1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ ASK ] Gajian Adsense bisa di Pending ?

Discussion in 'Adsense Basics' started by zikin, Sep 27, 2015.

1. zikin

zikin Ads.id Starter

Malam Sebelumnya

Saya mau tanya, saya kan bulan kemarin [ Agustus ] ada saldo dari GA dibawah 100$ dan bulan ini alhamdulilah udah lebih dari 100$ kalau di total dari bulan kemarin dan bulan ini, otomatis bulan depan gajian kan, saya mau tanya

1. Bisa gak gajian bulan depan tidak dicairkan ? kalopun bisa MTCN nya gimana ? hangus atau tidak
    2. Kan total saldo bulan Agustus - September, apakah nantinya di total sama bulan OKtober ? jadi ambilnya pas bulan november dengan kode MTCN yang beda ?
    3. Rate Dollar nya gimana ?

Atau gimana, mohon pencerahannya yaa, soalnya gak pernah coba, klo pas gajian pasti langsung di cairiin ..

PS : Alasan tidak dicairiin, soalnya biar ada saldo di Akunnya, dan rencana klo bisa bulan maret baru di cariin
    PSS : Semoga akun awet dan gak banned, akun lama soalnya :)) Amiin

2. hendriliuu

hendriliuu Ads.id Fan

Newbie ijin jawab
    Setau saya bisa gan nanti kalo mtcn gak dicairin saldo akan diakumulasikan dibulan selanjutnya
    Kalau rate yg digunakan adalah rate saat mtcn dikeluarkan terakhir kali atau pas bulan yg agan mau cairin

Sent from my Mi 4i using Tapatalk

3. hendriliuu

hendriliuu Ads.id Fan

Tambahan gan, sebenarnya di adsense bisa diatur juga ambang/ batas pembayaran. Normalnyakan setiap minimal $100 akan dapat gajian, tapi bisa juga diatur jadi $200 atau bahkan $1000 dollar baru dikirimi mtcn/pembayaran

Sent from my Mi 4i using Tapatalk

4. danrob

danrob Super Hero

1. bisa, ubah ja minimal PI ke $1000/mount, jd sebelum mencapai 1000 ga akan dikirim mactn
    2. jika agustus+september sdh mencapi $100 akan dibayar bln okotber, dan yg bln oktober tidak ditambahkan tetapi untuk pembayaran bulan berikutnya/november
    tetapi jika agust+sept blm mencapai 100 maka yg bln oktber jg akan di tambahkan
    3. dihitung pas/sesuai bln pembayaran

Saran ane lebih baik jgn dipnnding pembayaran tuk menghindari hal2 yg tidak diinginkan
    Normal aja minimal $100/mount

5. BHWKing

BHWKing Ads.id Fan

Here:
    support.google.com/adsense/answer/2489796?hl=en&ref_topic=1727182&vid=0-635789003414131462-3220916341

Kurs sesuai saat dicairkan.

6. zikin

zikin Ads.id Starter

Oh baru tau klo bisa di setting minimal payment nya, oke thx yaa

Oke mas thx you

Nah ini, oke thx you for sharing

Share This Page