1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

::.ask.:: menyambung database hosting ke localhost

Discussion in 'Hosting & Domain' started by spyrokidz, Sep 3, 2011.

1. spyrokidz

spyrokidz Ads.id Pro

selamat pagi semua warga adsense ID.....jadi begini teman-teman aku kan lagi belajar ngeblog dah 4 kali ini aku disuspend sama hosting GRENTONGAN....padahal blog yang aku jalankan dah mulai naik visitnya ehhh baru 2minggu disuspend.... lha rencana saya database yang ada di hosting disambung ke localhost...yang jadi pertanyaan apakah bisa database hosting disambung di localhost? dari tadi pagi jam 7 sampai sekarang belum ketemu2 caranya. maka dari itu saya bertanya di forum tercinta untuk mendapatkan jawabannya....mohon maaf jika pertanyaan saya amburadul...sekirannya teman2 mau maembantu saya dalam menghadapi masalah ini....terimakasih

2. saladflorida

saladflorida Super Hero

maksudnya ke localhost pc? buat apa om?

3. prayitno

prayitno Super Hero

Bener kata salad, maksudnya localhost menurut ente apa gan ?
    server gretongan juga localhost (bagi website yang ditaro disitu)
    server berbayar juga localhost (bagi website yang ditaro disitu)
    komputer sendiri juga localhost (bagi website yang ditaro disitu)

4. spyrokidz

spyrokidz Ads.id Pro

jadi database aku yang di hosting disambung di database yang seperti gambar dibawah mas....gt mas..biar tambah disk spacenya....

5. kendit

kendit Banned

maksudnya :
    website di hosting di sambung ke database localhost yg ada di pc/komputer kita ? begitu ?

Jawab:
    Bisa, asalkan komputer/pc agan punya IP Static. atau klo tidak punya ip static bisa pake ip forwarder.

Saran saya:
    Demi keamanan, database tetap disimpan di hosting, utk keperluan update bisa dibuat schedule otomatis update dari pc ke hosting.
    utk keperluan ini diperlukan hosting yg memberikan fasilitas remote mysql.
    klo masih bingung silahkan kontak ym ane aja...mungkin ane bisa bantu, siapa tau mau sekalian hosting di server ane...:D

YM! vcckumplit

6. nnttoo

nnttoo Super Hero

Wah berat topiknya,, nebie ikut nongkrong,,,

7. saladflorida

saladflorida Super Hero

maksudnya pindah hosting masbro?
    mau pindah db ke hosting baru begitukah? bisa aja

8. Last River

Last River Ads.id Starter

mantap tuh berarti pc 24 jam harus nyala terus tuh, resourceny nambah=listrik nambah=nambah uang, belum lagi kalo ada yg rusak karena dinyalain terus.
    mending beli vps aja atau kalau duit banyak sekalian beli dedi.

9. spyrokidz

spyrokidz Ads.id Pro

huum mas...mau aku gitukan mas..habisnya ane masih make hosting gratisan...jadi sementara aku sambung dulu di localhost PC ane mas...nanti kalau PO dari google dah turun baru ane beli mas...ane dah add YM mas kendit sekalian nanti mau tanya2 sama mas kendit xixiix makasih mas dah mau bantuin

---------- Post added at 09:11 AM ---------- Previous post was at 09:05 AM ----------

bukan pindah hosting mas tapi cuma nyambungkan database hosting ane yang grentongan ke database Localhost PC ane mas...gt aja kok mas....skalian saja buat belajar mas mengenal localhost hehehe

---------- Post added at 09:13 AM ---------- Previous post was at 09:11 AM ----------

iyo mas 24 jam hidup terus....waduh kalau beli ane lum ada modal mas...nich aja masih nyari modal dari google....yang sangat sayangkan weblog ane yang aku kelola dah mulai naik visitnya ehhh disuspend kalau gak iku kena Ddos...sampai mau nyerah aku mas mainan blog....

Share This Page