1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] HELP ME...Alternatif Kartu Kredit.

Discussion in 'Payment Processor' started by beneamata31, Mar 11, 2015.

1. beneamata31

beneamata31 Newbie

Agan2..temen2 ads semua. Ane lg bingung ni...minta saran nya dong. Udah 5 tahun ane jd IMer (masih newbi)...Selama ni ane

cm pake paypal aja kalo bertransaksi online. Ane pengin ngembangin bisnis online ini lebih serius lagi,tapi terkendala

masalah kartu kredit. Setelah ane baca2 tentang hukum memiliki kartu kredit (ane agamnya islam), ane kurang "sreg" scr

banyak ulama yg tidak memperbolahkan (ane masih awam ttg kartu kredit, jd silakan dikoreksi kalo ane salah). Jadi ane putuskan sebisa mungkin jgn memakai

kartu kredit. Di sini ane ga mau ngebahas boleh tidaknya kartu kredit scr syariat Islam. Tapi ane minta saran dari agan2

semua, gmn solusinya misalkan ane mau join membership yg mengharuskan pake kartu kredit. Apakah ada cara lain tapa harus

pake kartu kredit ??

Terima kasih yg mau membantu :)

2. kendit

kendit Banned

Pake vcc aja gan....
    virtual credit card. ...semacem prepaid card. ..
    disini bnyk pilihannya...
    vccreload.com

beneamata31 likes this.
  3. rainforest

rainforest Super Hero

kartu kredit selama agan bayar lunas tidak keluar namanya bunga
    misal agan tgl 1 januari belanja barang..tanggal 20 januari keluar tagihan..tanggal 10 februari due date/ tanggal jatuh tempo
    maka jika tagihan diluanasi sebelum tanggal jatuh tempo/due date tidak keluar bunga / riba
    keuntungan kartu kredit, jika bijak menggunakan, bisa menunda bayar tanpa kena bunga atau biaya apapun
    bisa juga agan pake kartu kredit keluaran bank syariah..misal BNI Syariah mengeluarkan Hasanah
    gak ada namanya bunga/riba disitu (kartu kredit keluaran bank syariah)..tp sebenernya jika telat bayar atau kurang bayar atau keduanya..secara prinsip..bunga keluar (riba)
    masalahnya klasik utk Imers utk mengajukan kartu kredit..gak punya slip gaji/ jika mengaku sebagai pengusaha tidak punya TDP/SIUP (Tanda Daftar Perusahaan/Surat Ijin Usaha Perdagangan)
    kalo vcc suka AME kalo dipake misal utk fb ads..karena dari 16 nomer itu, fb tau ini hanya vcc atau kartu kredit resmi keluaran bank penerbit (kartu fisik)
    dan kartu kredit sebenernya gak pake biaya..beda dengan vcc yang mesti top up saldo..vcc ini kan prepaid card..tapi mengandung kata 'credit card'..makanya agak rancu ditilik dari segi bahasa :senyum:

4. dzng5

dzng5 Newbie

iya bener, kartu kredit kalau digunakan secara bijak nanti ga ada bunganya. malah bisa mempermudah kita kalau mau bayar2 tapi belum ada uangnya, jangan lupa bayar tagihan tapi.

beneamata31 likes this.
  5. beneamata31

beneamata31 Newbie

Ane udah pake VCC gan..tapi masih belum bisa utk langganan di website yg mengharuskan pk CC.Misal utk langganan di Aweber, dll. Ato mgkin ane yg ga paham ??

Wah trima kasih banyak gan dah dijelain dengan detail. Iya tadi ane browsing2,banyak juga yg berpendapat ky agan ni. Jd intinya kalo byr lunas (ga kena bunga) bnyk yg blng itu gpp. Ane mau nyari dulu info tentang Hasanah dr BNI syariah itu...thx infonya

thanks gan sarannya...

6. kendit

kendit Banned

vcc ane udah tested bisa dipake di aweber......work...

7. broda

broda Super Hero

mantap nih penjelasannya

8. supermance

supermance Super Hero

yang namanya kartu kredit itu senjata utama internet marketer, tmn2 ane bahkan punya 5-10 an karena emang itungannya itu investasi / modal buat bisnis internet.

kalo emg kartu kredit lebih banyak mendatangkan manfaat untuk bisnis sendiri or karyawan2 yg kita gaji dibanding sisi negatifnya, masih dianggap haram?

9. abduljamil

abduljamil Hero

Pake bni aja gan, bs jadi vcc

10. asmaasriyani

asmaasriyani NEWBIE KELAS BERAT

pake kartu kredit saja, riba bisa dihindari kok, hampir semua bank pake cara sama, masa masbrow gak punya rekening sama sekali. bahkan bank syariah pun diprakteknya riba [ menurut saya].
    btw request kartu kredit bca pake jaminan [mastercard secured ] mudah kok minimal 120% aka 3.600.000

11. beneamata31

beneamata31 Newbie

Oke gan ane mau coba.

Maaf gan, trit ni bukan membahas tentang riba (udah ane sebut di post 1). Jadi menurut ane kembali ke pndapat masing2 :).

:)

12. kendit

kendit Banned

yg ini bisa isi ulang masbro....
    _http://vccreload.com/visa_reloadable_20

13. doremi

doremi Super Hero

mahal amat yaq vcc
    isi cuman $20 doank bayar 555ribu
    mending pake cc beneran..gak ribet topup/reload
    pake $20 ya bayar $20 (sesuai kurs saat itu)
    kurs 14ribu aja $20 cuman 280ribu

14. kendit

kendit Banned

itu harga starter bos....
    ntar klo reload / topup beda lagi harga nya...
    mending langsung ke YM aja biar jelas....
    ane cuma mau bantu TS aja....
    mohon dibaca judulnya masbro...kan TS minta alternatif cc...
    klo TS punya cc mah dia ngga akan buat thread ini masbro...qkqkqkqk....

15. doremi

doremi Super Hero

ane cuman bandingin doank gan
    dan ane mending langsung pake cc, no need vcc at all :senyum:

16. arief16

arief16 Berjuang Di Dalam Keheningan

Saran saya, temui ulama terkemuka di daerah agan. Atau datangi kantor MUI terdekat. Tanya sejelas-jelasnya pada beliau
    Mereka lebih berhak menjawab persoalan fiqh seperti ini, dan fatwanya bisa dipertanggung jawabkan.

Dan perlu digaris bawahi:
    "Ulama yang sangat luas ilmu dan pemahamannya saja masih banyak memperdebatkan satu sama lain tentang berbagai masalah fiqh seperti ini, apalagi bg kita yang orang awam"

17. ssonly

ssonly Ads.id Fan

Mending ajuin kartu kredit gan, kalo agan emang serius bisnis, jalur yg harus ditempuh biar semuanya lancar ya dengan jalur legal gan. VCC sendiri masih abu2 gan legalnya, jadi jangan heran perusahaan2 terkemuka kayak paypal, ebay, amazon, dll. sangat nggak ramah sama yg namanya VCC. Kalo kartu kredit jelas gan legalitasnya, jadi semisal perlu verifikasi data, agan bisa gampang nyediainnya.
    Selain itu VCC tetep jauh lebih mahal gan biayanya kalo dibanding kartu kredit.

Urusan riba mah tinggal agan memandangnya aja gimana, lagian agan make kartu kredit buat pembayaran kan gan ? nggak buat ngutang.

18. arifboy

arifboy Super Hero

siapa yang bisa menjamin kita bisa melunasi utang kartu kredit shg tidak timbul bunga?
    meskipun kita berniat melunasi bulan depan misalnya, tapi bisa saja ada kebutuhan yg urgent shg kita tidak bisa membayar utang kartu kredit dan akhirnya terjadilah riba

19. beneamata31

beneamata31 Newbie

Yup gan. Makanya ane bilang sebelumnya, kembali ke masing2 orang, lebih "sreg" dengan pendapat yg mana. Bukan apa2 sih, tp setahu ane riba itu salah satu dosa besar, bahkan lebih besar berkali2 lipat dr dosa zina. (Maaf kalo ane salah, silakan dikoreksi). Makane ane merasa perlu hati2 banget sebelum menentukan pilihan. Jgn sampai kalo bisnisnya nanti dah besar, sudah "terbiasa" dengan riba..dan sulit banget utk meninggalkannya, dan itu efeknya "viral". Ane selama ni cuma pake PP n Payoneer aja bwt transaksi OL.

Nah itu gan..ane jg lg mikir, gmn kalo hanya utk pembayaran, dan selalu melunasi sebelum jatuh tempo, jd ga da bunga2 an. Ane dah tanya2 sama banyak orang, ada yg memperbolehkan. Tp kembali lg ke pilihan masing2. Ane sedang mempelajari tntg itu sekarang, belum sepenuhnya mengatakan kalo CC itu tidak diperbolehkan scr syariat Islam. Btw Sebenernya ane dah ada kartu kredit. (Bikin nya dah 6 bulan lalu), tp lum ane aktifkan. Ga th masih bisa dipake ga sekarang. Ane masih awam banget masalah CC dan hukumya, masih harus banyak belajar dan tanya2.

PS : Thx teman2 Ads Id semua.:). Trit ini sangat membantu ane

20. teukualamsyah

teukualamsyah Super Hero

Bengkoeloe, Bengkulu, Indonesia, Indonesia
    Kalau gak mau riba sama sekali atau paling tidak menguranginya, makenya jangan kartu kredit tapi kartu debit. selama ini yg ana tau fungsinya sama aja. cuma kalau kartu debit kita harus isi dulu baru bisa dipake. kenapa agan gak coba neteller aja gan. di sini sudah ada yg bahas itu. enaknya lagi saldonya bisa diisi sendiri menggunakan ATM mandiri lewat verified by visa. kalau untuk daftar aweber belum tau ana. tapi sepertinya sama aja dengan kartu kredit lain. lebih amankan. kartu fisiknya bisa dikirim juga. biaya kirim ke indo 13$. CMIIW

Share This Page