1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Diskusi] VCC / VCN BNI udah ada yang coba, Alternatif VCC Indonesia

Discussion in 'Payment Processor' started by supriyadieka, Apr 4, 2013.

1. Ran_TH

Ran_TH Newbie

Saya udah coba...

Bisa, tapi lumayan ribet...karena Payoneer minta detail kartu kredit kita seperti fotocopy kartu kredit dengan nomor dan nama kita atau screenshot akun online...sedangkan VCN yang diberikan BNI tidak ada identitasnya sama sekali, cuman sekadar nomor VCN dari SMS Banking. Payoneer gak mau terima.

Jadi sekarang dana $20 saya masih nyangkut di Payoneer...masuk ke kartunya kagak dicharge dari saldo tabungan saya iya. Nanti saya mau ke CS BNI buat ngurus soal kepemilikan nomor VCN ini...

Secara teori bisa bro...tapi karena VCN ini expired-nya cuman satu jam yaa mungkin ga ada bedanya ama VCC-VCC 80 rebuan yg cuman tahan 2 hari...udah gitu VCN ini gak ada AVS-nya...coba aja, mungkin bisa diverifikasi tapi resiko dilimit. Kalo misalnya ditanya bank statement ya kasih aja rekening koran, legit punya kita :)

2. bpublisher

bpublisher Newbie

waduh knapa ya gan sy daftarin sms banking error mulu katanya "nomor anda salah" gimana dong gan??

3. debays

debays Ads.id Fan

Last edited: Oct 11, 2014
  4. navets

navets Ads.id Starter

waduch tertarik nich , coba besok ke bni ah cobain minta diaktifin, sip nich bisa bisa pengganti vcc yang aman

5. Ran_TH

Ran_TH Newbie

Update lagi soal Payoneer...

Kemaren udah coba ke CS BNI, ternyata mereka ga bisa ngasih statement kalo VCN itu terikat dengan satu identitas, karena randomly generated number.
    Jadi verifikasi load gw ke Payoneer gagal, duit $20 nyangkut di payment department-nya disana.

Sekarang gw lagi request buat refund dari Payoneer-nya...klo udah nanti gw mesti ke BNI lagi buat cairin dananya.

6. supriyadieka

supriyadieka Super Hero

untuk vcn ini memang enaknya kalo buat instan payment aja.
    kalo buat urusan verifikasi sih ndak bisa, kalo pun bisa ribetnya minta ampun

7. Ready.Changer

Ready.Changer Banned

Hanya BNI ya gan ?
    Kalau Rek lain tak bisa?

8. Oby_One

Oby_One Banned

Baca judul thread lagi mas bro,.. ini kan khusus BNI,... :swt: :entahlah:

9. priyanto78

priyanto78 Newbie

Maaf nih newbei tapi ikut berkoar ...
    ijin ya para sesepuh ....

Diriku udah nyoba VCN BNI untuk verifikasi PAYPAL
    bisa kok dan ga ribet

tinggal kita aktifin dulu SMS banking saja setelah aktif

tinggal REG VCN NOMINAL kirim 3346 ( 20000) saja cukup buat verifikasi doang di PAYPAL

setelah itu login seperti biasa di PaYpal kemudia masuin no VCN + 3 digit no belakang dan jangan Valid Thru jangan samp salah juga

setelah -+ 2hari dateng dch ke BNI diman tempat kita buka rekening minta Print rekening Koran (biasanya kena biaya Rp 2rb per lembar) biar ga banyak2 lembar print dari tanggal kita sms reg VCN sampe pas dimana tgl kita minta print
    bers tuh ga pake ribet ga pake lama lanngsung begitu ita masukin 4 digit code .. tunggu -+ 5 menit saldo di Paypal akan bertambah $1,95

begitulah .. jika kurang berkenan mohon maaf ya masih IJO nih

kalo berkenn di siram cendol saja
    ☺☻☹☻☀¤ĥěĤĚħęĦēĥĒēĥĕĥė☺☻☻ :D

10. k3yn4

k3yn4 Ads.id Fan

yup memang bisa tp siap2 aja nanti kalo lagi apes kena razia.
    Jadi disiapkan VCN statementnya (saya yakin g bisa krn no VCN itu khan virtual g ada identitas yg menempel di VCN). :silau:

jadi nanti pasti repot sprti kasusnya agan Ran_TH di atas. :pusing:

11. NaturalAds

NaturalAds Newbie

Mungkin sekadar sharing... untuk yang akan mencoba menggunakan VCN BNI ini, karena rolenya yg berlaku:
    1. VCN berlaku hanya 1 jam, jadi setelah 1 jam kita harus aktivasi VCN lagi.
    2. Jangan Kuatir, saldo yg kita request terhadap VCN ini tidak akan mengurangi Saldo BNI kita, selama VCN tersebut belum terpakai untuk transaksi belanja.
    3. Jangan kuatir juga, kareno saldo yg terpotong di rekening BNI kita adalah hanya saldo yg kita belanjakan

Mudah2 an bermanfaat

**sumber CS BNI + Pengalaman :)

Last edited: Jun 3, 2013
  12. priyanto78

priyanto78 Newbie

bukannya Agan Ran_TH juga bilang Ok bos tinggal cetak rekening koran...
    kalo setahu ane ga masalah tuh .. Logika Pihak Paypal itu cuma ingin memastikan bahwa rekening (account) paypal bukan fiktif makanya minta verifikasi dan paypal punya cara dengan mengirimkan 4 digit code di tagihan kartu kredit , sedangkan kita bisa kok dengan VCN BNI bahkan sama seperti statement Kartu kredit,
    yang jadi masalah verifikasi paypal kan 4 digit kode tersebut kalo kita bisa mendapatkan kode tersebut berarti kan rekening paypal kita bukan Fiktif
    emang namanya VCN ya Virtual tapi meski virtual itu terhubung kok dengan Rekening BNI kita , dan ane udah berhasil verifikasi di paypal ga pake ribet dan ga pake lama begitu kita req VCN masukin di verifikasi paypal tunggu -+ hari kita print rekening koran ada statement nya di situ komplit..
    CMIIW..

Last edited: Jun 3, 2013
  13. k3yn4

k3yn4 Ads.id Fan

maksud saya, ketika ada razia PP, PP minta statement yg ada nama + alamat + no.kartu yg dibuat verifikasi + (kadang minta scan fisik kartu, saya pernah diminta 1x).
    sdngkan rekening koran bukannya cuman nama + alamat + no. rekening tabungan aja yaa ???

14. imsukses

imsukses Ads.id Starter

gan beneran sudah bisa verifikasi pp pake vcc bni, kalo bener mau saya coba nih bni ku...

15. Ran_TH

Ran_TH Newbie

By the way ane update lagi nih, refund ane dari Payoneer udah masuk barusan. Waktunya terhitung 3 hari sejak ane bikin form komplain dari bank :D
    Kenapa baru sekarang? Yaa soalnya baru sempet ke bank minggu2 ini...

Jadi refund dari VCN ini memang memungkinkan, cukup datang ke CS BNI trus bilang masalahnya mau komplain soal dana yg belum masuk dari pemakaian debit online..nanti dibuatkan form komplain, prosesnya 3 hari sampai paling lama 3 minggu.

Oh ya buat persiapan aja kalau mau komplain refund ke bank bawa kartu ATM, ama buku tabungannya, KTP, ama semacam bukti transaksi pembelanjaan yang dananya di refund...

16. arief.koko

arief.koko Ads.id Starter

agak ribet tapi patut dicoba Gan.....

17. WhiteLeo

WhiteLeo Newbie

anr ada bni udh dftr da calling ke support bni
    ane coba .. vcn di godaddy kok g bisa gan???
    ada yng mngalami hal sama
    :hmm: :hmm:

18. WhiteLeo

WhiteLeo Newbie

Bisa Gan.....
    ante tinggal ke ATM aktifkan sms
    kemudian ke bank BNI syariah terdekat aktifkan financial sms banking
    kemudian tlpon ke 500046 minta aktifkan VCN
    Smg SUkses

19. surgaku

surgaku Super Hero

bisa kok digunakan untuk pp tapi agak repot aja kali, btw mas zryanto live link tuh, ngak boleh tuh yg berbau live link

20. Ephemeraboy

Ephemeraboy Super Hero

gan untuk detail nama
    di payment form Godaddy kita isi apa yah...?
    thanks gan.

Share This Page