1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Curhat dikit tentang blogger

Discussion in 'Chit Chat' started by Blogger_Indo, Mar 30, 2013.

1. hantupenjara

hantupenjara Ads.id Fan

Kalo bisa dapetin dua"nya, kenapa nggak bro?? :silau:

2. Calon Pocong

Calon Pocong Newbie

Bang ane minta ajarin bikin blogger

masih newbie nih :nyerah:

masih bingung dengan pengaturan templates yang ga bisa bisa :nangis::nangis::nangis:

3. Irsan09

Irsan09 Super Hero

Saran untuk saya mas bro silahkan jadi blogger sejati entar juga jadi terkenal kayak Raditia Dika gitu. atau kalau tidak bisa terkenal silahkan jadi brimob or pelayaran seperti alumni ente, dan jadikan blogger sebagai kerjaan sampingan

4. aqassmu

aqassmu Hero

:) kita gak perlu pujian gan, yang penting ikhlas.. pengakuan dll tak perlu dikejar, nanti capek sendiri lho :D
    kita keren dengan cara pandang yang mungkin berbeda sama mereka-mereka, so enjoy our world and keep stay tune :semangat!:

5. nino-id

nino-id Hero

wkwkwk, ane juga gitu gan. dikatain pemalas, tapi apa boleh buat ya gan. :D

6. avionick

avionick Ads.id Pro

resiko kerjaan bro, tentara resiko mati di medan perang, preman resikonya di eksekusi kopasus, dokter di tuntut gara gara salah suntik obat, pengusaha beresiko bangkrut, peegawai beresiko di pecat

7. risal77

risal77 Ads.id Pro

Harus nya jangan cuma lihat dari sampul nya jangan,lihatlah dalam nya

8. engkusplus

engkusplus Super Hero

bener banget nih mastah... gak perlu bangga dipuji apalagi sama atasan, habis dipuji biasanya diperintah. :semangat!:

9. blood231

blood231 Super Hero

heheheh peduli amat omongan orang, emangnya orang lain mau ngurusi kita ya? emangnya orang lain menafkahi kita apa sebagai IMERS,SEO,bisnis online? cukup keluarga kita sndiri yg tau orang luar gak perlu tau asalkan halal toh IMERS,SEO, bisnis online termasuk pekerjaan kecuali ngemong tuyul beda lagi critanya

10. avatar one

bener.., mereka cuma belom mengerti tentang pekerjaan on line,
    memang harus d buktikan dengan hasil dulu...,
    bisnis online tapi yg halal..,,ok

tetep semangat..!

11. Ubaydillah

Ubaydillah Ads.id Starter

anjing menggonggong kafilah tetap berlalu gan. apapun yg orang bilang, tetep fokus pada tujuan utama kita sebagai blogger.. :)

12. bibib

bibib Ads.id Pro

masing2 ada plus minus nya gan

13. nakaljitak

nakaljitak Newbie

khilaf.

Last edited: May 23, 2015
  14. boyyxx

boyyxx Ads.id Fan

Tergantung si bro,
    memang biasanya pekerjaan seperti itu lebih di lihat dari pada yang bekerja di dunia maya.:D

15. akbar_ali

akbar_ali Ads.id Starter

Nih ane kutipin dari thread sebelah biar semangat:

"Apa ruginya, kita belajar, bertahan, fokus, dan menderita selama 3 tahun. Jika hasilnya bisa mengalirkan pasive income, dan menopang kehidupan kita, keluarga kita dengan sangat layak, seumur hidup kita?". Keinginan untuk "cepat kaya" hanya akan mengombang ambingkan kita, dan manjauhkan kita dari pekerjaan yang seharusnya kita rintis dengan kesungguhan." Mastah GlOu

"bakar, bakar kapalnya.. terus merangsek ke depan, sampai kemenangan di tangan, atau mati dalam perjuangan.." . Mastah Bangzenk

"Saya tidak bicara tentang sebuah kesuksesan. Saya berbicara tentang bagaimana keteguhan, ketekunan, dan kejujuran. Bisa membawa kita ke sebuah tujuan yang besar. Ini bukan soal gelar akademik. Ada jutaan sarjana yg menganggur, begitu juga ada jutaan lulusan sma yang terbukti sukses....ini masalah karakter ". Mastah Rakean

Selamat Berjuang Temen2 dan selamat menikmati perjuangan sehingga kita terpaksa sukses... :)

16. softsound

softsound Ads.id Fan

ngapain mikirin tanggapan orang lain gan selama earning agan sip. hidup agan gak semrawut. ibadah juga lancar karena gak dibatesin sama waktu kerja. balikin pertanyaanya agan nyaman gak dengan hidup agan? kalo nyaman yo wis toh. mereka yang terpaku dengan waktu kerja juga belum tentu bisa ibadah lancar hidup enak makan enak. manusia itu punya masalah masing2 gan ada saatnya disanjung ada saatnya di remehkan. :)

17. allspeed

allspeed Banned

memang yang bekrja dengan tampak di ata lebih dibanggakan :(

18. tasmuri

tasmuri Ads.id Fan

Ini juga yg saya khawatirkan karena sy sendiri seorang pegawai dan tiba2 dibayangi kehilangan pekerjaan. Gimana juga pandangan orang2 klo nantiny cm di rumah di depan laptop. Ini masih menjadi kebingungan tersendiri buat aku.

19. Pebisnis.FJB

Pebisnis.FJB Hero

Ya sdh begitulah manusia gan, mereka ngga tw apa yg kita kerja sebenernya kna. :D

20. Adris Irawan

Adris Irawan Ads.id Pro

Wonogiri, Jawa Tengah, Indonesia, Indonesia
    Hehe.. TS nya masih labil keknya

Hargai semua pekerjaan aja intinya gan, mgkn guru agan nyanjung mereka (mantan murid yg dah sukses) untuk menyemangati para murid untuk lebih giat belajar gan biar masa depan agan cerah.
    hehe..

O iya gan, Kalo jd brimob atau pelayaran semua orang blm tentu bisa gan loh gan, contohnya saya jelas ga bisa karena ijazah saya terakhir SMP.

Sedangkan kalo menjadi seorang blogger saya bisa, hehe TAPI
    Eitt.. Ada tapinya. Tp kalo menjadi blogger sukses sayapun msh blm bisa gan, mgkn otak saya tidak mampu. Berhubung saya hoby ya tak jalanin.

Sambil belajar dikit dikit disini, jd seorang blogger mgkn syarat utamanya bisa baca tulis xixixixi

Using Tapatalk

Share This Page