1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Gila...!!! Hacker Indonesia Retas Situs Australia dan Amerika

Discussion in 'Chit Chat' started by faisalnisbah, Nov 13, 2013.

1. onino

onino Hero

ane sih setuju aja dgn tindakan hacker indo meretas situs-situs australia, asal jgn salah sasaran aja... Jgn ngehack blog masyarakat sipil mereka :lol:

Jgn sampe hacker indo berkoar-koar meretas ribuan situs mereka, padahal semua itu gak ngefek ke pemerintah Australia, akibatnyaa.. Hacker negeri kangguru itu yg melancarkan serangan balik, sekaligus ngasih contoh cara meretas yg tpat sasaran. Merkea meretas situs BI.GO.ID, yg sampe saat ini pun masih DOWN

Ayoo mastah-mastah disini, bantuin BI buat Up-in lagi web nya :D

2. Casilla

Casilla Newbie

Hmm? Remote File Inclusion (RFI) method? Wah metode ini sudah lama sekali yah? Jadi kangen .. Hehehe!
    IP Address Attacked: 74.220.202.46 (NS1.HostMonster.com/NS2.HostMonster.com) & 192.254.189.27 (NS1403.HostGator.com/NS1404.HostGator.com)?
    Backdoor nya ditanam dari situs langsung apa pakek metode reverse domain lookup akun sendiri terus diinjeksikan sendiri untuk dapat akses kah? c99 udah gak jaman kan yah? Udah gak bisa dipakek atau ada modif nya? *maklum udah lama gak online*

Anyway ..
    Sikap patriotis memang sangat baik dan harus dikembangkan, terutama pada anak muda yang akan jadi generasi penerus bangsa, tapi bukan membabi-buta, kasihan aktifis-aktifis dan para pakar angkatan Bpk. Richardus E. Indrajit dan Bpk. Onno W. Purbo bikin seminar kesana kemari penggalangan informasi bahwa hacker itu berbeda dengan cracker - tolong budidayakan sikap 'White Hat' dan bukan 'Black Hat' kalau malah generai muda nya begini. Meluapkan emosi dan gejolak darah muda jelas gak ada salah nya, tapi dilihat juga situs mana yang berhubungan dengan kondisi politik yg terjadi dan bukan lantas situs sosial seperti _[FONT=&amp]hxxp://www.childrensdaycelebration.org/ [/FONT]atau situs bisnis orang model _[FONT=&amp][FONT=&amp]hxxp://www.hollywoodextras.org/[/FONT] yang dikerjain[/FONT] kan? Rasanya mereka gak salah atau bahkan gak tahu menahu mengenai kasus ini kan?

Coba hayoo bayangkan kalau itu situs/blog penghasilan utama anda-anda sekalian yang di hack? Pasti langsung pada ngomel-ngomel dan maki-maki ala kebun binatang kan di forum ini atau tempat lain? Jadi coba dong, jangan menunjukan kemampuan hanya untuk pamer atau unjuk gigi sendiri, sambil merugikan orang lain. Karma is indeed exist.

Jangan memancing emosi anak muda juga gan, hahaha. Harus nya jangan dimaki, kita harusnya bisa lebih bersikap dewasa untuk mengarahkan energi mereka yang masih banyak ke berbagai hal lain, dan bukan bersikap propokatif seperti ini. Hahaha.
    Situs EBanking sekelas KlikBCA atau Mandiri pun juga bukan nya gak mgkn dijebol loh gan - walau gak secara langsung tapi kalau diingat-ingat, metode Phising Attack yang dilakukan sesepuh S`to beberapa tahun lalu dengan mengubah alamat KlikBCA menjadi ClickBCA.com dan mendulang banyak username dan password sudah termasuk kategori hacking kan? Lepas dari masa itupun, saat ini Token juga bukan tidak mungkin dipecahkan koq, hanya saja saya rasa memang mereka yang penuh dengan kemampuan utk melakukan hal itu, memilih utk diam karena bank pun gak ada hubungan nya sama masalah politik hahaha, gmana kalau bank itu bank swasta? Salah mereka apa?

Untuk Pentagon? Ingat Hacker UK yang mempostingkan gambar blueprint UFO dan mesin Anti Gravity? Hehehe. Ingat bagaimana cara beliau membobol keamanan Pentagon? Default password; "password". Hahaha. Kelalaian bisa terjadi dimana saja koq, mau sekelas pentagon sekalipun. Sebab: "Security is not a product that can be purchased off the shelf, but consists of policies, people, processes, and technology". There are always room for Human Failure since manusia tidak pernah ada yang sempurna.

Sabar gan sabar ^_^
    Apa mgkn dengan emosi yang sebegitu menggebu nya agan juga salah satu pelaku peretasan? Jika ya, tolong daripada melakukan tindakan yang gak akan dilihat sebelah mata sekalipun sama oleh pemerintah USA atau Australia, mending agan ajarin saya ajah gimana? Kursus nya tak bayar deh. Ane dari dlu mau jadi hacker neh tapi belom kesampean >,<

NB: nasihat dari orang tua yang gak tau apa-apa seperti saya, boleh didengar, boleh juga tidak, tapi coba dipikirkan baik-baik sekali lagi sebelum bertindak. Karena tindakan ini bahkan tidak akan digubris oleh pihak pemerintah Australia / USA, namun justru merugikan rakyat jelata yang gak tahu menahu masalah politik skala international tersebut.

Last edited: Nov 21, 2013
  3. minion

minion Newbie

betul betul betul

4. arieph

arieph Ads.id Pro

ane juga kena nih gan,... baru aja markir domain di hosting, eh kena hack...
    ane gak tau tujuannya apa,... lama2 risih juga,...
    cekidot _hxxp://gosoftmild.com

5. budidore11

budidore11 Newbie

hacker everywhere

Share This Page