1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Basic tentang GoogleAdsense

Discussion in 'Adsense Basics' started by yono123, Feb 3, 2006.

1. tomkris_tm

tomkris_tm Newbie

halo bro...

punya gw ga di approve2 sama GA, katanya content di web gw ga dikenalin karena bahasa indo, apa harus diganti dengan bahasa inggris smua???

2. born2learn

born2learn Hero

aku kita masih tetep ada (jalan) selama kita blom diban ma GA walopun kita blom dapet $100

GA saat ini blom menerima web yang pake bhs indonesia utk pertama kali pengajuan. mending pake blogger trus diisi pake bahasa inggris beberapa postingan trus ajukan lamaran ke GA. untuk lebih jelasnya mas tomkris_tm bisa liat disini : <a href="http://www.adsense-id.com/index.php?topic=19.0">Kiat Mendapatkan Approval dari Program Google Adsense</a>

3. kangkenyot

kangkenyot Super Hero

dari mulai anda pasang code adsense di web, argo udah jalan bro..
    Yang dimaksud 100 itu 100 USD, kalo belum 100 kan belum bisa di bayar bro.. itupun ntar anda masukin pin dulu..
    Kata2 hold itu bisa anda ubah sendiri ntar setelah dapet pin dan layak dibayar.

4. wahyuagung

wahyuagung Newbie

5. golden_hand

golden_hand Newbie

Saya mau nanya , apa GA bisa tau kalau kita klik search?

6. Radian

Radian Super Hero

ini maksudnya gimana? ???
    coba diperjelas lagi pertanyaannya... ::)

7. tehbotol

tehbotol Newbie

waah google knows apa saja yg anda lakukan pada web anda . soalnya mereka punya robot yg gak punya perasaan kya manusia ::)

8. vino

vino Ads.id Pro

robot bukan manusiaaaa

apa GA bisa tau kalau kita klik search? <- maksudnya gimana mas golden?

9. lolak

lolak Guest

Text Link Ads memang bisa dipasang di web yang ada adsensenya, sudah pernah dibahas, bisa disearch lagi tentang Text Link Ads (TLA)
    masalah Adsense juga sering dibahas....jangan sekali kali klik adsense anda sendiri biar tidak kena banned.
    Kalao kode adsense sudah dipasang di web, pasti sudah dihitung sama GA, dan bisa dilihat di report nya.. mau lihat semua, hari ini, kemarin 7 hari yang lalu, dll.
    semuanya tertata dengan jelas dari page impression, berapa yang klik, Page CTR, Page eCPM dan Earnings yang diperoleh.

Jadi jangan berbuat yang aneh-aneh boss!
    Baca baik-baik TOS nya.

10. tehbotol

tehbotol Newbie

maksudnya golden mungkin: bsa gak klik "google search box" oleh kita sendiri yg dipasang bersama2 sama dengan iklan google yg lain dihalaman web kita

11. Radian

Radian Super Hero

kalo emang maksudnya gitu...
    misalkan kita cari sesuatu dgn box search engine google kita...
    bisa aja sih... ::) asal nanti di hasil pencariannya jangan klik ads by google-nya aja.

12. Jalal

Jalal Newbie

mas saya baru ikut tapi saya belum paham bener nich tolong bantuannya ya ............................thanks

13. 860050

860050 Newbie

Mu nanya nich...

aku dari awal approve adsense..ga ada msukkin kode dari google??kodenya yang mana ya??coba cek di
    www.travellingwithus.blogspot.com
    apa itu adsense nya sudah masuk??
    temanku coba klik..tapi qo earningku tetap $0 ya???padahal ada tulisan click di report adsensku..??

please tell me.....

14. janji

janji Newbie

kalau nama cuma satu kata misal SULASMIN kok gak bisa karena harus ada nama awal dan akhir..bagamana solusinya?apa bisa di tambahi bapak?tapi apa bisa di cairkan ceknya?

15. yono123

yono123 Ads.id Starter

Kalau nama cuman satu kata coba dikolom first name di isi dng Mr/Mrs, contoh :
    First name : Mr
    Last name : Sulasmin

Semoga berguna

16. just4fun

just4fun Super Hero

Atau bisa juga untuk pengisian nama yang cuman 1 kata cukup isi first name dengan nama anda kemudian lastname dengan titik.
    Ntar pasti dapet email dari google anda belum di approve karena masalah nama balas email tersebut dengan menjelaskan kondisi bahwa nama anda emang seperti itu.
    Setelah google mengetahui kondisinya dan syarat2 sudah dipenuhi pasti dah email ke dua yg datang pemberitahuan anda sudah di approved.
    Btw sekarang kalau gak salah gak perlu pakai lastname ya ???

17. audi

audi Newbie

Saya mau nanya neh, saya kan newbie yg pengen exist di GA. Langkah2 apa yg mesti saya lakukan untuk mengawalinya?
    Kalo mau buat situs yg orientasinya untuk GA gimana cara mengawalinya ya? ditunggu responnya mas2/mba2 jagoannya GA. tengkiu.

18. fadli

fadli Super Hero

biasanya kalau mau cepat di approve pakai blogger.com dari account nya juga bisa langsung daftar GA kok.

19. audi

audi Newbie

tengkiu mas fadli, aku coba dulu ya, doain sukses.....

20. codeck

codeck Newbie

Kalo kita gunakan searchengine google adsense dari kita sendiri dapet eraning ga ya.....?
    alnya aku sering gunakan sendiri searchengine blog aku, tapi kok $0.00 eraning nya >>>
    Knapa ya blog aku kok kluar iklannya cuma iklan layanan masyarakat mulu, padahala kalo aku klik postingannya iklannya langsung ganti, padahal layar yang tampil diblognya sama, cuma beda http nya aja ?
    please kasih tau dong, mklum baru nich,

Share This Page