1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(ASK) Cara Jual Blog

Discussion in 'Diskusi Umum Internet Marketing' started by Wahyou, Aug 29, 2012.

1. Wahyou

Wahyou Hero

Untuk semua warga adsense-id yang terhormat , ane mau tanya nih n maaf kalau salah kamar

Kebetulan ane punya sebuah blog (bermesin blogspot dengan domain TLD). Baru saja ane cek email (contact us) ternyata ada pesan bahwa ada orang luar yang mau beli blog ane tsb. Sebetulnya ane gak berniat mau jual blog itu, tapi berhubung harga yg ditawarkan cocok, jadi ane mau menjualnya. Tapi yg jd persoalannya adalah sampai detik ini ane gak pernah jualan blog, oleh karena itu ane mau tanya sama agan2 & aganwati sekalian.

1. Bagaimana tata cara dlm menjual sebuah blog?
    2. Hal-hal apa saja yg diperlukan dlm menjual blog?
    3. Kebetulan dulu ane beli domainnya di rumahweb, 1 akun ane pake untuk 5 domain dan salah satunya adalah domain blog yg mau ane jual itu. Kira2 gimana ya caranya memisahkan 1 domain tersebut dengan 4 domain lainnya sehingga akunnya beda atau istilah kerennya adalah transfer domain?

[FONT=&quot]
    Untuk bantuaan yg diberikan, sebelumnya ane ucapkan ribuan trimakasih[/FONT] :)

2. rajawali

rajawali Super Hero

Mungkin di bawah lebih detail jawabnya.

penyendiri likes this.
  3. supriyadieka

supriyadieka Super Hero

1. kalo udah sepakat harga langkah payment bisa memakai jasa escrow, supaya sama2 aman dalam transaksi.
    2. Untuk blogger ntar tinggal nambah email buyer sebagai admin blog.
    3. biasanya kalo buyer bule lebih suka domain registrar dari luar, misal godaddy, name dan lainnya. jadi sepakati dulu domain ditransfer dulu atau tidak.
    4. Kalo dah mentok, solusi terakhir pakai jasa jual beli site ja di sini banyak yang buka.

andi8lumut likes this.
  4. Wahyou

Wahyou Hero

makasih gan...

---------- Post added at 07:03 AM ---------- Previous post was at 06:56 AM ----------

Trimakasih mastah atas jawabannya, ini sangat membantu ane yg lagi kebingungan ini :)

oya! kalau metode pembayarannya sebaiknya lewat apa mastah? paypal, cek, western union, kartu kredit, atau apa ya?

5. fennya

fennya Newbie

bisa d bookmark dulu, siapa tau besok saya butuh

6. p3durungan

p3durungan Super Hero

coba diajukan dulu tambah biaya renewal untuk pindah ke godaddy, makan waktu 5 s/d 7 hari aja tanpa merubah setting dns nya. Kalau blogcepot nya tinggal dipush aja ke akun gmail buyer dan diset admin.

bagusnya, pembayaran paypal nya melalui invoice paypal. memang kena fee charge tapi akan tercantum bahwa trx tersebut untuk trade dengan subject dagang berupa website jadi kalau kena dispute masih bisa appeal. Jangan lupa sebelum settlement transaksi siapkan dulu bukti pendukung berupa SS blogcepot di akun mu, SS domain di akun mu sebagai bukti kepemilikan awal.

7. Wahyou

Wahyou Hero

Makasih mastah P3d atas jawaban yg super ini, lain kali kalau ada yg mau bli blog ane lg akan ane coba caranya om P3d :)

Share This Page