1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Nubie bertanya seputar PTR

Discussion in 'Chit Chat' started by yumichan, May 29, 2011.

Tags:
  1. yumichan

yumichan May All Beings Be Happy

Permisi om momod mimin senior, dan mster PTR semua.. ane buka ni thread di forum chit chat biar bisa ngobrol enak.. tolongin ya.
    kalo misalnya kurang berkenan silakan dihapus aja..

Pertama2, maaf, ane udah banyak baca, dan ane udah manfaatkan fasilitas search, tapi toh ane masih inisiatif buka thread ini. ane pengen info yang lebih jelas, walopun udah baca2.. :D

Ane nubie yang baru mau main di PTR. banyak pertanyaan seputar PTR yang mau ditanyakan:
    1. Pertama main PTR, beli domain PR3. ane udah punya 2 biji, gak dropped. terus itu domain rncana diinstall wp dan wp robot buat backdate 3-4 bulan ke belakang.. yang ane pengen tanyakan, themes nya itu yang ringan ato yang ruwet?
    2. Mending fokus pertama ane kemana, SR, RM, ato BV? Bisakah 1 blog didaftarkan lebih dr 1 broker?
    3. Terkait pertanyaan no.1, blog tersebut layoutnya bagaimana ya? Perlu kah sidebar etc?
    4. Perlu kah link building? biayanya lumayan juga apalagi ditambah jasa pengurus alexa
    5. Bagusan pake WPRobot ato beli PLR kek yang disediakan master vistachan?

Ane pengen build blog fokus PTR dengan beli domain PR3, bangun blognya, pake jasa linkbuilding dan alexa hehe

Mohon dikomen
    Thank you :))

2. blessfx

blessfx Super Hero

ane coba jawab sebisa dan setau ane.

1. Themes yg simple tp sesuai dengan topik
    2. Fokus pertama adalah menyiapkan blog agar "SIAP JUAL", makin bagus blog makin besar peluang dilirik pembeli (Advertiser), jadi Alexa, linkpopularity serta index sebaiknya di perhatikan, klo udah siap daftarkan kemana mana, semakin banyak menebar jala makin besar peluangnya bukan?
    3. Se simple mungkin, rasanya perlu tampilkan sidebar standar saja
    4. SANGAT PERLU
    5. Bagusnya Nulis sendiri

yumichan likes this.
  3. yumichan

Makasih banyak feedbacknya, top markotop master :D
    Themenya simpel dan sesuai topik, misal nichenya travel, cari theme yang layoutnya ada gbr2 berhubungan dengan travel gitu? SEO gak perlu diperhatikan ya ? (kan biasanya theme2 gitu kurang seo friendly). Master biasanya cari dimana themesnya?

4. Indonesia_jaya

Indonesia_jaya Hero

Ikutan nyimak ah. . . . :D
    Sekalian gali ilmunya mastah2 di sini :D:D:D

5. ilham33

ilham33 Trusted Web Hosting

ini berdasa pengalaman ku..pilih theme yg menarik,,dan enak dipandang,,jgn pasang widget2 yg tdk perlu..kalo q mending terjun langsung hunter advertiser drpd mengharapkan BV,SR dll,,ini bisa menambah pengalaman dan relasi..oya kebanyakan advertise suka blog yg tdk pake readmore..iini kemungkinan biar linknya kelihatan disomepage..

6. yumichan

berguna banget mas :D
    themenya menarik, enak dipandang. seo nya gimana itu theme? kalo ente biasanya nyuri themenya darimana ? :))

7. Tukimin

Tukimin Super Hero

theme kayanya ngaruh deh...

PHP:
    http://www.adsense-id.com/forums/showthread.php/60506-Paid-to-Review-Itu-Bakal-Susah!-Kalo-Nda-Baca-Ini%E2%80%A6

8. yumichan

iya udah kubaca yang itu jg mas..thanks :kembang:
    butuh info yg lbh lagi, nubi haus info :))

Share This Page