1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Forumku

Discussion in 'Chit Chat' started by scarface, Jul 5, 2010.

1. andritea

andritea Super Hero

Artinya ini buat perhatian kita semua.. , kalo masalah mau selling sih ga jadi masalah , akan tetapi lebih baik cek n ricek dulu apakah yang di jual itu sesuatu yang baru atau cuma hanya sekedar rangkuman ( banyak kan buktinya yang terjadi sekarang )

2. kasigratis

kasigratis Super Hero

Betul bgt nih...
    ane aja ud pasang di signature dari dulu...
    silahkan dibaca,....
    :lol:

3. kayuni

kayuni Ads.id Pro

Good idea nih....
    Sharing memang harus dikedepankan... sekalian toolsnya kalo bisa :senyum:

4. idontz

idontz Hero

mungkin karena dari niat awal join untuk jualan yang jadi penyebabnya.

ya sekedar saran aja, gimana klo member baru itu harus di tanya kesungguhannya tentang bidang online earning dan kesediaan untuk berbagi ilmu.

atau bikin yang mau mendaftar baru harus ada referral dari minimal HERO jadi buat mencegah pihak2 nakal juga yang datang cuman mau nipu2 di sini
    maaf ini sekedar saran dari seorang newbies yang belum bisa sharing apa pun, jadi jangan di ketawain :p

5. ibosroio

ibosroio Hero

thx om scarface
    udah mewakili newbie kek gw
    emang di forum ini bnyk materi yg bs dijadiin panduan
    tp krn yg nongol didpn keseringan lapak WTS di trade
    newbie kek gw jd tergoda untuk beli ebook2an
    sekali lg thx buat om scarface
    terminologinya ane suka

read first ask later
    start sharing not selling

6. Fauzi2406

Fauzi2406 Super Hero

benar juga... :senyum: pernah merasahin :pusing:
    awalnya sich penasaran, apa sich yang dijual member2 baru itu? trus mencoba order dan hasilnya jadi tertawa sendiri... :lol:

Tapi yang jelas aku nggak minta uang kembali... kan sudah beli dan membacanya... :senyum: kalo ada yang tersindir jangan marah ya....:salaman:

7. shikamaruken

shikamaruken Super Hero

hehehe, kita satu angkatan nih , gan. Emang beda sama yg dulu. Tapi mau gimana lagi, mungkin petinggi-petinggi bisa mencari solusi yg terbaik. Sekarang kalau newbi login ke forum adsense id, biasanya yg diperhatiin itu yang disebelah kanan (topik yg lagi rame-dibaca). dan yang banyak muncul, yah forum trade.

Kalau newbi yg baru dtg (menurut saya nih). Mereka juga belum tau fitur2 dan segala sesuatu ttg forum, mungkin ada baiknya pertama login, diarahkan ke peraturan2 adsense id, bisa ditambahkan tombol "next" atau "lewati" utk yg udah ngerti.

Kedua, fitur yg sebelah kanan, Saya juga lebih banyak datang dan masuk lewat sana. Karena, dengan membaca tsnya, jika minat bisa langsung datang atau baca. Menurut newbi, gimana kalau trade dipindahkan ke ruang khusus dan gak nyampur dengan yg lain. Jadi, newbi yg baru datang gak bisa langsung masuk dan memberikan comment. Diberikan semacam syarat utk masuk kesana, bisa dengan pangkat-kasta dan lainnya.

Dan yg terakhir. Newbi bikin saran ini tidak bermaksud memojokkan yg banyak berusaha di forum trade, semua ini hanya keinginan newbi utk berbagi apa yang newbi rasakan. Kalau misalnya salah, mohon dimaafkan, karena.... memang saya masih newbi:kembang:

8. ibnu andhika

ibnu andhika Banned

semangat berbagi apapun jenisnya asalkan berguna dan tidak merugikan orang lain juga tidak melanggar hukum sehingga rejeki makin lancar karena dengan banyak berbagi banyak doa dari mereka yang terbantu :silau:

9. blogywalker

blogywalker Super Hero

Good idea bro, soalnya misal newbie baru daftar, ke ads-id nah, yg paling sering diklik ntu post terbaru yg ada di sebelah kanan, nah skrg kan marak ni thread wts dr pada share. Nah pasti sedikit banyak pasti pada rame disana doank. Nah,setuju ni, gimana kalo subforum trade dipisahkan biar gak nampil di sebelah kanan ntu. :senyum:

10. jemblunk

jemblunk Super Hero

Bingung Kalo Mau Share tar ilmu yang kita beri dengan Gratis dengan enaknya di Kopi Paste terus di buat Ebook
    Buatin Screen Shot Paypal Hoax langsung tu dijual :nangis::nangis: :swt2:

yang pengalaman baru bisa jual aja langsung dibuat ebook apalagi yang share gratis :nangis::nangis:

:senyum:

11. bizznet

bizznet Ads.id Pro

Ayo galakkan lagi "Start Sharing Not Selling"

Aye dukung bang.

12. opart

opart Banned

ane kapok beli2 ebook lagi, krn gak pasti menghasilkan duit!!!

kapok!!! kapok!!! kapok!!!! :lol:

13. oyoiks

oyoiks Ads.id Fan

gimana kalau yang sebelah kanan di ganti ama post yang bermanfaat (banyak elmunya, banyak jempolnya, n banyak viewnya), karena ane pikir sistem last reply banyak dimanfaatin buat trade (termasuk ane hehe..).

Jadi kalau emang ne forum lebih ngutamain sharing, just share not sell. Tempat jualan lain kan banyak..

Maaf buat yang sering jualan, ini cuma pendapat seorang nubi yang belom ada apa2nya dibanding master master semua.

14. munafix

munafix Ads.id Pro

terkadang lucunya,
    ebook yang dijual sama yang disharing gratis lebih bermutu yang dishare gratis..

15. domianita

domianita Super Hero

bingung manu komen kaya gimana, cuma pingin ngangkat saja :wkwkwkw:

16. Bobthea

Bobthea Super Hero

Kayaknya adsense-id jaman sekarang udah kayak pasar :mataduitan:

Last edited: Jul 6, 2010
  17. anggaw

anggaw Super Hero

iya ya.. banyakan ebook yg dijual disini hasil tulisan ulang ebook2 yg sudah ada :nangis:
    harus lihat2 dulu siapa yg jualan.. kalau berbobot ya pantas dijual, tapi kalau hasil daur ulang.. ya rugi belinya, bukan begitu?

18. shikamaruken

shikamaruken Super Hero

wah, hero dan superhore udah nongol semua. Biasanya pendapat master2 ini yg banyak didenger, termasuk newbi.

19. Bobthea

Bobthea Super Hero

Software free aja di jual, list domain ber PR, kupon semuanya jd duit... pdhal wktu dulu klo cuma list/kupon aja di share gretong... hak2 dia sih.... :cerutu:

20. shikamaruken

shikamaruken Super Hero

hehehe, iya sih. Newbi dapat kupon adsense 2 kali, kasih org. Soalnya gak ada produk yang dijual di adsense.:hmm: Tapi, namanya juga usaha, kalau ada yg mau beli, newbie jual juga mungkin.:lol:

Newbi inget iklan nih jadinya, gini bunyinya " Kalau bisa di jual, napa harus di gratisin..." (kata2 Iklannya diplesetin dikit)

Share This Page