugin kenapa ga di restore semuanya, mereka hanya punya backup dr tanggal itu.. saya benar2 kecewa dan bingung, biasanya saat hosting provider melakukan upgrade server apa iya sebagian isi content kita akan hilang?? dan apa hosting provider melakukan backup content tuk seluruh pelanggan yg gunakan server yg akan di lakukan upgrade sebelum hari yang sudah ditentukan???

19. pluto01

pluto01 Super Hero

Hai Mas Aisyaku,
    1. Pertama kita ambil sisi positifnya saja mungkin saat proses upgrade server ada failure di hardware atau softwarenya sehingga proses timenya jd bertambah kerana mereka memerlukan waktu untuk mengerjakannya,
    2. Jika boleh tahu ini upgrade server yang dimaksud :
    ------>>Apakah server yg sama tapi hanya beberapa component hardware yg diupgarde (contoh nambah/ganti RAM dari 16GB ke 32GB atau HDD atau komponent lainnya)
    ------>>Apakah ganti server baru yg speknya lebih tinggi dari server lama ?
    3. Untuk upgrade server jika tidak ada kendala harusnya content tidak hilang, tentu kita harus perhatikan jg teknik melakukan upgarde servernya seperti apa,
    4. Ini baru asumsi saya (maaf jika salah) bisa jadi ada kendala ketika proses upgarde server tersebut (terkait point 1 di atas) sehingga terjadi sebagian atau semua terjadi lost/crash/corup data jadi agar bs UP semua webnya mereka ambil tindakan dengan merestore backup yg ada (dan bisa jd kebetulan pula backup terbaru yg ada hanya pada tgl tersebut) [sekali lagi maaf jika salah karena ini hanya asumsi saya saja]
    5. Dari sini kita ambil satu pelajaran akan betapa pentingnya sebuah backup, walaupun hoster/provider menjanjikan backup tapi di sisi kita sebagai end user diharuskan melakukan backup rutin juga2 untuk jaga2 jika kedepan kita butuhkan karena kita ga tahu apa yg akan terjadi kedepannya,
    6. Jadi, saran saya untuk lebih pastinya mungkin bisa dicontact hoster terkait untuk mendapat info pastinya.

Sekian dan mohon maaf jika ada salah kata, dan sukses selalu untuk Mas Aisyaku

Aisyaku likes this.
  20. Aisyaku

Aisyaku Ads.id Pro

makasih atas infonya mas pluto01, berikut email yg saya terima dr hosting tsb..

maaf sebelumnya mungkin bukan upgrade server atau migrasi server tp lebih ke maintenance? tp menurut mas pluto01 itu gimana? bingung saya.. :D

Share This Page