1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(ASK) blogspot.com menjadi blogspot.co.id

Discussion in 'SEO' started by sr87-, Oct 4, 2015.

1. sr87-

sr87- Ads.id Starter

mau nanya tmn2, sehubungan dengan blogspot.com yang jika diakses dari indonesia langsung diredirect ke blogspot.co.id.
    untuk optimasi nyari backlinknya baiknya si baiknya pake link ----.blogspot.com ato -----.blogspot.co.id ya, maap pertanyaan ane dasar bgt coz ane baru belajaran

mksih utk yang mau jawab

2. Elang24

Elang24 Hero

Kalo ane tetap pake blogspotdotcom, tempo2 pake keduanya. Kita tunggu master lain kasih pendapat, ya.. Siapa tau ada pendapat lain yang lebih baik :)

3. duniamaya

duniamaya Super Hero

klo ane tetep yg blogspot.com ya menurut ane sih redirect 301 klo ke co.id, nilainya tetep sama, konsisten aja ngebacklinknya, klo dr dulu ngebacklinknya ke blogspot.com terus aja ke blogspot.com trus, cmiiw

4. raykey

raykey Super Hero

co.id atau co yg lain tergantung kita (viewer) pake IP apa
    blogspot bule asli kalo kita pake IP Indonesia ya jadi co.id
    tapi di search engine tetap com
    jadi optimasi menururt ane ya tetap com..kecuali mau optimasi Indonesia saja..boleh lah co.id

5. Wahyu adi putra

Wahyu adi putra Ads.id Pro

domain blogspot tergantung posisi usernya mas..

sekarang saya kerja di itali jadinya blogspot.it..

so gk ada hubungannya, itu platform google.. jangan dipusingin.. pake yang mana aja.. sesuai negara sumber backlinknya.. kalo on page bisa di mix..

6. pandumusica

pandumusica Ads.id Pro

berarti kalau smisal pgn hasil pencarian di negara kita sendiri smisal Indonesia, berarti kita tanam BL nya pke yg co id ya? atau tetap pke dot com saja? terus kalau co id itu cuma pengalian ke negara si user aksesnya dimana gtu ya mastah, smisal si user nya di Indonesia maka keluarnya jadi co id gtu ya ? soalnya masih agak bingung :) ma kasih.

Share This Page