1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(Ask & Help) Jadi Dropshiper di E-bay

Discussion in 'Online Earning' started by rachmawaty, Aug 14, 2012.

1. rachmawaty

rachmawaty Ads.id Pro

haloo semuanya... Setelah 2 tahun main adesens. alhamdulillah bisa nambahin uang jajan sendiri ampe sekrg... Iseng-iseng mau posting d blog,dept artikel dari temen tentang dapat penghasilan dari ebay. yang katanya kita menjual produk dari supllier melalui jasa ebay (dropshipper). katanya sih,kita tinggal menjual produknya di ebay, dan kita diberikan harga dasar yang jauh lebih murah,...makanya kita bisa ambil selisih harganya atau dapet komisi dari kerja kita cz telah menjual produknya...

Setelah seacrh di om guugle, nemu sih beberapa ebook.. cuma bingung amu mulai dari mana... takut salah... soalnya bisa keblok(suspend klu kita asal2an), apa lagi untuk medapatkan ID di beberapa supplier, perlu biaya,dan agak gede uang yang perlu kita keluarkan...

Masalah :
    1. Paypal.
    Ane udah punya paypal sejak 2 tahun lalu,g pernh di verified, pp nya ane cuma pake untuk trima penghasilan online dari salah satu produk CPM...... dan $$ nya ane gunakan untuk beli domain(namecheap)......alhamdulillah sudah beli sampe 3 domain.... terus ane coba bikin account ebay, semua data ane isi sama seperti ebay.... terus ane bikin conect ebay dengan accounty PP ane.... Tiba2,besok acount PP ane kena limit. katanya suruh kirim scan KTP dan bikin account PP aane jadi verified (tentunya butuh CC atau VCC)... Nah di point ini ane agak ragu2..... baca disana sini, katanya klu gunakan VCC bisa ke suspend akun ebaynya.... Verified pake CC, ane belum punya CC, g bisa bikin CC soalnya belum punya slip gaji(sarat bikin CC).....

2. Memulai untuk menjual di ebay.
    Melisting produk di ebay banyak yang udah bahas, tapi ane ragu2 untuk memulai, soalnya navigasi di ebay terlalu ribet.... dan ada beberapa supplier yang mengijinkn kita menjual productnya, dimana kita harus memyara dulu unutk menajdi anggota (supllier yang terpercaya)...

Nah ane mulai belajar adsense dari forum ini, banyak dapat bantuan dari masta-msta disini, g pada pelit untuk membagi ilmunya.... dan akhirnya adsense ane selalu cair tiap bulan....

Skrg mau minta bantuan dari masta2 disini yang punya pengalaman jadi dropshipper di ebay..... yang berkenan memberikan bantuan tentang cara2 dari awal untuk bisa buat list penjualan di ebay, yang saya harapkan sih pake YM,biar langsung di lakukan.... mohonn bgt... gratis atau pun bayar bisa koq,, yang penting bisa bantuin saya untuk main di ebay....

farhan212 and apaaja like this.
  2. anonym

anonym Banned

sama nih sis, pengen belajar dropships jg buat alternative.. soalnya lagi banyak yg riskan neeh.. GA dibanned, maen A'Zon jg rawan suspend, chitika n infolinks sama ajah.. ayo mastah² dropships bagi ilmu dunk..

3. apaaja

apaaja Hero

ikut antri di sini ahh..
    mudah2an bnyak Mastah yg turun gunung dan berbagi pengalaman:D

4. farhan212

farhan212 Ads.id Fan

ane mo belajar juga ah...
    tp pada kemana nih para mastah yg berkompeten dalam mslah dropshiping ini...:):)
    belum pada turun gunung nih...

5. rachmawaty

rachmawaty Ads.id Pro

Ia nih... ssh bgt cari masta bidang ini..... ane dah paham sih, tapi butuh bimbingan aja....

6. jayman

jayman Newbie

lah sama lagi cari tutorial masalah dropship, nunggu yang share dah :D

7. apaaja

apaaja Hero

nah Mba kan udah paham,
    sekarang ayo share donk ilmunya:D
    mau sedikit juga gk apa2, siapa tahu ada Mastah yg mau kasih pencerahan..

8. smarties

smarties Newbie

@TS, saya juga masih belajar ttg dropshipping, ikut menyimak aja deh :)

9. Es Cendol

Es Cendol Super Hero

dari dulu mau daftar ebay gagal mlu, pakai vcc biasa gak bisa2 :(
    btw, selain pake cc bs pakai vcc model apaan ya om? :s

10. ORANG

ORANG Banned

ternyata udah paham tsnya jadi gimana ini gan share dong caranya

11. chachajarv

chachajarv Ads.id Pro

Inti nya klo mau jualan d ebay jangan pake 1 Id doank.. Bikin sebanyak2 nya.. Beli vcc-register ebay-cari feedback-jualan. Dpt untung bikin acc lg.. Tapi sebelum mulai ada baik nya bener2 dibaca peraturannya.. Trus sebelum kita nentuin hrg jual itung2 dulu fee ebay + pp nya..

12. agoya

agoya Ads.id Starter

pertama untuk daftar Ebay Kamu perlu kartu Kredit atau minimal VCC untuk verifikasi .
    Apalagi mau jadi dropshipper kamu harus punya wadah untuk pembayaran biaya listing yang biasanya dipakai ya kartu kredit
    untuk dropshiping forum sebelah juga rame :D bisa main mungkin kesana ( forum pertamax )

13. rachmawaty

rachmawaty Ads.id Pro

paham tapi banyak bacaan yang ane yang bikin ragu2 mau mulai.... makanya ane cari orang ynng berpengalamamn untuk mulai.,....

14. jeffgeby

jeffgeby Hero

coba baca2 ebook ini aja mas,moga dpt membantu...ane dpt gratisan jg si ga tau dari forum ini ato forum mana lupa soalnya :D
    klo minat bisa sedot ebook nya masbro
    http: //www(d0t)mediafire(d0t)com/view/?4z5ia8h6vagdk5a

15. rachmawaty

rachmawaty Ads.id Pro

tak liat dolo.....

16. aditrisqi

aditrisqi Ads.id Fan

Intinya sama kyk jualan biasa.. kudu jujur gan..
    ada kekurangan pake dropship juga loh.. coba cari info di kaskus threadnya mas dino..
    thanks

send from taplak mejaplus

Share This Page