1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Kok Bisa Banned Karena Alasan Ini?

Discussion in 'Chit Chat' started by Bungkusnya, Apr 7, 2017.

1. Bungkusnya

Bungkusnya Ads.id Fan

Sebelumnya ane dah kirim pm ke momod buat pengen tahu alesan terkait banned akun yang menimpa akun ane.dan ini dah 4 hari ga ada tanggapan. dulu pernah banned seminggu gara2 nyundul thread buat nyari web yang mau dipasangi iklan. ya itu karena kesalahan ane

Terkait kasus

https://ads.id/forums/index.php?thr...hq-backlink-5000-visit-day-0-70.268139/page-4

hingga terjadi pelaporan

yang berawal dari ketidak sukaan atas penjelasan ane

https://ads.id/forums/index.php?thr...tas-untuk-10-orang.268226/page-3#post-3308048

Dan karena berdasarkan keputusan tertulis

https://ads.id/forums/index.php?threads/pengen-tahu-kenapa-diclose-or-di-ban.114642/

yang menyebutkan

Bagi ente yang ga merasa salah trus diban or diclose silahkan PM ke momod untuk tahu alasannya..jangan dulu buka thread seolah2 momod tuh berpihak ke satu orang or kelompok..Kami disini semua bekerja dengan ikhlas tapi dilain pihak kami juga semua manusia yang tidak bisa memantau semua thread

dan pasal 13 peraturan yang menyebutkan

1. Dilarang melakukan personal attack terhadap seseorang. (Ban 1 minggu) Bila anda memiliki masalah dengan seseorang atau produk/jasa/website milik-nya, silahkan selesaikan masalah tersebut secara pribadi.

ane ingin menanyakan alasan terkait akun ane yang mendapat banned https://ads.id/forums/index.php?members/innetlink.131880/

dan ane juga ingin melaporkan pelapor yang melaporkan ane

dengan pasal 7 peraturan forum yang menyebutkan

1. Dilarang memposting/membahas hal2 yg melanggar privacy orang lain. (Ban 1 bulan)
      Yg termasuk privacy misalnya penyebarluasan informasi detil (misal dari whois) milik seseorang, tanpa adanya persetujuan dari pihak yg bersangkutan.
    di thread
    https://ads.id/forums/index.php?thr...hq-backlink-5000-visit-day-0-70.268139/page-4

karena yang bersangkutan https://ads.id/forums/index.php?members/adityaradea.101534/ atas tindakan kurang menyenangkan dan dengan sengaja menguntit, membeberkan privacy orang lain (dalam hal ini ane) tanpa ijin yang bersangkutan yang menyebabkan reputasi menjadi buruk.

mohon ditegur,diminta untuk dihapus atau lainnya.

mudah2 momod dengan bersedia mengecek kasus ane, dan untuk yang bersangkutan diminta untuk menarik pelaporannya dan menghapus post2 yang dimaksudnkan dan dalam hal ini ane juga akan menghapus post2 yang diduga menyinggung bersangkutan.. mungkin dengan itu admin melepas banned nya. semoga yang bersangkutan membaca thread ini ane ga perlu menyebut nama untuk title atau dalam post. fokus ke point aja.

secara ini merugikan ane secara personal dan material..

R.A.M likes this.
  2. Rootnesia

Rootnesia Super Hero

Jane sampean yg kudu minta maaf duluan um, soale komen sampean di thread pelapor itu sama aja ngerusak lapak org lho... Maaf sebelumnya, Sekalipun sampean tau rahasia dapurnya, tetep gak etis lah nek sampean perjelas gtu... Jauh lbh baik sampean jual jasa serupa saja dr pd ganggu lapak org...

Kalo saya bilang sih, komen sampean itu bukan tindakan penjelasan, soale itu lapak wts (jualan) bkn thread sharing... Klo thread sharing ya msh etis mau buka2an...

Dan kayanya komen pelapor di lapak sampean jg bkn tindakan bales dendam um... Soale selain pelapor memang banyak yg bingung dan blm dpt gambaran ttg jualanmu termasuk sya.

Tp klo dianggap itu personal attack dr pelapor ya semoga cepet kelar secara baik2 aja lah... :D

adityaradea likes this.
  3. Bungkusnya

Bungkusnya Ads.id Fan

ya itukan rasa penasaran kok bisa bot laku? dithread nya ts dah buka2an perial asal traffictnya.. jadi klo ngejelasin, kyknya itu rasanya sentimen banget.. karena klo ane "back to pageone gan" atau klo masih ngeyel padahal diatasnya ada pertanyaan yg sama ya wajar klo disentil. dan ane juga bukannya sudah edit biar ga dikira ngerusak lapak orang langsung diakhiri dengan jasa yang unik ya :).. tapi masgannya malah mancing2.. ternyata setelah ane lihat di lapak ane masgannya pernah nanya2.. oh pantesan :D. dan tsnya juga mengakui
    mungkin saking emosianalnya ts lupa klo yng ane jual barang bukan jasa. dan klo ngomongin soal memperjelas kan di lapak ane juga orang2 meminta memperjelas walaupun orang2 udah tahu itu tool agc + agc buat boost traffict.

kalo ane baca lagi keknya udah jelas banget..

ane jual plugin agc + agk + lagi setting2annya
    ane kasih tutoring biar build blog cepat, index cepat , sbgnya dan klo ada hal yang ingin ditanyakan ane kasih waktu 2 minggu.. tutoring paling seharian beres (kenapa 2 minggu ? males diekorin. klo bloggnya nanti bagus2 bisa kontak ane buat dipasangin iklan banner)

ane kasih lihat statisik
    ane kasih tau min earning (sebenarnya yg ginian paling males, bikin yg beli malah fokus ke $$$ nya bukan toolnya)

ada yg juga minta diskon 50%, mau ngasih Dp atau ada yng mau jual barang anu itu buat cuma beli tool ane .. hal yg gitu ane tolak gan. karena mungkin ane orang yg :cerutu: hehee

ane juga lagi nunggu jawaban mimin dan momod prihal banned ane, tapi belum ada jawabnya. moga aja beres..

4. nugraha07

nugraha07 Ads.id Pro

Hitleap itu traffic exchange mas bukan bot, kalo bot beda lagi

Di hitleap kan sistemnya saling tukar traffic, misal agan buka situs si A nanti si A juga bakal buka situs agan (yg sudah agan daftarin disana) tp asal trafficnya dari direct visit cmiiw, simpelnya seperti itu gan :D

Nah si agan adit kan pake hitleap premium yg bulanannya bayar sekitar 8$ dan di hitleap premium itu ada fitur" yg nda ada di hitleap free dan manfaatin fitur tersebut lalu buka lapak disini

Jadi agan adit bukan menjual bot gan

Kalo agan nda ngerusuh di lapaknya dia mungkin nda bakal ribet begini gan(dan mungkin itu juga alasan knp akun agan di banned)

Saran ane mending agan minta maaf aja sm si agan radit supaya cepet beres, jangan bawa" momod kasian momodnya gan dan juga minta maaf bukan berarti salah kok gan :)

Mari mempererat tali sillaturahmi dengan sesama anggota forum ads.id tercinta kita ini

Sent from my Nokia 3310

Last edited: Apr 15, 2017
    adityaradea likes this.
  5. Bungkusnya

Bungkusnya Ads.id Fan

padahal masih anget loh :D

bukannya bagian ini aksi nyata untuk saling memaafkan

mudah2 momod dengan bersedia mengecek kasus ane, dan untuk yang bersangkutan diminta untuk menarik pelaporannya dan menghapus post2 yang dimaksudnkan dan dalam hal ini ane juga akan menghapus post2 yang diduga menyinggung bersangkutan..

atau mungkin lebih suka permintaan maaf seperti ini

ane sekarang malah bingung sensiri. minta maaf sebenernya yang kek gimana sih, maksa orang nundukin kepalanya atau berusaha untuk menmperbaiki yang bisa diperbaiki. kalau perasaan sih keknya ga mungkin deh :D

Last edited: Apr 12, 2017
  6. nugraha07

nugraha07 Ads.id Pro

Nah ini maksud ane gan, di hitleap premium itu ada fitur yg bisa atur asal trafficnya walopun dibuka dr tempat yg sama

Sent from my Nokia 3310

7. hatoRI

hatoRI Ads.id Pro

kronologisnya gimana gan?

8. Bungkusnya

Bungkusnya Ads.id Fan

keronogisnya meong....

9. Gianbizz

Gianbizz Hero

Wah rame nih
    Gelar tiker ah... seduh kopi... bakar rokok
    Lanjut gan..!! :cerutu:

10. Rootnesia

Rootnesia Super Hero

Lha ya justru karna sya mau bales komen di thread sampean itu, tau2 ada link kesini makanya sya komen di thread yg ini um haha... Wong aku nunggu yg review jualan sampean dlu, makane sengaja gak reply dlu :D

Sorry OOT sm inti thread yg ini:

Kalo lapak sampean yg dijual aku wes paham. Kan yg tak tanya jg bkn jualanmu. Tp asal usul 200$/mo itu dan nerusin yg sebelumnya nanya menurut pengalaman abis brp diawal... Aku baru mau reply ada thread ini ya tak pindah wkwkwk

Maksude nanya $ kan jg bukan buat fokus ke itu um. Tp validasi thok klo yg um jual valuenya memang segitu ... #peace

Urusan thread yg ini... Mungkin baiknya nunggu yg bersangkutan menanggapi dan momod menangani aja :D

Ya semoga sama2 puas sm keputusan momod nanti... :D

11. nugraha07

nugraha07 Ads.id Pro

Minta maaf gampang kok gan :) ga perlu yg susah", nda parlu sampe nudukin kepala asal minta maafnya tulus udah cukup kok menurut ane

Sent from my Nokia 3310

12. Bungkusnya

Bungkusnya Ads.id Fan

Ya, ane juga ingin tau alasan banned dari momod. Slama masuk akal its oke
    Kalau ane terlalu menanggapi koment masgan soal hal ini, kayaknya ujung2nya bakalan anu lagi deh. :D karena dah indikasi kearah anu. karena dah oot bagusnya lewat pm aja masgan :D

Sorry Oot juga, Paling takut sama orang sopan. kenapa? Entalah :D

nah kan iya minta maaf itu gak perlu menundukan kepala. Makanya ane sarin sma2 "menghapus" hal2 yg disebutkan diatas. dan itu cukup untuk saling memaafkan :D
    tooh sebelumnya yang beraangkutan meminta maaf tapi malah melaporkan :D mungkin bener apa kata masgan rootnesia "biar sama2 PUAS" :D bukan sama sama enak :)

13. nugraha07

nugraha07 Ads.id Pro

Skrg tinggal nunggu momod aja dah gan :D

Sent from my Nokia 3310

Share This Page