1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

ask apa yang diperlukan untuk membuat video hosting

Discussion in 'Chit Chat' started by bima93, Jun 20, 2011.

1. bima93

bima93 Super Hero

agan-agan nah saya minta bantuan agan nih boleh,saya akhir2 ini ingin membuat video hosting seperti youtube,vimeo ataupun video hosting lainnya tapi di video hosting saya member selain upload video bisa juga download videonya dan menambah teman di sana,namun saya tidak ahli pemograman dan salah satu caranya adalah memanggil programmer dan saya masih bingung beberapa hal:

1.bahasa pemograman apa yang digunakan untuk bisa membuat video hosting apakah asp/php
    2.apakah untuk membuat video hosting harus menggunakan html5 atau flashplayer atau adobe flash
    3.bagaimana caranya video bisa diupload dan juga bisa di download juga bagaimana caranya supaya dapat HD

terima kasih gan klo ada yang tahu ane kasih tombol like dah makasih thanks :)

2. ewwink

ewwink Super Hero

1. dua2nya bisa
    2. dua2nya jg bisa, flashplayer itu buatan adobe
    3. terlalu rumit jelasinnya, beli aja yg udah jadi atau nyewa coder

selain diatas klo ente pengen host sendiri harus punya Dedicated Server yg powerful minimal nyewanya $1.000/month sebagai awalnya

3. menilajah

menilajah Super Hero

Wow, ternyata emang sangat berat ya buat na
    Thanks for info ya momod, nambah lagi pengetahuan newbie

4. uknowmelahhh

uknowmelahhh Super Hero

mungkin bisa pake pilihan2 yang ada disini : http://_www.google.com/search?hl=en&q=video+sharing+site+script&oq=video+sharing+site+script&aq=f&aqi=&aql=&gs_sm=e&gs_upl=7266l7901l0l5l4l0l0l0l1l317l595l2-1.1l2

kalo gak salah, yang terkenal itu clip-share..
    pas saya liat tadi, ternyata phpmotion itu gratisan.. hehehe.. jadi mungkin bisa dipake.. :silau:

Share This Page