1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Dimana Bisa Promosi Adsense

Discussion in 'Adsense Tips' started by yorasaki, Feb 24, 2006.

1. yorasaki

yorasaki Ads.id Fan

Rekan semua,

saya mo minta info sharing, saya buat blog dalam bahasa inggris yang ada adsense saya, cuma saya bingung dimana saya harus promosi agar blog saya itu dibaca oleh orang luarnegeri yang bisa mendatangkan banyak pengunjung kesana. kepada para senior adsense yang sudah pengalaman mohon bantuannya dan sharing infonya. terima kasih :)

2. doneeh

doneeh Super Hero

Ada beberapa cara, langsung dan tidak langsung

Kalo langsung, dengan link exchange dengan situs2 yang trafficnya gede, tentunya dengan persamaan topik situsnya, dan jangan sekali kali menggunakan link farm.

Kalo tidak langsung, tingkatin posisi search engine. Baca-baca thread lama di forum ini, banyak info penting soal SEO.

3. newads

newads Newbie

halo teman donee..

Baru nih saya di adsense dan mau coba..

saya mau tanya
    " link farm." maksudnya itu bagaimana ya mas?

trims.

Ina

4. Pogung177

Pogung177 Banned

link farm (pertenakan 'link'), artinya ngumpulin link internal ato external dalam sebuah halaman, ato beberapa halaman web. Untuk jumlah link berkisar diatas 100 link(berkisar) dalam satu halaman. Kalo buat sitemap usahakan dibawah 80 link. Begitu juga kalo membuat halaman link exchange, 10link tiap halaman cukup kok. Soalnya google bisa tahu situsmu katagori link farm ato nggak...? Begithu Ina...

5. yulia

yulia Super Hero

Nah ini yang bingung, caranya gimana klo pake WP? Itu plugin sitemap ngumpulin semua link eksternal dalam 1 page ampe ratusan, ntar dikira ternak bebek lagi

6. ghaghah

ghaghah Ads.id Pro

kalo sitemap maksimal 300 link kalo kagak salah, kagak termasuk link farm, tapi gitu ajah yah, ato ada yang mau ngehack sitemap plugin biar bisa buat per berapa laddres per file na?

7. yulia

yulia Super Hero

Wanted.. hacker plugin sitemap view

8. newads

newads Newbie

terima kashi..terima kasih teman pogung dan lainnya..

Nah, ada lagi pertanyaan nih temans..
    semoga nggak bosen ya..

1. kalau rss feed yg auto update itu apa dikategorikan link farm ?
    2. apakah ada batasan juga untuk link rss ini ?
    3. apakah adsense itu harus menggunakan PAGE STATIS misal spt www.domain.com/movies/ ? bisakah kalau misalnya bikin spt www.domain.com/index.php?q=movies ?

trims ya temans.. please bantu ya.

Ina

9. Loh link farm kang pertukaran link. jadi situs sono ngeling situs kita dan sebaliknya. Jika link ini masih lokal dalam satu web saya kira tidak apa apa. Hal ini karena tindakan yang dilakukan dikira spam.

10. ujang

ujang Super Hero

pake ini supaya aman :
    RSS Randumizer.....
    http://www.adsense-id.com/index.php?topic=683.msg4593#msg4593

11. toolame

toolame Ads.id Pro

kalo gue banyak link web laen, tapi bukan pertukaran link, itu boleh gak? tapi udah ijin ke yg punya web, cuma orangnya gak mo masukin link web gue ke web dia, getooh. contohnya di www.pustakamaya.com

ke bagian fiksi/nonfiksi tu ebooknya banyak dari site laen. tu linkfarm bukan? bukan kan?

12. Klo menurut aku itu bukan link farm. Wah kok seneng masukin link web lain kayak aku aja :D. Tapi ati ati bisa bisa PR jadi turun kayak aku dulu

13. toolame

toolame Ads.id Pro

PR tu dapatnya gimana? trus kalo pr turun ngaruhnya kemana?

14. upineter

upineter Ads.id Fan

kalau blog atau situs kita ditambahkan di link blog temen yang banyak melink kesitus2 itu gak apa2 atau melanggar TOS ?

15. angellica2017

angellica2017 Super Hero

Selama nggak terang2an menyuruh klik ads sptnya ngga masalah koq!!! Buktinya di forum inipun banyak yg pasang iklan..... Meskipun kebanyakan Iklan Layanan Masyarakat.... Wakakakakak... HELP HURRICANE RELIEF!

Share This Page