1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(ASK) copy artikel dari EZINE sama persis (copy paste) aman gak buat GA

Discussion in 'SEO Tips' started by arijaka.7, Jan 14, 2012.

Tags:
  1. arijaka.7

arijaka.7 Ads.id Fan

numpang nanya agan semua...ane masih newbie nih , baru aja daftar GA dan di approve... ane mau nanya kalo copy paste artikel EZINE + dikasih link sumber artikelnya dari ezine tuh aman gak ya buat GA, maksudnya melanggra TOS GA gak ya gan ? makasih buat agan,mastah,suhu dsb yang bersedia ngasih jawabannya...:D

2. Rina Anjarwati

Rina Anjarwati Hero

cek dicopyscape kalau lolos berarti aman...

3. Zharfan

Zharfan Banned

kayaknya aman kalo nyebutin sumbernya tapi ada baiknya di edit dahulu jangan sama persis :D

4. rossumiati

rossumiati Ads.id Starter

Diedit aja. Ada beberapa cara untuk mengeditnya, ya bisa tergantung kerajinan dan budget sebenernya :D

• Kalo rajin banget: edit manual,
    • Kalo malas dan ngga punya duit buat beli spinner, cari gratisan. saya pernah pake Article rewrite assistant, lumayan.
    • Kalo malas dan ada duit, beli the best spinner.

Menurut saya sih copas abis ngga terlalu bagus mas.

5. Dwipangga

Dwipangga Super Hero

kalo copas ada baiknya dikasih sumber artikel dan jangan dirubah...............
    karena sepengalaman ane terkadang ada penulis ezine yang gak mau artikel maupun judulnya dirubah [pengalaman :D], ane sering dapet teguran karena ngerubah!

tapi kalo bisa yakin lolos tool plagiat dari tool free atau berbayar, mau diapain aja, monggo!

ini pengalaman ane di ezinearticles

dan lagi kalo pas dia ngecek terus ketemu blog agan makai articlenya tanpa mencantumkan sumber atau agan ngerubah2 [intinya yang g srek dimood empunya articles] ,
    ada beberapa kemungkinan:
    1. kalo blog agan ada contact form agan, dia akan nge-mail/ngomment agan, untuk merubah sesuai keinginannya
    2. dilaporin ezinearticle agar ip agan diblok oleh ezine
    3. dilaporin ke google atau bagian DMCA [ sehingga pemasangan iklan adsense agan bisa bisa dicabut,kalo adsense]

semoga membantu

Last edited: Jan 14, 2012
  6. jawsplanet

jawsplanet Super Hero

ngecek di copyscape kan harus premium akun :|

7. arijaka.7

arijaka.7 Ads.id Fan

wah, baru tau nih ..makasih ya mbak infonya...:D

---------- Post added at 09:22 PM ---------- Previous post was at 09:21 PM ----------

sip gan ..tapi kayaknya yang copas mau tak lepas semua aja deh...gak enak...mau belajar nulis yang bener aja deh...sebisanya...heheheh

---------- Post added at 09:23 PM ---------- Previous post was at 09:22 PM ----------

pengen nyoba manual aja mbak...buat belajar nulis ...

---------- Post added at 09:24 PM ---------- Previous post was at 09:23 PM ----------

makasih gan infonya...sangat2 membantu ane yang baru belajar...

8. wertyu

wertyu Ads.id Fan

oh, berarti boleh saja asal ada sumbernya :D ada sourcenya tertera dengan lengkap

9. ars2010

ars2010 Super Hero

daripada ngambil dari ezine mending copas PLR :D , tp lebih baik sich! daripada artikel di spin2 ntar malah gak kebaca, malah GA ente yang dibanned :))! soalnya klo gw sich lbh suka baca copas artikel daripada artikel di Spin2! soalnya terkadang bisa memicu emosi ;) (sudut pandang pengunjung)

10. xavierix

xavierix Super Hero

ane sependapat dengan jawaban agan-agan di atas
    kopas dengan menyertakan link sumber artikel
    walaupun gak ada jaminan kalo akun adsense agan aman dari banned karena duplicate content

Share This Page