1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK]Penggunaan kata ibu/bapak pada nma 1 kata, pada waktu PO apkh brmsalah?

Discussion in 'Bengkel AdSense' started by Laksamana_Embun, Mar 5, 2011.

1. Laksamana_Embun

Laksamana_Embun Newbie

Singkat kata msalahnya begini :

Saya punya account yang didepan namanya saya kasih kata "Ibu". Kenapa saya berbuat seperti itu, pasalnya karn nma asli yang digunakan hnya memiliki 1 kata, misalnya "Ani" jadi saya membuat di account GA saya namanya "Ibu Ani". Apakah nanti ketika PO dipermasalahkan oleh pihak Western Union?

Mohon dapat dbrikan pencrahan bagi yg sudah PO, dgn mslah sperti ini. Thanks before, :)

2. febrilatif

febrilatif Super Hero

ok ane jawab soalnya ane pernah ngalamin

nama ane febrilatif ( samaran ) :D , trus d akun GA ane pake Bapak febrilatif

tgl kemarin gajian perdana ane ambil d kantor pos , pake ktp febrilatif , lancar ae ,petugase gak banyak tanya kok , 3 menit uang d tangan tp kantor post lho , nek liane gak reti

semoga membantu

3. kursigoyang

kursigoyang Hero

wah...terjawab sudah...

tapi ada yang pernah ngalamin ga kalo ditolak gara2 ada nama bapak/ibu didepan nama asli?

4. boron88

boron88 Ads.id Fan

wah gak pernah ngalamin, satu ane kalo nama & alamat di akun adsense udah sesuai dengan yang ada di ktp, lancar-lancar aja

5. jatrasmara

jatrasmara ???

kalo ga salah temen temen yg punya 1 kata pada namanya, mereka isikan pada first name aja, terus untuk lastname di isi tanda koma ","
    kalo ga salah sih ane pernah baca pengalaman temen2 di ads-id ini

6. jabun

jabun Ads.id Starter

setahu ane sih g bermasalah gan,,,soale yang namanya kata2 bapak/ibu di negara kita adalah sebuah istilah yang sangat umum sekali,, siapapun tahu itu,,, pihak bank pun g bermasalah,,setahu ane di danamon kan bisa cairin tuh,,no problem kata mereka,,,:silau:
    Google emang lebih prefer dengan nama 2 suku kata,,karena mereka mengenal mothers name,,biasanya nama belakang kita dianggap Mothers name,,dan di negara asalnya itu sangat berpengareh (USA mksdnya),,, nah begitu masuk indonesia,,banyak yang punya nama 1 suku kata,,ketika di apply banyak rejectnya,,nah cara ngakalinnya ya pake istilah bapak/ibu itu,,, yang sama sekali tidak merubah nama asli dari pemilik akun tsb,,,:senyum:

semoga bermanfaat cerita ane,,, maaf kalo ada salah kata hehehehe

7. BruceLee

BruceLee Super Hero

ini udah dijawab sama yg udah ngalamin gan..
    artinya it's ok.. indonesia kan orang2nya pengertian :lol:

Share This Page