1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Butuh Masukan Seputar Toko Online

Discussion in 'Facebook' started by mariasusanti, Nov 20, 2012.

1. Igoey1122

Igoey1122 Super Hero

cuma sama sodara kok :senyum: kasih uang jajan saja, nunggu mastah mejabarkannya saja mbak :)

2. radenagus

radenagus Ads.id Starter

kalo untuk gaji sih tergantung wilayahnya, untuk jogja sih 500rb dah cukup untuk perbulannya

3. mariasusanti

mariasusanti Ads.id Starter

Itu dia kak yang maria masih ngambang apa-apa aja yang harus dikerjakan karyawan itu ntr. Maria soalnya kan sama sekali buta sama yang namanya toko online ini. kira-kira itu ribet gak ya kak yang bakal mereka kerjain? trus apa mesti pake shift kak buat karyawan toko online ini? kayak karyawan maria di toko kan ada 10 orang dibagi 2 shift pagi sama shift sore. butiknya kan buka dari jam tengah sembilan pagi ampe jam tengah sepuluh malam. shift pagi ampe jam 3 sore dan shift sore ampe tutup. kalo online kira-kira hal lumrah gak tuh kak kalo gak usah pake shift? jadi mereka yg online itu bisa full ampe mlm. Takutnya ntar kerjaan mereka ternyata berat kan gak enak hati juga meras keringatnya dari pagi ampe mlm gitu.

Bang nashrullah makasih banget pencerahannya. ya bang rencananya memang ngantor di butik ntar mereka. udah ada room sendiri bang maria siapin buat karyawan online. nganu bang itu gaji admin ama csnya full time ya bang sehari?

makasih bang sarannya jadi tambah lagi deh masukannya buat maria.

---------- Post added at 12:55 AM ---------- Previous post was at 12:29 AM ----------

makasih ya bang masukannya

like this. sangat detail penjabarannya bang.
    nanti maria konsultasi boleh ya bang van_arista?
    maria tertarik banget soalnya dengan plannya abang.

makasih ya bang reza.suryadilaga atas masukannya.

berarti untuk toko online aja ya itu bang budgetnya 3-5juta?

Gak gede kok bang ibnu andhika kecil-kecilan aja. Tadinya mau buka di jakarta bang eh taunya dah banyak yang buka butik disana takutnya kalah saingan aja.

nanti mungkin kalau udah agak mantap brand butiknya maria baru deh buka disana bang.

multiply bukannya blog ya bang?

makasih ya bang aqassmu

4. damdidamdidam

damdidamdidam Super Hero

mastah..ane mau sanggah pernyataan mastah yang ini
    langsung ke kasus ol shop dengan jumlah like jutaan
    _https://www.facebook.com/4FashionLoverscom 2,1juta like dengan 130ribu TAT
    website nya _http://www.4fashionlovers.com/ PR 0 Alexa 596,747
    jadi web nya biasa aja..alexa pun gak harus bilang wow sambil koprol hehe
    beda dengan fp nya terutama lihat jumlah like dan TAT nya...ane mesti bilang wow sambil keliling lapangan :lol:
    satu lagi
    _https://www.facebook.com/tokosepatuonline 1,3juta like dengan 85ribu TAT
    webnya _http://www.sepatu-online.com/ PR1 alexa 263,235
    tetep aja yang ane bilang wow..karena fp nya..bukan karena web nya

dengan bahasa yang agak serius..ane misal sebagai konsumen,tertarik beli ke mereka, karena jumlah like dan TAT yang menurut ane luar biasa..kalo ke web nya sih…cenderung biasa biasa aja
    gak ada greget utk beli karena visit web, tapi karena liat fp nya , jadi tertarik beli

mohon penjelasannya mastah

5. bahtiar52

bahtiar52 Target $1K - Amin

KLO Untuk toko online baru mending di handle sendiri dlu,, krn prosesnya pasti lama.. klo toko online blum menghasilkan trus staff mau digaji apa ?

6. purwantoaries

purwantoaries Ads.id Fan

:omg:, 2,1 dan1.3 juta Fans. gimana dapetinya itu ya...??-NYEBUR LAUT sambil bilang WUOUWWWWWWWWWWW

7. damdidamdidam

damdidamdidam Super Hero

ada lagi sih toko online yang lebih tinggi like nya _https://www.facebook.com/motifbatik 4,5juta like..tapi TATnya gak setinggi yang ane bilang sebelumnya

8. shireishou

shireishou Super Hero

Aq justru banyak like malah curiga "bot smua"
    temen2 ku jg curiga klo sampe jutaan gitu. klo cmn puluhan or ratusan msh bs. Kmarn sempet survey kecil2an di fb sendiri pada blg gitu

9. damdidamdidam

damdidamdidam Super Hero

trus..fp nomer 1 didunia (dari jumlah like) _https://www.facebook.com/f4ep dengan 164 juta like..ini bot semua kk?
    gak usah negative thinking lah, kesannya kayaq ngiri ajah

10. shireishou

shireishou Super Hero

ga negative thinking kk. kan shirei bilang, itu survey kecil2an di fb sendiri. klo untuk fp dagang lokal,jutaan,banyak yg ga percaya. tp klo ratusan ribu,msh pd percaya. apalagi adminnya aktif. Trus lom lagi skrg banyak tawaran "sekian dollar dpt sekian ribu like". Itu jg yg bikin fp dg like real dan banyak jd terkesan fake. IMO

Saya mah ga ngiri. Buat aq asal like asli,brp pun,bs ningkatin omset dagang.

Oh iya,buat TS, jobdesk ngurus OS sejenia aja sama offline kok. Customer service, ngedata customer, pengiriman jg. terserah batasannya aja.

Kalo tempatku,cmn bayar buat jawab2 pertanyaan dan kurir kirim aja. untuk data cust dan duit,aq dan partner dagangku yg handle

11. damdidamdidam

damdidamdidam Super Hero

3 yang ane sebut pertama itu dagang lokal..dari TAT kan kliatan keaktifan membernya
    Belum lagi testimony mereka..kliatan ni toko online dikelola profesional ato enggak

4fashionlover dan sepatubola ane pernah koq liat mereka iklan di facebook ads..kalo iklan kan udah besar besaran modal..iklan $1 sehari tentu beda hasilnya dengan $100 atau lebih perhari
    mungkin juga mereka tambah dengan jasa like..tp jasa like gak worth it lah..gak segmented
    ane gak mau pakai jasa like kalo fp toko online dah rame..kecuali masih sepi kayaq kuburan hehe

Yang terakhir (batik) emang TATnya gak gitu tinggi..karena admin nya kurang aktif.

12. shireishou

shireishou Super Hero

memang ga worth si pke jasa like. ga segmented. mending pake iklan aja. lbh terarah

13. doremi

doremi Super Hero

kalo dari kasus agan sih emang fp nya lebih menarik utk orang beli produknya dibanding karena liat webnya
    fp emang gratis..tp untuk dapet jumlah like banyak kan gak gampang
    percuma web bagus yang dibuat harga jutaan kalo visitor minim..mending fp dengan liker banyak (dengan catatan emang tertarget ya..bukan karena pake jasa like)
    idealnya sih punya dua duanya..tambah twitter..baru mantabbbb :ok:

14. deydey

deydey Ads.id Fan

mau kasi masukan dikit berdasar pengalaman ku...
    1. Bikin toko onlen...aku bikin tokonya di FB page aja..kalau mau buat webnya..kaka2 disini banyak yang mastah...mulai dari tampilan, seo, sampai 'merawat'nya.

2. promosi..karena daku di FB FP...secara psikologis orang akan tertarik dengan 'toko' yang ramai...nah, aku order jasa 'LIKE" nya via kaka disini juga. trus postingan di FB FPnya isi dengan artikel ato koment yg ada relasinya dgn bisnis kita. yang penting konsisten...alhamdulillah sekarang sdh menghasilkan....

saat ini masih urus sendiri..belum mampu 'hire' tim. Toh, kalau pun lagi over load di offlinenya minta bantuan keluarga ato sodara ato temen untuk jadi admin onlen. ajarin secara intensif 'how to'nya....kalo ada orderan tinggal ajak makan, ato kasi 'komisi' per item keuntungan.

strategi promosi lainnya..bisa juga ajarin 'tim gratis' kita untuk punya 'lapak onlen' sendiri dengan jualan produk yang sama dengan kita. tentu dengan komitmen awal yang harus di diskusi in.

masuk k komunitas yg bersesuaian...banyak koq tinggal gugling aja...trus join...trus beri manfaat..trus infokan jualan kita "soft selling"...belajar dari para mastah di sini ternyata slogan "GIVE n TAKE" berlaku 100% di dunia toko online.

Point Strongnya dari ka Maria adalah kaka orang pertama yg pny produk..jadi bisa disain harga untuk reseller dan lainnya.

gitu dulu ya...moga2 jawabannya nyambung :)

hepi seling :p

15. aquila10

aquila10 Hero

koq kebalikan dari ane ya... ane malah pengennya bikin toko offline. semacam butik gitu lah... jadi bisa lebih meluaskan pemasaran dengan target customer berbeda...

16. cupuonline

cupuonline Super Hero

saya share dikit, kebetulan saya udah 5 tahun di toko online :

kalau liat dari barang yang maria jual, barangnya asli dari paris dan milan (btw harganya puluhan juta ya ?) sebaiknya manfaatkan FB ads untuk promosi dan maksimal kan BB marketing. kalo buat web gak bakalan ngefek.

saya pernah bantu orang jualan kipas batik. per 1 kipas harga 300-500 ribu (termasuk barang mahal untuk 1 buah kipas). jual via web gak memuaskan. saya pakai fb ads iklan sebulan habis 1,5 juta tapi pendapatan perbulan kisaran 26 -30 juta, ini udah jalan 6 bulan. pembeli ada yang dari singapura, belanda, german, dll.

seharusnya maria jelaskan dulu barang yg maria jual itu seperti apa, harga berapa, siapa customernya, sejauh ini pembeli terbanyak dari kalangan apa kalo dari toko offline di medan.

akan lebih mudah memberi masukan buat maria biar langsung action

ziroziro likes this.
  17. Aji_IM

Aji_IM Ads.id Fan

Halo sist maria,
    Baru liat postingnya.
    Gimana sudah di mulai? mungkin bisa share untuk perkembangan toko online dan evaluasinya?

kebetulan kaka sya yang perempuan jualan juga via FB, cuma masih dikelola sendiri, semoga pengalamannya bisa bantu kaka saya dan member lainnya.

Sukses yaa.. :D

18. dmztc03

dmztc03 Ads.id Pro

Wow... keren banget ya fb ads

19. ziroziro

ziroziro Newbie

Mantab suranteb
    termasuk berani menganggarkan 1,5jt di fb ads, tadinya sedikit atau langsung 1,5jt/bulan gan?
    likenya bisa nambah jadi brp?
    sampai sekarang grafik penjualannya meningkat?
    jadi pingin pasang fb ads juga nih... tq

20. cupuonline

cupuonline Super Hero

Tagihan awal 800.000 gan, tapi saya batasi di angka 1.5juta.
    Kalau ngomong penjualan, kita gak ngomong like nambah berapa. Tapi ngomong dari modal 1.5 juta bisa jadi keuntungan berapa.

Karena yang dijual barang mahal dan segmentasi nya sangat jelas, efek MLM nya juga bagus. Mulut Lewat Mulut maksudnya. Jadi penjualan bagus dan stabil.

Share This Page