1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Jangan buat hutang dengan Google!

Discussion in 'Google AdWords' started by brokencode, Nov 2, 2006.

1. brokencode

brokencode Guest

Pengalaman pahit buat saya karena tunggakan yang cuma Rp 300.000 karena creditcard sedang terblokir (belum ada payment ;D), beberapa situs clients hilang dari google search engine (yang saya masukan dalam campaign adwords). Parahnya lagi Pagerank ter-reset jadi 0 (Null) !!! Beberapa ada yang mempunyai PR 5 dan 6. Anda pasti tau bagaimana perasaan saya saat ini. Saya sudah coba memberikan back-up CC dan permohonan me-retry cc lama, namun belum ada tanggapan. Sekejam itukah Google hanya gara-gara telat bayar tagihan 1 minggu. Kalau mereka kirim cek telat 1-2 bulan gak ada kompensasinya. Ada rekan-rekan yang mengalamai kejadian serupa dengan saya dan telah mendapatkan solusi mengembalikan keadaan situs seperti semula di Google ? Mohon sharing nya ... :'(

2. Enak Gila

Enak Gila Ads.id Pro

Kalau pagerank tereset jadi PR 0 kayaknya nggak ada hubungannya dengan tunggakan adwords deh mas, soalnya dua website saya yang 1 bulan sebelumnya punya PR5 juga minggu ini saya cek jadi PR 0, padahal saya nggak punya tunggakan adwords dan 2 website itu nggak dicampaign lewat adwords ....

Bicara soal Pagerank emang susah dipahami.. Google memang penuh misteri... ;D

3. Tom-182

Tom-182 Super Hero

Cek pageranknya di mana mas? Dulu waktu update PR terakhir web yg dah pake update data PR terakhir kan iwebtool, eh skarang iwebtool malah dodol. Web gw yg dah PR 4, pas gw cek lagi di sana masa PRnya masih 0. Padahal cek di web2 laen PRnya dah 4 :p

4. Enak Gila

Enak Gila Ads.id Pro

5. Tom-182

Tom-182 Super Hero

6. Radian

Radian Super Hero

7. cosa

cosa Super Hero

@brokencode:
    aku lom bayar ampe berbulan2 gpp tuh. Utangnya lebih banyak dari punyamu malah, huehuehue

8. brokencode

brokencode Guest

So ... what's going on to my sites ?????? Padahal balance tagihan udah di credit. All I have to do now hanya menunggu maaf dari Google. Selama search engine lain gak ikut2an diprovokasi ama google buat banned sites gue ... Di yahoo! semua masih nampang di page 1.

9. ngkong

ngkong Administrator Staff Member Banned Permanent

aku site ke index 100++ sejak kemarin tinggal 2 page. parah banget google dance nya.... yg laen gmn?

10. zefefre

zefefre Ads.id Pro

kalo saran gw seh jangan buat hutang dengan siapa saja, hehehe ;D

11. jokvenus

jokvenus Hero

yah namanya aja hutang!!!! ya harus di bayar....ya kan!!!!

12. iwyrobi

iwyrobi Ads.id Fan

wahh masa gitu sih? terkahir cc saya mati, di kasi tau ma google. trus masukin cc baru udah deh. ga ada masalah spt itu.

13. brokencode

brokencode Guest

Iya... Google lebih tegas sekarang. Untuk cek PR saya cuma liat di Google Toolbar. Fluktuasi hari ke hari. Kenapa ya? Apa toolbarnya yang error.
    BTW mas iwyrobi, kalau boleh suggest, site Bali today nya oke. Link inbound nya bisa lebih dimaksimalin tuh. Awalin dari internal pages dulu. Kan banyak dan dalam pages nya. Lumayan buat modal tambah PR. Kalo gak salah (toolbar saya gak error) itu cuma 3 ya ???
    Maksimal seperti inbound internal website : www.bali-bintang-art-gallery.com
    Itu punya mas iwyrobi juga ya ???

14. masery

masery Super Hero

wah dah gede2 PRnya yah? rata2 pada berapa bulan sih PRnya bisa pada gede2 kayak gitu? kasih koment ya?

15. aafyn

aafyn Ads.id Pro

Saya juga punya tunggakan di Adwords gara-gara CC diblokir (sama kasausnya dengan brokencode) udah berbulan-bulan (sama kasusnya dengan om Cosa) tapi ga pengaruh ama pagerank, PR saya malah naik tadinya 0 jadi 2, lumayan. Karna CC lagi keblokir ga bisa pasang adwords, jadi nerapin SEO yg serba gratis deh...kerja keras banget...

16. just4fun

just4fun Super Hero

Buat yang sering nunggak pembayaran ke google harap berhati-hati. :eek:

Karena menurut isu yang terbaru Dari surat kabar Hanya angin lalu :p google akan merekrut The Cannibal Man Alias SUMANTO untuk menjadi debt collector mereka dan perintah google ke pada Sumanto agar makan di tempat bagi para penunggak yang membandel ;D ;D

Just joke :D

17. Enak Gila

Enak Gila Ads.id Pro

Wah.. gue harus siap2 nih.. kalau Sumanto datang ke gue jangan sampe gue ngga nyediain teh botol buat minumannya....

apapun makannya sumanto.. minumnya pasti teh botol... ;D

18. brokencode

brokencode Guest

Laen dulu laen sekarang. Enak aja nunggak ngutang gak ada konsekuensinya. Dulu mungkin Google belum berpikir demikian, supaya bisa nagih kreditur macet Indonesia sambil mampir ke Bali. Sekarang dah bosen kale. Kalo Sumanto direkrut google jadi debt collector, gue bayar dah sekarang ...

19. cosa

cosa Super Hero

aku pernah nanya ke adwords. Ktnya gak masalah kalo lom bisa bayar, gak ada konsekuensinya apa2.

tapi ntah kalo emang laen dulu laen skrg :)

20. eko

eko Newbie

ini apaan sih?? ajarin aku dong....ini apa dan gimana mulainya ?

Share This Page