1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Trafik Blogspot umur 1 bulan

Discussion in 'Blogger/Blogspot' started by AdsenseBoy, Jun 18, 2011.

1. AdsenseBoy

AdsenseBoy Ads.id Pro

Gan ane kan punya 2 blogspot umur sekitar 1 bulan, udah ane post yg satu sampai saat ini 80 & 60 post, tp kog baru ke index 44 dan 45 page ya ? yg post 60 cuma ane ping test doank sedangkan yg 80 gak sama sekali ane apa2 in cuma update content aj (ini ane lakukan seperti saran [SHARE] Tips For Gets $1k/month With Blogspot) cz katanya update doank aj dibulan pertama gak perlu cari backlink

yg pengin ane tanyain

1. normal gak sih 1 bulan dari 60-80 post cuma keindex 40an ?
    2. normal gak dari cuma keindex 40an itu visitornya cuma 1-2/hari
    3. bener kagak dalam bulan2 pertama gak perlu dikasih backlink
    4. ada saran gak apa yg harus ane lakukan selanjutnnya ???

Terima kasih banyak buat yg mw bantu :D:D:D

2. attametro

attametro Super Hero

mungkin kalo hasil itu tergantung kreatifitas kita gan,, saya juga maenan blogspot ko (soalnya irit :))) dan saya juga ngikutin saran om ibnu andika,,,

intinya,, kalo blogspot kita posting artikel unik aja,, dan saya juga gx pernah nambahin backlink ke blog saya...

kalo visitor ya hasilnya beda beda tiap blog,, kaya saya punya 2 blogspot umur 2 bulan, niche gadget,, visitor blog pertama udah nembus 600/hari tapi blog yang kedua malah cuma max 100/hari..
    semua tergantung juga sama garis tangan...

qqrizki, Dwipangga and AdsenseBoy like this.
  3. Sense

Sense Ads.id Pro

1. normal. ntar kalo blog dah trusted, post lama yg blm keindex bisa di update/publish ulang.
    2. dalam konteks visitor dari se, itu tergantung posisi serp dan populer tidaknya niche. makin banyak artikel dg kiwot populer yg masuk pejwan = makin tinggi peluang visitor datang dari se. posisi serp tergantung optmasi seo on/off page dan tingkat persaingan kiwot.
    3. tergantung. menurut aliran natural, bangun backlink dikit2 sampe dapet trust dr google. aliran supranatural, bom dari pertama.
    4. tetap posting artikel yg dianggap populer, bikin jurnal, pasang tracker, evaluasi kiwot2 unggulan (search term visitor dari se). kenali cara yg work menurut ente, perbaiki/kembangkan. Dan tetap semangat.

4. yumichan

yumichan May All Beings Be Happy

1.normal
    2.tergantung niche dan artikel saingannya mas.. :D
    3.kalo saya mending tidak dikasih backlink dl, natural is the best. nanti deh hbs 3 bulan mau diblast jg ok
    4.sarannya ya tetep smangat masbro! hari ini 1-2 visitor, 3 atau empat bulan kedepan 1000-2000 visitor each day :semangat!:

5. AdsenseBoy

AdsenseBoy Ads.id Pro

terima kasih gan, wah hebat beudh bulan ke 2 udah 600 visitor, itu gak pake backlink2 semacam coment di blog terus nitip link gak gan ?? di ping gak ?? asli cuma keindex otomatis gan, jd agan cuma update content aj ???

terima kasih gan, ow syukurlah kalo masih normal keindexnya segitu, kalo soal seo emank ane agak bingung ini juga mw buat blog lagi moga aj SEO nya masuk
    3. jadi gak pa2 ya gan backlink secara perlahan ??? klo koment di banyak tempat termasuk backlink secara berlebihan gak ya ???
    4. ane gak pasang tracker gan, iya ini juga baru mengevaluasi kesalahan rencanannya mw buat blog lagi

3. ow jadi klo udah 3 bulan bisa di blast ya gan, tp lama juga ya puasa 3 bulan :(
    4. Amin, wah kayaknnnya agan dah dapet tuh 1000 visitor :D:D

Buat agan2 bertiga thanks ya, mau tak pencet tombol thanks kog cuma bisa satu kali jd yg dua belum kebagian... emank gitu ya klo di adsense-id thanksnya 1 hari satu kali ???

6. newbisa

newbisa I'm Blogger Lovers

blogcepot ane post ga lebih dari 20, tanpa BL dari luar samasekali,. dan isinya copas (tapi struktur copasnya ane maenin :D )
    kadang sehari dapet $1, kadang $0.1 (dikit banget yah,.. :D) itu ane itung2 uji coba kaya agan juga, sesuai tutor yg agan sebutkan juga..
    Visitor ga pernah lebih dari 50/day,. tapi ada terus.. 1 bulanan dah menghasilkan.

itu blog ane post di awal doang, selanjutnya,. sampe skrng ga pernah di update (maklum lagi kena penyakit jenuh dan males nih),.. :D
    tapi kapan2 mo ta lanjut lagi,.. :semangat!:

7. AdsenseBoy

AdsenseBoy Ads.id Pro

wah 1 bulan dah menghasilkan ... post 20 bisa sampe 50/day copas lagi isinnya ... wah hebat gan ... ane 1 bulan tiap hari cuma 1-2 orang aj hiks hiks ...

8. newbisa

newbisa I'm Blogger Lovers

iya gan, dah itu postnya dihari pertama doang (semangat sehari doang):D

secara content copas gan, tp mungkin secara om gugel dinilai ga copas :D
    maenin peletakan content gan :D di acak :D

9. AdsenseBoy

AdsenseBoy Ads.id Pro

wah maenin peletakkan content, patut dicoba ama ane gan, ane mungkin saalahnya pada rewrite, secara kata2nya berubah, mungkin keyword yg harusnnya bagus malah ke rewrite jd gak banyak diliat visitor kali ya gan ... itu bahasa nya masih bisa dibaca gan ?? secara itu kan peletakkannya di acak ??

itu sudah dapet 50/day blognnya buatan kapan gan ? terus menginjak 50 visitor/day bulan keberapa gan ?

10. puthzel

puthzel Super Hero

Ane coba bantu ya... :)

1. Bisa dikatakan normal bisa juga ga', kalau kena Google sandbox atau mungkin hukuman dari Google maka wajar jika sebagian halaman tidak terindex, tapi seandai kata ga' kena maka rasanya kunjungan tersebut minim sekali... :) coba perbaiki kualitas konten, perbaiki struktur seonya dan internal linknya juga diperbagus.

2. Gak normal, entah ada kurang di mananya... dengan umur blog yang 1 bulan dan posting yang sudah lumayan maka harusnya sudah ada lebih dari 50 - 100 visitor per hari (target saya), bahkan 1 artikel saja cukup untuk menarik ratusan hingga ribuan visitor meski blog baru... :)

3. Kurang setuju... :) tapi saya tidak bisa katakan salah, karena beda orang beda gaya optimasi... :)

4. Perbaiki kualitas konten, apakah kontennya original dan fresh? atau hanya hasil rewrite atau copas? juga pelajari seo lebih mendalam, riset, gunakan juga tema yang mendukung seo dan satu hal lagi tetap semangat masbro... :)

11. AdsenseBoy

AdsenseBoy Ads.id Pro

1. waduh kagak normal ya gan 1bulan cuma keindex 40an klo seo ane kurang mengerti tp udah cari2 dikit di sini, mau ane terapin di blog selanjutnya sih gan
    2. wah jadi harusnya 100 visitor ya gan ?? btw itu pake blogwalking and backlink gak gan, atau cuma rajin update blog aj ???
    3. lumayan bingung juga klo yg ini ane
    4. kagak fresh gan cuma rewrite, untuk blog selanjutnnya ane dah cari niche berdasarkan SKCA semoga bisa tembus dah :D:D:D:D

12. Sense

Sense Ads.id Pro

Santai aja bro, semua akan indah pada waktunya. kuncinya ada di mengalami proses, ukuran waktu satu bulan tiap orang beda2. Tergantung proses yg sudah pernah dijalani dan amunisi yg sudah dimiliki, misalnya menyangkut hal teknis (riset kiwot, penyediaan konten, optimasi seo; yang work bagi kita), blog network, tools/script penunjang dll. Tergantung pilihan jalan: perang kolosal (high competition) atau gerilya (micro niche).

Dan yg paling penting adalah kumpulan harta karun kiwot + cara mengolahnya yg work bagi kita. Untuk dapet jackpot kayak gini tentu kita harus mencoba. Ntar kalo dah dapet, malah gak terlalu perduli apa semua artikel keindex semua atau tidak, cukup beberapa yg berbuah saja :D.

Secara umum dalam waktu satu bulan itu semua bisa dibilang normal, bagus kok punya ente. What really matters is what works for us. Explore, Dream, Discover. Tetap semangat.

13. wongndesit

wongndesit Super Hero

Semangat lagi tuk belajar Mas Bro.

Nich juga lagi Bikin Site baru, mencoba genjot posting tiap hari 10 postingan al hasil di index ama mbah google cepet banget.
    Nti kalau 1 bulan aman, tak share tips dan triknya. nich baru 2-3 hari index udah 100 lebih padahal post juga baru 20 an

14. AdsenseBoy

AdsenseBoy Ads.id Pro

thx gan, ane gak akan menyerah gan, ane biasannya klo cari keyword dari google tool dan SKCA itu cukup gak gan, ada saran buat tool untuk cari keyword ??? klo SEO ane belajar sedikit2 gan, tp menurut pribadi ane ngerasa sangat kurang di SEO, mungkin sambil jalan aja deh klo yg ini

"Secara umum dalam waktu satu bulan itu semua bisa dibilang normal"
    kagak dibilang normal juga gpp kog gan :D, soalnya ini cuma blog percobaan aj semoga blog ketiga ane lebih baik lagi :D

btw ada saran gak ini bisa menghasilkan SEO yg baik gak gan ???

atau lebih baik yg ini

wah 1 hari 10 post kagak dianggap spam tuh sama google bang ??? 20 post bisa ya diindex jadi 100, bingung kog bisa ya gan bisa agan jelasin kog bisa jadi 100 keindexnnya ???

15. p1aya

p1aya Ads.id Starter

kalo menurut ane (nyebi), kalo mau banyak visitor ->> bikin artikel yang banyak di cari + seo on page, pastidah visitornya bejibun :silau: . apalagi di postingin tiap hari rutin selama 3 bulan jadi brapa tuh visitornya ! :sempoa: oh iya tentusaja kontennya unik! (Pengalaman)

16. AdsenseBoy

AdsenseBoy Ads.id Pro

wah unik ya gan, 3 bulan dah berapa visitor gan ???

iya ane juga cari yg seperti itu tp tentu aj search resultnnya juga klo bisa kecil , masalahnnya ane kagak tau apa tool ane itu udah benar belum

17. Quickey

Quickey Super Hero

Kalo ane sebagai nubie, punya blog umur 2 bulan, tanpa SEO, tanpa backlink dan cuma punya 40 postingan itupun yang separohnya CSS (copas sana sini) tapi visitor kayaknya normal lumayan maksudnya, 70 - 100 visitor sehari, terus earning dari adsensennya dah ngasilin rata-rata $2/day
    tapi emang kayaknya backlink emang perlu tapi kalo umur blog dah sekitar 2 bulanan aja gan biar natural dimata SE :-B

18. sugenghariono

sugenghariono Ads.id Fan

tetep semangat mas bro ane juga mainan blogceprot kok dan bru menginjak 2 bulan trafik mulai stabil bulan ketiga ane dah bisa PO.intinya update tiap hari and nyari keyword yang searchnya tinggi.untuk niche yg lagi populer ane dri satu blog 2 bulan sudah mencapai 800uv/day trafiknya.

19. Sense

Sense Ads.id Pro

ane pribadi pilih yg pertama karena bisa mengurangi duplicate meta.

20. masbro

masbro Newbie

gan emang nembak keyword apaan tuh (kalo boleh tau) sehari vstrnya 1-2 biji? ngeblog/buat web yg penting tuh keyword yg kita tembak ada demandnya atau engga? kalo keindex tp ga ada vstrnya buat apa juga

Share This Page