1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK]Pernah ngalamin depresi ga??

Discussion in 'Chit Chat' started by revarius, Dec 12, 2009.

1. revarius

revarius Super Hero

ehmmm... iya emg agak susah nih

2. revarius

revarius Super Hero

ehmm yg dimaksud ma adat jahiliyah yang mane bang?? setau ane sih yg skrg di adopsi ma org2 arab dalam menkahkan anaknya itu krn mengikuti leluhur

mereka menganggap apa apa yg dilakukan leluhur itulah yg terbaik dan harus dilestarikan... dan pada akhirnya ada pula dalil yg digunakan dari alquran dan hadist rasul.. terutama karena bangsa arab ( yang bergelar al al itu) di anggap adalah kaum bangsawan.. (lebih jlsnya kita sebut sayyid)

3. iqbalsandira

iqbalsandira Super Hero

iya, itu doktrin yg keliru. Khan ada hadist. Walaupun yg pimpin kamu adalah budak berkulit hitam dstnya. Jadi hadist2 yg mengutamakan Arab (Quraisy ya...) itu perlu diteliti lebih lanjut sahih tidaknya haditsnya....Tidak ada SARA dalam islam. Selama dia mampu, dari manapun dia berasal tidak ada masalah. Yang penting adalah, kemana dia menuju...wallahu 'alam.

4. kuudo

kuudo Super Hero

Jadi makin betah di forum ni. Kirain member2 disini cuma nyari $$$ aj...ternyata pengetahuan agama pun g kalah ilmunya :senyum:

@TS keep strong bro...semua ,masalah pasti ada jlan keluarnya...n cobaan yg dberikanNya loe pasti sanggup ngadepinnya,itu janjiNya :silau::silau:

5. revarius

revarius Super Hero

Ehhmmm... kalau masalah pimpinan kami bangsa arab (keluarga besarku) berpegangan pada hadist ghadir khum dimana rasul mengangkat tangan ali dan menyatakan kepada pengikutnya bahwa sepeninggalnya ali lah yang menggantikannya "kedudukan ali bagaikan harun disisi musa namun tidak ada lagi rasul stelah aq" kr2 begitu.. dan ini dijadikan panutan dimana garis kepemimpinan dalam islam menurun secara khilafah. 12 imam besar

Ini menurut paham syiah (yang kebetulan ayahku amat sangat ketat menjaga paham ini hingga akhirnya masalah doktrin jahiliah yang bang iqbal sebutkan terjadi). bagaimana menurut ente bang iqbal??

Makasih atas penjelasan2nya.. TOP BGT dah bang iqbal.. pengetahuannya luas banget.. :salaman::salaman:

6. newbieinadsense

newbieinadsense Super Hero

trusin nih yang master master ane bac baca aja asyik nih...

7. revarius

revarius Super Hero

Iya bro sama ane juga makin betah... hehehe nyari $$$ diiringi ma ibadah insya allah rezeki nya berkah.. jgn lupa sedekahkan 2,5% di saat kita terima penghasilan.. karena itu bukan hak kita..

Ehmm... terima kasih untuk supportnya

8. adang83

adang83 Hero

kalo

tiada keutamaan orang arab atas ajam (non arab) di sisi alloh , yang membedakan hanyalah ketaqwaan.

bilal bin robah, budak hitam dr afrika, semasa masih hidup sudah di isyaratkan oleh rasulullah bahwa terompah kakinya sudha terdengar berjalan di syurga, allohu akbar.

menurut saya, tetep pertahankan rumah tangga antum, dengan tetap menjalin silaturahmi dengan keluarga.

kalo keutamaan bahasa arab memang ada kalo keutamaan bangsa arab ya nanti dulu.

abu jahal, abu lahab mereka juga bangsa arab :swt:

9. revarius

revarius Super Hero

Re: kalo

ehhmm.. ane juga berpendapat begitu...

10. Aeroboys

Aeroboys Banned

but itu terjadi setelah Rasulullah SAW tidak ada kan, dan golongan golongan itu diambil dari jasa-jasa mereka pada saat berperang... ( garis keturunan Nabi Muhammad saw/para sahabat ), yang pasti banyak bangget yang depresi karena ini... bukan hanya ane and bro revarius... dan mereka yang jadi korban ( kalau mereka kaya bro revarius keturunan arab ) mereka akan sama memperlakukan anaknya seperti yang didapatkan sama dia... berbeda dengan orang-orang yang dianggap rendah sama bangsa bro revarius, kalo ane mendapatkan perlakuan yang menyakitkan, ane sebisa mungkin berusaha untuk menghindari melakukan hal yang serupa terhadap orang lain, karena ane udah tau rasanya, dan tidak mau orang lain merasakannya sakit apa yang ane rasakan...

11. iqbalsandira

iqbalsandira Super Hero

Syiah vs Sunni awalnya cuma sengketa politik. Entah kenapa (dan mungkin dipanas2i orang kafir) sengketanya melebar sampe masalah aqidah. Kirain ente sunni, pantes gak ketemu2 :lol::lol:

Dan ane sangat paham kalo bapak ente ketat masalah nikah. Karena beliau ingin kemurnian ras dan kepercayaannya. Mengenai syiah ane gak tau persis. jadi ane nyerah..hehe....

12. revarius

revarius Super Hero

ane juga mau nya gitu... nggak mau membeda2kan,dulu ibu kandung ane pas nikah ma bokap ane jg di tentang abis2an... nyokap ane bertahan dan terus bersabar walau keluarga besar bokap ga nerima dia.. eh pas nyokap ane uda meninggal baru deh namanya,kebaikannya disebut2... Ya Allah... tunjukkanlah jalan yang lurus kepada seluruh hambamu....

bnyk yg blg hati wanita terutama ibu mudah luluh... trus bagaimana dengan hati seorang ayah??

13. revarius

revarius Super Hero

hmmm ane ga ikut syiah dan sunni.. terlalu berat di masalah perbedaan politis nya bang... ane mau netral aja.. seperti yang dikatakan oleh prof dr quraish shihab tuh.. "mungkihkan syiah dan sunni bergandengan tangan" itulah yg bagus... jangan sampai perbedaan diantara sunni dan syiah menjadi jurang pemisah...

Kefanatikan berlebih tanpa pemahaman yang mendalam bsa menjerumuskan seseorang dan pada akhirnya mengkafirkan golongan lain

14. scarface

scarface Super Hero

teruskan perjuangan dengan istri yang sekarang bro..yang tahu yang terbaik untuk kita tuh ya kita sendiri..pada dasarnya orang tua hanya meridhoi aja selama yang kita lakukan benar..menikah menurut GW benar sekali so jangan takut..gw yakin members disini mendukung pilihan lo sekrang....

15. revarius

revarius Super Hero

Iya terimakasih... wah... terharu nih sampai sang moderator bang scarface ikut ambil bicara dan mendkung,, :nangis::nangis: makasih bos

16. Aeroboys

Aeroboys Banned

smakin hot... ampe ke page 10 :lol: but ane tetap sedih no dia di ganti facebook pun dia remove takut ketaun keluarganya... :nangis:

padahal kakanya yang beda ibu tapi tetap arab banyak yang nikah ma orang non arab... dan kaka tiri dia dari ibu nikah ma arab malah cere...

nasib nasib... padahal gwe berharap bgt tadinya :nangis:

tapi gwe cukup lega tarnyata nemu juga orang yang mirip2 nasibnya di forum tercinta ini... :senyum:

17. pengamat

pengamat Ads.id Pro

sebelum saya kasih masukan ke TS saya kurang setuju dengan pak iqbal soal perselisihan syiah vs sunni karena latar belakang politik justru menurut saya malah dasar perselisihanya dari Aqidah karena semua perselihan berawal dari sini hingga menjalar ke ranah politik.

untuk TS pernikahan ente secara Rukun sah karena tidak harus ada restu dari orang tua tapi wajib ada saksi lo ya :silau: sedangkan ente tidak harus menaati orangtua dalam kejelekan karena tidak ada ketaatan kepada makhluk dalam hal yang bathil artinya jika ente menganggap bahwa istri ente sekarang adalah wanita sholehah maka cintailah dia dan tetap bersamanya meski begitu ente tetap memiliki kewajiban birul walidain (berbakti pada orang tua) meskipun dia kafir sekalipun nggak sholat sekalipun syiah sekalipun maka ente harus tetap menjalin tali silaturohmi ente harus tetap memenuhi hak haknya.datangi,tanya kabarnya atau minimal telpon,bicara dengan lemah lembut dan dengan kebaikan dan yang terpenting ente tunjukkan pada dia bahwa pilihan ente adalah benar dan dengan berjalanya waktu InsyaAlloh orang tua pasti akan luluh dan sadar.

18. leniden

leniden Super Hero

Udah bos... lanjutin aja.... Maju terus...

Hari gini masih pake paksa nikah... :swt::swt:

Udah bukan jamannya lagi...

Yang penting nikah ente udah sah dan memnuhi rukun2nya. Itu aja. Masalah ortu mah, tuh udah banyak yang ngasih saran.

19. leniden

leniden Super Hero

Bro.. sepertinya kisah hidup ente harus ditulis nih. dan kalo perlu di jadikan sinetron :lol::lol:

Malang amat ya :nangis::nangis:

20. revarius

revarius Super Hero

Sabar sob... share aja masalah ente disini...

Share This Page