1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Diary Seorang Cucunya Newbie: Mencoba Sukses Melalui Internet Marketing

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by danuakbar, Jun 20, 2011.

1. danuakbar

danuakbar Super Hero

Permisi mastah, mod, admin, dan semua member adsense-id. Cucunya newbie ingin mencoba berbagi pengalaman. Saya tidak bermaksud untuk menyombongkan diri dalam bentuk apapun melalui artikel ini. Saya disini hanya ingin menjadi sebuah kompor yang dapat mematangkan berbagai macam bahan. Saya hanya berniat untuk menginspirasi dan memotivasi teman – teman sekalian. Seperti kemarin saya update status di facebook bunyinya:

"Impianku pengen jadi akar perlahan2 udah mulai tercapai. Bersembunyi dibalik kesuksesan orang lain. Sama kayak akar, dia yang cariin makan, dia yang bikin tuh pohon jadi kokoh, dianya didalem tanah aja. Sedangkan si pohon berdiri megah diatasnya. Ya Allah, semoga ini bisa menjadi amal baik untuk saya. Amin."

Internet sudah benar – benar mengubah pola hidup saya. Mulai dari keuangan sampai dengan kebiasaan. Teringat masa lalu saya, tahun 2008 saya mulai mengenal internet. Yang saya kenal waktu itu hanyalah Friendster atau dulu bahasa ngetrennya FS. Berlanjut dari FS, saya mulai kenal dengan game online. Waktu itu saya sering banget main game online yang namanya Counter Strike. Ini game sudah membuat saya benar – benar gila.

*Tertawa saat mencoba mengingat kejadiannya

Pernah suatu saat saya pulang lebih cepat dari sekolah karena ada sekolah ada urusan internal dan akhirnya murid – murid dipulangkan lebih cepat. Waktu itu kalo gak salah jam baru menunjukkan pukul 08.30. Tanpa pikir panjang saya dan teman – teman langsung pergi ke warnet yang kira – kira sejauh 1 Km dengan berjalan kaki. Sesampainya disana, ternyata warnetnya masih tutup dan kami bela – belain nunggu didepan pintu tuh warnet. Pas yang punya warnet udah datang, langsung deh berebutan pengen cepet – cepet. Benar – benar memalukan. hehe

Sekitar pertengahan tahun 2008, saya sering belajar hacking dan sering terlibat dengan perang cyber dengan negeri seberang. Berbarengan dengan ini, saya juga mulai mengenal blog. Blog pertama yang saya punya dulu kalo gak salah alamatnya di boutiquepuisi.blogspot.com dan dulu udah bangga banget punya blog gitu. Soalnya temen – temen gak ada yang bisa ngeblog. Hehe

Memasuki tahun 2009, saya kayaknya mulai berenti ngeblog karena udah kelas 3 dan mau fokus ke sekolah.

Akhir tahun 2009, tepatnya tanggal 10 oktober 2009 saya mulai ngeblog lagi dengan membeli Top Level Domain pertama saya, yaitu danuakbar.com. Saya semakin rajin ngeblog sampai pertengahan tahun. Waktu itu kalo gak salah visitor danuakbar.com baru 500an per harinya. Entah kenapa, rasa bosan ngeblog akhirnya datang. Mungkin karena blm menemukan manfaat dari blog. Saya akhirnya mulai memasuki dunia hacking lagi dan bertahan sampai akhir akhir tahun 2009.

15 April 2010, saya mulai kembali serius blogging. Saya mulai mempelajari SEO dan online monetizing. Saya memulai dengan membeli domain gokilonline.com. Selang 1 bulan, blog sudah mulai ramai dan menghasilkan uang walaupun masih sedikit. Karena makin semangatnya akhirnya saya mulai beli banyak domain dan alhamdulillah earning terus meningkat.

Juni 2010, pertama kalinya saya dapet penghasilan terbesar yaitu sekitar 3 juta rupiah dan semakin mengerti tentang dunia SEO.

Januari 2011, pertama kalinya membuat online monetizing team dan Alhamdulillah berjalan lancar.

24 Februari 2011, mulai launching (gak resmi) corporation kecil – kecilan di danucorp.com

Maret 2011 sampai dengan sekarang, Alhamdulillah earning semakin meningkat dan Insya Allah sudah cukup untuk biaya hidup dan sedekah.

Jadi kalo ditotalin terus dikurangin saya sudah berurusan dengan dunia blogging hampir 2 tahun. Tapi, mulai bisa mendalami dan menghasilkan sekitar 1 tahun. Nyesel gak dari awal serius :(

Tahun depan saya udah mulai kuliah. Mimpi yang ingin saya raih adalah saya bisa menjadi sangat mandiri ketika berkuliah nanti, mulai dari pembiayaan kuliah sampai dengan biaya hidup. Lalu, setelah saya selesai berkuliah mimpi saya adalah membahagiakan orang tua dengan memberangkatkan mereka ke tanah suci, Mekkah. Selanjutnya, saya bermimpi membangun pesantren atau panti asuhan dan terakhir saya ingin mensejahterakan banyak orang. Semoga mimpi dan do’a saya bisa tercapai. Amin.

Yang saya tulis diatas cuma yang bagus – bagusnya aja. Tapi dibalik itu semua banyak sekali pengalaman pahit yang saya dapatkan. Mulai dari kerugian materil sampai jutaan rupiah sampai dengan kerugian secara mental. Namun, hal itulah yang membuat saya semakin kokoh berdiri. Kunci utamanya adalah kita selalu berikhtiar dalam keadaaan mohon ridho Allah. Insya Allah segala kegiatan dan kesulitan kita akan selalu dipermudah. Dan poin yang paling penting dalam berbisnis adalah jangan lalai bersedekah karena dalam Al-Qur’an surat Al Baqarah ayat 261, Allah SWT berfirman:

“Perumpamaan (nafkah yang dikeluarkan oleh) orang-orang yang menafkahkan hartanya di jalan Allah adalah serupa dengan sebutir benih yang menumbuhkan tujuh bulir, pada tiap-tiap bulir seratus biji. Allah melipat gandakan (ganjaran) bagi siapa yang Dia kehendaki. dan Allah Maha Luas (karunia-Nya) lagi Maha mengetahui.”

Semoga menjadi inspirasi dan motivasi. Semoga diary ini bisa menjadi saksi untuk saya kelak. :)

Last edited: Jun 20, 2011
  2. menilajah

menilajah Super Hero

wekwek wekwek ada diary na mastah

3. syd13

syd13 Super Hero

keren :D

4. danuakbar

danuakbar Super Hero

:lol: gak baca judulnya apa? Diary Seorang Cucunya Newbie :cilukba:

5. aksioma

aksioma Seller Terpercaya

Motivasi yang menginspirasi

6. menilajah

menilajah Super Hero

mastah ngaku newbie :monyong:
    Btw, ane reply pertama lagi di thread ente gan :gembira:

7. s4mudr4

s4mudr4 Ads.id Starter

mastah lagi curhat ya...terimakasih, saya ngikut belajar dari diary mastah..

8. danuakbar

danuakbar Super Hero

baaaaah.. ngeyek iki loh.
    Iya nih. pertamax terus :p Bisa2 langka nih pertamax. hehe

Jaaaah. banyak yang buta huruf :cilukba:

9. auriel99

auriel99 Super Hero

wah dibikin ebook mantab gan :D ....terima kasih ...memotivasi sekali.....:semangat!:

10. tigis

tigis Super Hero

thank's, motivasi buat sukses jadi bertambah... :semangat!:

11. danuakbar

danuakbar Super Hero

Malu2in kalo dibikin ebook tapi gak ada yang download :lol:

12. azuwan

azuwan Newbie

Diaryny menginspirasi saya untuk meraih sukses yg sama. Saat ini masih baru dalam dunia internet marketting, bahkan belum menghasilkan uang. Dengan kerja keras dan bimbingan dari orang-orang yang telah berpengalaman, insyaallah jalan itu semakin mudah ditempuh.
    GO SPIRIT!:D

13. wind_rider

wind_rider Hero

inspiring mas gan.. ajarin ane.. cicitnya nubie..

14. arbrains

arbrains Ads.id Pro

Speechless

15. lanadoank

lanadoank Ads.id Fan

motivasi yg membangun mas danu, trims udh sharing... :|

16. peeste

peeste Hero

selamat buat anda...semoga banyak yang berhasil karena motivasinya...

17. AlH4d1

AlH4d1 Ads.id Fan

sebenernya ane masih pengen denger yang pait-pait mas bro...... biar lebih inspiratif lagi.....
    Ane pernah baca signature master sini

"orang sukses lebih banyak gagalnya dari pada orang yang gagal" ( kurang lebih bunyinya seperti itu klo gak salah )

18. mutsu

mutsu Ads.id Pro

terimakasih sudah memberi pencerahan buat diri saya....

19. newbisa

newbisa I'm Blogger Lovers

Manstab gan,.. semakin nambah :semangat!: ane :D

kapan2 gantian ane yang share pengalaman indah perjalanannya,. amin :D

20. masih_nganggur

masih_nganggur Ads.id Pro

mantap nih..... :)

Share This Page