1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Jangan panggil mereka " MASTAH"

Discussion in 'Chit Chat' started by AKUN KLONINGAN, Apr 22, 2014.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. AKUN KLONINGAN

AKUN KLONINGAN Banned

Ini unek2 saya,

Sadar atau tidak, semakin kalian panggil mereka mastah, semakin dalam pula kalian diperdaya oleh mereka.

Cara main nya seperti ini, Awalnya sih mastah2 kasih ilmu ke kita seorang newbie, share ilmu, kursus pembalajaran internet marketing supaya kita bisa seperti mereka.

Tapi ujung2 nya kita sebagai newbie cuma dijadiin sasaran empuk mereka buat jualan produk mereka.

come on guys, u tau kita newbie, modal kere, duit itu kita gunain cuma buat hal2 penting. lets say, kalian email kami setiap hari yang sudah jadi list spamming kalian ini dengan launching produk2 kalian,

dari tools seo, pindah ke tools fb, sampai2 ke themes wp. jadi maksud para "mastah" ini apa?? niat kalian emang bersih mau bantu kami atau mau memperkaya diri sendiri??

Tiap sebentar di iming2i tools ini itu buat ngebantu proses blogging para newbie, kalian yakinkan kami dengan kata2 bombastis, alhasil duit kami habis buat beli produk kalian. sementara kami dapat apa??? dapat stress nya! dari A kalian suruh cicipi yang B, dari B kalian tawari lagi produk yang C.

masuk ke facebook, Liat aja peng-kotak-an mereka di facebook, mastah main dengan sesama level, kopdar, upload foto, bikin status di tag ke mastah2 yang lain. Mereka seolah berkoalisi menciptakan lingkaran pencitraan sesama kelompok mereka, yang maksudnya supaya newbie percaya dan mengagungkan atas kekuasaan mereka, sementara konsentrasi kami terpecah didepan pc bingung gmn cara praktekin tools-tools & ilmu yang sudah kami beli dari hasil koalisi kalian yang sebenarnya kalau di telaah kami tidak butuh, tapi kalian pandai berskenario sehingga call to action button produk kalian kami pencet. Jujur ane bukan syirik iri ataupun dengki sama kalian, tapi apa kalian tega melihat teman2 newbie yang ibarat diperdaya dan dijadiin kambing diskriminasi terus menerus? fine2 aja kalo produk kalian joss. tapi kalo produk kalian ecek2 gimana? kami newbie cuma bisa menilai produk kalian dari pencitraan sesama kelompok kalian, kami gak begitu cerdas menilai dalemannya bakal seperti apa.

Percaya atau nggak, coba aja kalian yg ngaku newbie datang ke mereka yg ngaku "mastah" minta di ajarin ini itu namun kalian gak punya modal sepeserpun, udah pasti gak bakal di respon. karna mereka tahu kalian gak bisa menghasilkan prospek buat mereka. Ini dari pengalaman ane ngetes beberapa "mastah" yang sering mejeng di timeline facebook.

unek2 lain, saya masih nggak ngerti sama merka yang hobi pamer SS. itu maksudnya apa ya???? pamer ss buat motivaasi??? motivasi dari mana??? mau motivasi kami atau mau membangun personal branding supaya disebut "mastah" dan akhirnya kami nge-add fb kalian, dan ujung2nya kalian lagi2 nawarin produk "haw haw" pada kami. gituu ??? bunuh aja adek bang.

itu di atas buat mastah yang hobi product launch, sama aja dengan mastah yang kita panggil yang hobinya sharing ilmu. semakin sering kita panggil dia mastah, semakin2 pula tingkat kesombongan nya. secara otomatis mereka akan memisahkan diri. membuat gep2 sendiri. "you bukan level i laah..." gitu kasarnya.

Serius deh sombong nya nggak ada lawan. mentang2 di panggil mastah kalian jadi lupa daratan, teganya kalian anggap temen2 ane yg newbie ini seperti butiran debu.
    ingat mastah, kesombongan itu hanya sementara :senyum

ok balik lagi, gimana kalau gak ada newbie didunia ini??? saya yakin yang namanya mastah2 gak bisa makan kenyang seperti sekarang :D

kesimpulan,
    stop memanggil mereka mastah. kita semua setara. stop peng-kotak-an. agar tercipta kesetaraan diantara kita dan tidak terjadi "pemanfaatan" dan diskriminasi.

Buat yg mengaku newbie dan tidak setuju dengan yang saya sampaikan, yaudah itu terserah kalian, saya bantu doakan semoga kalian cepat "sukses" berbisnis online dalam rangkulan para mastah kalian.

STOP LEVELING DI DUNIA INTERNET MARKETING, wassalam.

*note: cuma orang cerdas yang bisa paham thread ini.
    *note : tenang, masih ada mastah yang pure ikhlas membantu.
    *note : maaf tidak ada personal attack disini, hanya community attack.

Update,Klarifikasi

Last edited: Apr 24, 2014
  2. iggoz

iggoz Ads.id Pro

Selama anda punya mindset gitu, anda tidak akan pernah menjadi mastah bahkan setara sama mereka. (kecuali diam2 anda pingin seperti mereka juga)

Ya sama lah saya juga newbie, tapi saya nggak seperti itu mikirnya.

Walaupun emang bener yang dibilang TS, tapi masih banyak mastah yg dengan sabar jawab pertanyaan saya. Itu hanya masalah orang yg tepat saja..

Tengok forum SEO luar mas, lebih parah lagi. Forum ini masih mending lah, dari beberapa mastah yang saya tanya 10% gak bales 20% bales seadanya 40% bales cukup, tapi menimbulkan banyak pertanyaan 30% jawab detail pertanyaan saya (angka perkiraan aja ya). Merekalah tempat saya bertanya sampai sekarang.

Jadi masih ada kok orang-orang yg bener care sama newbie kok :senyum:

Last edited: Apr 23, 2014
    superijo, Redia, aminelhan and 5 others like this.
  3. supermance

supermance Super Hero

gak semua mastah disini kaya gitu kok gan, banyak yg pure bener2 sharing, pinter2 kita aja milih2nya, toh namanya juga forum bersama, yg tulus sama yg ga tulus campur aduk disini.

4. broda

broda Super Hero

kalo menurut saya pribadi, itu hak mereka sendiri untuk memanggil pake kata apapun, n saya yakin tidak semua orang yang ada di ads-id ini seperti yang agan bilang, untuk penjualan tools/product itu kan usaha mereka, yg pnting produknya bner" berkualias dan manfaat, sya sndri si blum prnah dsbut mstah, krna mmang ilmu sya masih cetek bgt
    maaf nih klo sya agak sedikit kontra, mklum ga secerdas agan

5. PakdheDons

PakdheDons Super Hero

Ada benarnya juga...tapi siapa suruh ente mau membeli produk mereka...take it or leave it...ane juga sama seperti ente gan...mudah berdecak kagum dengan produk2 mereka, namun mungkin yang bisa membedakan diri ane dengan ente, ane masih bisa menahan diri untuk tidak membeli...

Semua orang bisa menjadi MASTAH, hanya saja terkadang mereka tak bisa FOKUS dengan 1 bidang...saat anda fokus dengan ADSENSE, tiba2 ada mastah lain yang menawari AMAZON, dan gobloknya lagi kita semua mudah terombang-ambing dengan itu semua. Dan endingnya tentu bisa ditebak...GAGAL semuanya.

Saran ane untuk ente dan newbie2 yang lain...TETAP FOKUS dengan MIMPI Anda..

Keep SMILE Yo....

6. thekrim

thekrim Super Hero

ane bukan mastah atau newbie, ane netral aja
    tp bener apa kata temen2 di atas, g semua mastah di sini kayak gt
    ente g sendirian gan, banyak yg ngalamin kayak gt
    tp jadikan aja pengalaman
    ane jg sekarang dah tau, mana aja orang yg bener2 share ilmu,
    mana yg share stengah2
    mana org yg share dgn tujuan di belakang utk jualan produk
    mana yg pura2 baik, mana yg pura2 iklhas bagi ilmu gratis, dll
    semua akan terjawab seiring berjalannya waktu :D

7. selamet

selamet Ads.id Pro

Bakal seru nih, kalo ane sih ikhlasin aja kalo emang merasa digitukan, kecewa dan kesel pasti. Butuh waktu dan pembelajaran buat nemuin di mana celah yg bisa kita kembangkan. Mengenai screenshot, yg gagal mah gak bakalan disave koq. Pasti para mastah jg pernah gagal

8. PengaduKopi

PengaduKopi Ads.id Pro

setuju, tapi gak semuanya begitu, coba lihat deh salah satu mastah disini yang ga pernah jualan atau nawarin produknya disini tapi sering share ilmu serta pengalamanya.
    orang yang seperti itu yang harus dikejar untuk belajar,
    karena fokusnya bukan untuk branding atau menjadikan kita list mereka, namun pure sharing.

dedisuparman likes this.
  9. dgilis

dgilis Ads.id Fan

aku sih orapopo

10. bagoezt

bagoezt Ads.id Fan

ngapain nih ts :-B ga malah share malah bikiin panas

11. Aprilia88

Aprilia88 Super Hero

Got it..

I know that feel bro :p

Sent from my C6602 using Tapatalk

12. ql.lp

ql.lp Hero

Saya kuot postingan mastah ini karena saya setuju :swt2:
    anu om .. ngg
    karena emang di dunia internet marketing, ya ketemunya para marketer..product creator,dsb (Saya tau "Mastah-mastah" yang om maksud itu) hehe
    ya kerjaannya nawarin produk..
    awal-awal saya punya pikiran kayak om gtu.."ini mereka bikin lingkaran branding ya" .. bahkan saya sempet kepikiran mau uji coba metode itu, cuma gak ada temennya buat saling mengharumkan nama untuk kemudian jualan :lol:
    tapi kalau saya ambil jarak pandang ke mereka, yang mereka lakukan itu adalah sangat wajar..karena emang personal branding sangat diperlukan dalam dunia mereka.
    Untuk yang nawarin "produk mulu", saya setuju dengan om PakdheDons.. Take it or leave it, kalau kebanyakan promo ya Unsubscribe aja :p
    Kalau saya pribadi, saya fokuskan ke satu bidang..InsyaAllah enggak akan mudah tergoda dengan produk mereka (Selama saya masih bisa melakukan meteode serupa tanpa produk mereka).

Jujur om, saya malah banyak subscribe para mastah itu.. saya dapet banyak ilmu dari mereka juga, saya malah bisa langsung melakukan studi kasus cara marketing mereka dari email-email penawaran produk, bahasa marketingnya, bonus-bonus untuk calon pembelinya,dll.. yang kemudian nanti saya bandingkan dengan hasil Marketing Affiliate Leaderboard. Mana mastah dengan penjualan tertinggi dan bagaimana teknik yang dipakainya (Terlepas dari aktifnya list emailnya ya, walaupun itu sangat berbanding lurus)

Pesan Sunan Kalijogo : Anglaras Ilining Banyu, Angeli Ananging Ora Keli
    ini dulu sik .. :D

BambangNotAlone likes this.
  13. Tri Sunenti

Tri Sunenti Hero

Sabar masta..... mungkin karena masta sendiri maunya instant dan sedikit mw belajar.. langsung mw $$$$ :peace::peace:
    Kalau ane sih newbie yang gak punya modal, jadi kalau ada newbie yang share dan di trit selanjutnya trus jual produk Gak bakalan ane buka trit darinya lagi dari pada :mukamesum: udah ane backlist dari klik kanan:lol:

14. BHWQueen

BHWQueen Super Hero

:komunis: Lagi dapet ya om? :komunis:

masterclick and bagoezt like this.
  15. cakyoyon

cakyoyon Ads.id Pro

kaya'nya gitu sih :D (just kidding)

btw anda dapet salam dari Diamond Damien, Wiz Gizmo, Old Salt, I Know SEO, etc :D (again.... just kidding)

16. taufiq

taufiq Super Hero

Intinya mulailah fokus penelitian sendiri sambil terus belajar (bhs inggris, coding theme, dll)
    SEO dari dl sampe sekarang intinya cuma satu yaitu kontent. baru kalo saingannya banyak di suntik backlink

17. CuteGoblin

CuteGoblin Super Hero

Kalo ane manggil mastah yg bener-bener guru bagi ane, ngajarin dengan sukarela
    Kalo ada yg ngaku mastah tp masi cari recehan menurut ane itu Sampah, ciri-cirinya jelas ngasi ilmu setengah-setengah UUD
    Tapi ga smua begitu gan, masi banyak yg bener2 mastah :semangat!:

18. whitetrader

whitetrader Super Hero

menurut ane mastah ato newbie cm panggilan
    mastah=orang yg lebih dulu belajar daripada newbie (setiap mastah pasti pernah jadi newbie)
    newbie=orang yang baru belajar dan sedang dalam proses menjadi mastah (newbie belum tentu akan jadi mastah, tergantung tekad dan niat)

19. Daeng Aco

Daeng Aco Super Hero

ane jg MasTah gan,,, "Masih menTah" :swt2:

20. xpro99

xpro99 Banned

mastah itu sama seperti senior, cuma masalah action dan waktu. kebetulan mereka udah take action lebih dulu dari newbie.

ini sepertinya kecewa sama seseorang ya? legowo aja gan jadiin pembelajaran, jangan yang lain jadi kena imbasnya. kalo emang merasa dirugikan ya sebutin aja orang nya atau inisial atau gimana, istilah yang digunain ini terlalu umum jd mencakup banyak objek yang belum tentu sesuai dengan tuduhannya.

Dan lagi, itu kan masalah pribadi masing-masing. Jadi pebisnis apalagi bisnis online ga seperti beli motor, masuk dealer > ditawarin > bayar > dapat motor > perjalanan jadi lancar. itu cuma pemikiran orang yg pengen nya instan2. Berani beli produk2 IM ini itu tapi ngakunya newbie? atau masih newbie berani beli produk2 IM ini dan itu? nekat namanya gan :lol: walaupun sales letter nya sedewa apapun, la wong kita newbie, baru memulai yang perlu itu ilmu buat produk. harus nya klo memang merasa newbie, yang namanya newbie itu belajar/cari pengalaman supaya bisa action bukan nya belanja/beli2 produk supaya dapat duit. Klo ngebet belanja, dan emang bisa menghasilkan uang dengan memanfaatkan produk tsb masa iya itu masih dipanggil newbie? :komunis:

beberapa kunci sukses itu serius dan konsisten, lah klo mereka nawarin A ngikut, pindah ke B ngikut lagi, diajak ke C ngikut juga, trus kalo diajak lompat dari gedung? :senyum: banyak cara cari duit online, tinggal ngepasin sama kita aja cocok sama yg mana. klo dah ketemu fokus aja ke yang itu. klo belum ya coba-cobain dulu. inget, nyobain tuh sama kayak trial. trial itu ga pake bayar :semangat!:

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page