1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK]Pernah ngalamin depresi ga??

Discussion in 'Chit Chat' started by revarius, Dec 12, 2009.

1. aaa111

aaa111 Hero

pernah juga gan.. :hmm:
    waktu putus dari patal.. pas itu ane minum2 sampe tepar sambil nangis ga jelas.. :nangis:
    sekarang ane berusaha bangkit gan.. :tinju:
    keep your spirit gan.. :silau:

2. thevixi

thevixi Super Hero

waduh jadi terharu niy baca tread ini:gembeng::nangis2:
    intinya cuma dua
    sabar dan ikhlas sob:senyum:

3. revarius

revarius Super Hero

banyak teman ane yg ngmg gitu juga.. istri ane juga blg gt.. tp alhamdulillah ane pnya istri yg amat sangat sabar... alhamdulillah ya Allah.. kau berikan aq istri yang sabar.

4. revarius

revarius Super Hero

terimakasih sob... wah ga terasa thread ini makin rame aja... hmmm barusan ane dpt kabar.. trnyata ampe skrg bokap ane blm crita ttg ane yg udah nikah ke keluarga besar.. entah knp dia blm cerita....

5. caturariadie

caturariadie Super Hero

hmmmm....memang kadang kita dihadapin dengan pilihan yang sulit dalam hidup ini. Namun, jika kita telah memilih maka itu pantas untuk diperjuangkan.

6. revarius

revarius Super Hero

SETUJU!!:semangat!::semangat!:

7. leniden

leniden Super Hero

Santai aja gan!! Sekarang Nggak usah dipikirin. Toh buktinya semua orang di forum ini mendukung ente kan??

Kalo kata gusdur

Gitu aja kok repot :senyum::senyum:

Dan Inget kata2 yang sangat terkenal

Dari dulu ... Beginilah cinta... Deritanya Tiada akhir ...

Bener juga kata pat kay ya :silau:[​IMG]

Last edited: Dec 12, 2009
  8. revarius

revarius Super Hero

wuahahaha kok kata kataya si pat kay dibawa bawa... jangan gitu dong masa derita tiada akhir.. ane ga mau menderita tiada akhir... :lol::lol:

Iya terimakasih semua member ads-id

:nangis::nangis::nangis::nangis::nangis::nangis:

9. zim zim

zim zim Hero

Kisahnya sungguh mengharukan,
    semoga mendapat jalan yang terbaik untuk semua, amin.
    Yang sabar ya gan :senyum:

10. iqbalsandira

iqbalsandira Super Hero

Dalil? Kitab? referensi?
    Setau saya, di awal2 terjadi fitnah besar ini, masih ada aliran syiah yg lumayan lurus (versi sunni) dan perbedaannya dengan Sunni tipis sekali. Kalo kita buka lagi kitab2 sirah maka akan kita temukan aliran Syiah Zaidiyah yang dipimpin langsung oleh Zaid Bin Hasan (cicit Rasul SAW) Dan perbedaan aqidahnya dengan sunni tipis sekali. Yang ada cuma perbedaan masalah sikap politik. Nah, atas dalil dan logika apa ente bilang aqidah dulu baru politik. Setau saya, munculnya dalil2 aneh dan patut dipertanyakan validitas ilmiahnya karena semata2 setiap pihak ingin mengangkat kelompoknya. Sehingga lahirlah saling tuduh, saling kafir, dstnya. Jadi awalnya konflik politik dan berujung pada konflik aqidah. Bukan sebaliknya. CMIIW

Last edited: Dec 13, 2009
  11. iqbalsandira

iqbalsandira Super Hero

Napa ente ngambil patkay. Kehabisan referensi ya?

12. unknow alien

unknow alien Ads.id Pro

oh....ya ikut terharu..ya bijak aja..mungkin orang tua pengen ngebahagian hidup anak nya versi mereka..karena mereka pikir hal itu baik....soryy gak bisa ngasih pendapat takut mencampuri hidup orang lain...cuma kalo kata pepatah "kamu adalah yang kamu pikirkan" "motto hidup"..so berhentilah mengeluh..mengeluh hannya kepada ALLAH S.W.T karena tau akan jawaban nya...jadi cowok harus kuat jangan cengeng....hikss jadi terharu baca cerita nya jadi mau :nangis::nangis:

13. revarius

revarius Super Hero

Thanks atas semua yang uda kasih saran dan masukan... :nangis::nangis::nangis:

14. revarius

revarius Super Hero

Lanjutin nih kasusnya...... menurut berita terhangat ayah saya kemarin menelpon adiknya yg kebetulan menikah dengan non arab, tapi beliau ga bicara soal pernikahan saya, justru tadi pagi adik ayah saya yang paling kecil lah yang mencari om saya yang kebetulan menikah dengan non arab itu..

hmmm... itu artinya apa ya??

15. carimakan

carimakan Super Hero

jalanin dlu aj bro...
    klo emank lu cinta, y kenapa mesti di tinggalin???
    klo lu ga cnta, kenpa di nikahin?
    hayo, pilih yang mna? :senyum:

16. revarius

revarius Super Hero

iya makasih atas sarannya...

17. aul_wackyman

aul_wackyman Newbie

Kalo boleh tau kenapa lo dl menikah diem?gak bilang ama ortu klo lo mo merit...apa yang lo alami skrg adalah konsekuensi dari keputusan yng udh lo ambil...
    sekarang sebaiknya lo coba banyak2 berdoa kepada Alloh swt, terutama di saat sholat malam ... dan coba ngomong lagi baik2 sama ortu lo siapa tau Alloh membukakan pintu hatinya buat lo dan istri lo...Sabar Bro..keep your Spirit..:senyum::senyum:

18. ahamidz

ahamidz Super Hero

yang sabar brow, sampean udah punya keluarga sendiri, sampen atur keluarga sendiri.
    Maslah orang tua selama sampean tidak melanggar agama dalam bersikap tetep teguh kawan... terus semangat!!!

19. abadhy

abadhy Super Hero

kalo dari pernyataan mas bro yang di atas.... kayaknya ayah mas nerima kok mas nikah ma istri pertama mas, cuman yang dia gak terima kalau mas bawa istrinya bertemu ayah mas.

gini, bagaimanapun kerasnya orang tua, tetap dia sayang ama anaknya... dan bagaimanapun kerasnya orang tua, dia pasti tahu bahwa anaknya pasti sudah bisa mengambil keputusan sendiri dan kebanyakan orang tua sangat bangga jika tahu bahwa anak mereka telah dewasa dan mampu menentukan jalan hidup mereka sendiri,

namun ada hal lain, yaitu adat . . . dan aspek sosial . . .

jadi menurutku yah (ni cuma menurutku mas), ayah mas itu, SEBAGAI AYAH, dia sayang ma mas, dia bisa nerima keputusan mas, bukan keputusan beristri tetapi mungkin terlebih pada KEPUTUSAN BAHWA MAS BISA MENENTUKAN JALAN HIDUP MAS SENDIRI, tapi kenapa dia ngelarang mas bawa istri mas bertemu beliau, mungkin hal ini bukan keinginan beliau SEBAGAI AYAH, tetapi ini keinginan beliau SEBAGAI ORANG YANG TERPANDANG di antara relasi bisnisnya...

jadi, SEBAGAI AYAH DIA SAYANG N NERIMA KEPUTUSAN MAS, ini saya liat dari ayah mas meluk mas meskipun kata2nya gak ingin ketemu istri mas.

NAMUN SEBAGAI PRIBADI TERPANDANG / WIBAWA, dia tidak bisa nerima keputusan mas, but it's ok.

AYAH TETAPLAH AYAH, sampai matipun (maaf) dia akan tetap sayang sama mas.

saran saya, bangun aja dulu komunikasi secara pelan-pelan, tidak mungkin seumur hidup ayah mas kayak gitu . . . .. . . . . . .

semoga bahagia.

yah sedikit berbagi juga, meskipun saya masih seorang mahasiswa, dan berasal dari suku bugis yang terkenal keras, namun dalam urusan jodoh saya udah bicarain ke keluarga bahwa saya nggak mau diatur, karena saya dewasa n keluarga ngerti, padahal beberapa (menurut saya) masyarakata bugis masih menganut sistem perjodohan (kalo ada bugis, maaf kalau kata saya salah, mohon diralat)..

intinya SEBAGAI AYAH DIA SAYANG AMA MAS N NERIMA KEPUTUSAN MAS but SEBAGAI SEORANG TERPANDANG / BERWIBAWA BELIAU bukannya tidak menerima namun mungkin kabar dari mas terlalu mengagetkan sehingga rencananya (menikahkan mas dengan orang lain) malah gagal, dan ini bisa berdampak pada pandangan orang..

wallahu a'lam bishawab...

ada baiknya mas ngobrol2 ma ayah mas berdua secara baik2....

:senyum: terima kasih

sorry kalo kurang berkenan jawaban saya, saya cuma baca page 1 trus ngasih komen :senyum:

Share This Page