1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

edit kode iklan biar ukurannya lebar melanggar TOS gak?

Discussion in 'Apakah Melanggar TOS?' started by mostalog, Oct 26, 2015.

Tags:
  1. mostalog

mostalog Ads.id Pro

Kalau kita pakai plugin adsense yang katanya resmi dari google, disitu ada settingan apakah iklannya mau ukuran responsif atau rectangle. Bentuk rectangle diplugin ini menurut saya sangat bagus, meskipun kotak tapi tetap respinsif. Maksudnya di PC bisa berukuran width 328px, tapi di mobile bisa menyesuaikan jadi 300px. Dibuka di hp-hp yang layarnya lebih kecil pun gak masalah.

Kalau nenggunakan plugin tsb, di dashbor adsense secara otomatis terbuat kode iklan sendiri. Meskipun diplugin saya pakai recrangle, di dashbor ternyata jenis responsif.

Dengan kejadian tersebut, saya berpikiran bagaimana biar metode tersrbut bisa diaplikasikan ke blogspot.

Setelah saya obok-obok google, akhirnya nemu caranya, di blog orang india yang pakai bahasa inggris. Caranya yaitu: Bikin iklan responsif dulu. Setelah itu kodenya sedikit diubah. Pada bagian yang "auto" diganti dengan "rectangle". Kemudian paste kan ke blogspot. Dan sukses.

Saya pasang di widget bawah header, ukurannya bisa sangat lebar, yaitu 815x300px. Di bawah artikel jadi 328x250 bahkan kadang2 550px (menyesuaikan lebar konten).

Jadi dalam blog saya ukurannya lebar2 semua. Di sidebar saja sudah 300x600.

Nah pertanyaan saya adalah, apakah cara saya diatas melanggar TOS?

2. Bintang1309

Bintang1309 Super Hero

Ikut Mantau gan biar mastah di bawah ane yang jawab ane mah nubi....
    dan udah hmpir setahun ane juga modif yang responsif jadi ukuran 480x300

Ane pikir sih klu modif ukuran sih ga masalah karena smp skr adsense ane aman hehehe

3. mostalog

mostalog Ads.id Pro

Caranya gimana gan biar responsif bisa ditentukan ukurannya menjadi 480x300 gitu?

4. cembor

cembor Hero

_support.google.com/adsense/answer/3543893?hl=id

Share This Page