1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[HELP] Paypal Ana di-closed seseorang!

Discussion in 'Payment Processor' started by maturnuwun, Jul 6, 2012.

1. maturnuwun

maturnuwun Ads.id Pro

Assalamu'alaikum,

Mohon maaf jika kurang pas bercerita di sini. Mau share dan mungkin ada sahabat yang punya solusi.

Ceritanya, minggu kemarin baru ane tahu kalo akun yahoo ane dirubah passwordnya. Tersangka utamanya adalah addon lasspass (profilenya tertulis kalo gak salah : hacked by me). Sudah ane confirm dan rubah password, alhamdulillah email bisa ana kuasai lagi. Hari senin kemarin, tiba-tiba ana gak bisa masuk yahoo lagi dan ada konfirmasi dari email alternatif (setting di yahoo) bahwa ane telah close akun yahoo.

Segera ane recovery, disuruh nunggu 24 jam untuk login lagi. Alhamdulillah sudah bisa login hari kamis kemarin (baru sempat buka). Nah, musibah terjadi ketika ana login di paypal (pake email yahoo). Berkali-kali ana coba gak bisa masuk, termasuk lupa password, lupa email, juga gak bisa. Katanya email tersebut tidak terdaftar.

Pikiran ane sudah gak enak, ane search di email ane, dan ternyata ada 2 transaksi yang tidak pernah ana lakukan tp muncul di konfirmasi email :
    1. Ane membayar transaksi ke [email protected] (setelah ana telusuri, semacam dropshipping dr cina)
    2. Ane menutup akun paypal

Innalillahi...
    Ane coba ke troubleshoot center (atau apa gitu) ada FAQ yang menyatakan bahwa akun yang telah ditutup, tidak bisa di-recovery lagi.
    Ane coba pake fasilitas kirim email, sampai sekarang belum ada respon. Mau telpon pake HP, takut jebol. Mau pake skype seperti share dari mastah disini, ane gak ada headset/mic...

Memang gak terlalu banyak isinya, cuman sekitar $60, tp tentu sangat berharga buat ane yg mengumpulkannya sedikit-demi-sedikit...

Ane punya nazar, kalo bisa me-recover akun tsb dan bisa mendapatkan uang ane kembali, insyaallah 100% ane sumbangkan ke anak yatim.

Mohon maaf jika kurang berkenan, terima kasih jika ada yang dapat memberikan solusi.

maturnuwun

2. arbrains

arbrains Ads.id Pro

ana bantu doa aja ya gan,, semoga cepet balik, coba search aja di forum ini cara buat ngatasin itu. Dlu ada kok trit yg mbahas telpon ke cs paypal...

3. maturnuwun

maturnuwun Ads.id Pro

Terima kasih do'anya sahabat arbrains. Btw, itu hambatan ane, mau telpon kagak bisa. ane sudah baca trit tsb, cuman kayaknya bukan di-close, hanya di-limit...

matur nuwun

4. carinfo

carinfo Newbie

apa ga bisa
    kalo kontak via email

isinya mungkin begini
    "seseorang telah menghack akun paypal saya. alamat email lama yang saya pakai adalah __ @xxx.com. dan profil sebelumnya adalah (sebut nama,alamat,kontak,dll)". mereka mungkin punya log/historynya

5. Snohitat

Snohitat Ads.id Fan

thanks, pengalaman yang bisa jadi pembelajaran kita semua gan, btw klo buat pp pilih email yg securitynya bagus, kayak gmail misalnya, ane jarang ada problem make gmail di pp

6. isnuN3

isnuN3 Super Hero

bantu doa gan. semoga segera kelar urusannya

dan paypalnya balik :senyum:

dan buat pengalaman agar hati" nih

7. irvandikky

irvandikky Super Hero

ikut doain saja mas. semoga bisa balik tuh akun dan bisa sedekah ke anak yatim :D

8. indra_sinatra

indra_sinatra Hero

coba hubungi CS Paypal nya aja, gan.

kasih tau aja alasan sejujurnya klo emang Paypal agan kena hack.

semoga urusan nya cepat kelar ya, gan.

9. isengdude

isengdude Hero

parah juga nih hackernya... caranya contact paypalnya gan..... moga2 cepet kelar

10. jawsplanet

jawsplanet Super Hero

udah coba telpon paypal?
    pasti di bantu sama csnya,bilang paypalnya di hack,pasti dia lacak IPnya
    kalo gak bisa bahasa inggris,bilang aja
    i want to speak with asril,because my english language is bad

kmrn pak asril,yg bantu ane masalah paypal

11. bosspulsa

bosspulsa WWW.WARMACHINE.IM

Bantoel, Yogyakarta, Indonesia, Indonesia
    Paypal lagi... Paypal lagi... Huh! Semoga kelar dan Paypal semoga lebih bersabat deh ama kita.

12. Faddas

Faddas Super Hero

Semoga urusannya cepat selesai. doberi kemudahan dan mudah-mudahan ini bisa jadi pelajaran buat kita semua.

13. alpin-pbcs.com

alpin-pbcs.com Ads.id Pro

Nampaknya Musti Ada Alternatif Neh Jangan Terlalu Ngandalin Tabungan $ Di Paypal Saja
    Saya Sendiri Dah Pernah Ngalamin Limit Ampe 3.Kali Mana Salah Satunya Gajian Pertama Ane Duuuuuuuuh Nunggu 180.Hari Ketiganya Setelah Thn Baru,..
    bARU cAIR

14. anwarcasello

anwarcasello Super Hero

pake gmail aja gan..

15. 8am6u

8am6u Ads.id Pro

oo ada jg ya yg org indo krja dsana gan?..

buat agan ts...cb cara agan diatas ni..solusi jk bhs inggris not too good...

16. maturnuwun

maturnuwun Ads.id Pro

Terima kasih untuk semua sahabat yang kasih solusi dan do'a-nya serta simpati-nya. Semoga dilancarkan jalan rezeki sahabat!
    Setelah kejadian tersebut, saya sudah kirim pengaduan lewat CONTACT US mereka (yang via email). Ternyata sampai tulisan ini ane ketik, belum muncul tanggapan dari mereka. Malah ada email survey paypal yang di-host oleh incontact.com

Untuk telepon, ana gak mau resiko pake HP, takut pulsa meledak (belum ada sahabat yang bercerita). Kalo pake skype, laptop ane gak ada colokan untuk mic + headset juga gak ada :D

btw, tinggal tunggu besok nih kayaknya. Terima kasih untuk semua.

Wassalam,
    maturnuwun

17. VinCme

VinCme Ads.id Pro

Untuk TS good luck, semoga masalahnya cepat terselesaikan.

Saya mau ikut nimbrung kasi saran juga, investigasi masalah ini sebaiknya bro telpon ke mereka, karena tanggapannya akan jauh lebih cepat daripada email, biasanya ane kalau telpon langsung di transfer ke department yang bersangkutan, lalu setelah proses verifikasi mereka langsung memulai investigasi di akun bro. Berhubung saya belum pernah kena kasus yang sama, jadi kurang tahu kira2 akan makan waktu berapa lama, tapi orang2 yang ane telpon di department pengurusan account sangat baik dan professional. Trus pas telpon pertama kali, jangan lupa tanya nama orang yang bro bicara, next time telpon, tinggal minta untuk dibantu oleh orang yang sama untuk menghindari miskom :)

18. midereng

midereng Ads.id Fan

Sebenernya TS udah tau ADA solusinya, tapi males nyari Mic/headset (cape deeeehhhhh...)
    Ke warnet mana gitu yang bagus, pasti ADA headset yang bisa dipake voice chat/Skype-an.

Ane Bantu doa aje gan, moga masih bisa diselametin uangnya jadi bisa dipake untuk sedekah seperti nazar agan.

Share This Page