1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Mahalnya harga koneksi internet di Indonesia !

Discussion in 'Internet News' started by bengbeng, May 7, 2013.

1. thevixi

thevixi Super Hero

Nikmati aja ga usah pada ngeluh
    toh masih banyak yang ada dibawah kita
    seharusnya kita bersyukur kondisi sekarang lebih baik dibanding beberapa tahun lalu

kalo ngeluh terus gimana mau maju gan?
    yang bikin ga maju karena kiat banyak ngeluh bukan segala dipersulit

2. loadink

loadink Ads.id Pro

akhirnya ada mastah yg berani buka suara, ane ikutan dukung deh... :silau:
    Ane jujur walau hanya nubi di dunia IM, dan masih akan dan terus belajar ini sudah muak melihat layanan internet di negeri kita tercinta ini :nangis:

Bukan apa2 mastah, ane dulu sempat make Sp*d* cuma krn kemahalan yah ane biarin ga kebayar (Maklum masi baru di IM)
    Skrg make modem flash ajah yg unlimited katanya dr provider Sm*r* dg byr 97rb sebulan, hasilnya? Max speed cuma 337 kbps itupun bela2in begadang makenya :nangis:
    kalo siang jd diharepin deh :nangis:

terpaksa vacum bntr bloggingnya soalnya inet bener2 ga kuat, mo make tools2 apapun juga ga bisa :nangis: alhasil cuma pesbukan ama ads-idan ajah :nangis2:

3. omgalak

omgalak man shabara zhafira

Ga boleh ngeluh gan, 2 hari berturut2 sapidol di daerah ane mati suri, ane diem aja.. :lol:
    moga aja hari ini ga mati suri lagi..

4. vanmovic

vanmovic Super Hero

Jogja ya gan? SAMA :lol: :lol: :lol:

Malem doang agak lancar. Siang mati suri :lol: :lol: :lol:

5. midereng

midereng Ads.id Fan

Setuju banget, ane bayar 2MB spidol buat 2komputer. Itu aja udah pake masa promosi setahun, sebulannya kena hampir 500rb. Itu aja capek banget bolak-balik masalahhhh mulu sampe gondok, ya masalah teknis lah, yang masalah administratif lah... Tiap 2 bulan sekali harus dateng ke CSnya biar masalah diperhatiin (tapi CATAT: belum tentu masalah selesai).

Ane terpaksa pake ini karena nggak ada lagi provider fix line yang lebih murah di kota ane (atau malah se Indonesia ya?). Kalo dibandingin "apple to apple" sama negara-negara laen kita emang mahal banget. Itungannya ane bayar $50+ sebulan kan berarti... Nah di forum bule ane ikut nimbrung tuh, dibanding vietnam, philippine, india yang notabene negara lebih "berkembang" dari kita (baca: katanya tingkat kesejahteraan lebih tinggi kita) ternyata bayar jauh lebih murah untuk fasilitas yang berlipat-lipat dari disini.

Sebagai konsumen, ane sebenarnya merasa rugi. Tapi terpaksa pake karena gak ada yang laennya :confused::confused::thumbdown:

6. midereng

midereng Ads.id Fan

UMR disana sekitar 300rb-an, bayar 5rb artinya = 1/60 UMR kepake buat internet unlimited.
    Disini UMR 1,5jt lah rata-rata, anggap yang paling murah itu buat unlimited setara pake spidol 1megaan aja udah 4ratus ribuan. 1,5jt/400rb= 1/4 UMR.

Ckckck

7. shevafahri

shevafahri Hero

Setuju ama agan ini..hehe,,ane banget tuh..50rb murah lah ya?, bisa ketutup ama 1-3 bid SR yg keterima..:)

8. mp3online

mp3online Super Hero

tapi banyak juga lho yg gak cuma murah tapi gratis, terutama yg di kota.
    kan banyak hotspot wifi gratis :D

9. henrii

henrii Ads.id Fan

internet di indonesia seperti kemunduran aja, dulu jaman masih ngekost, 150rb bisa unlimited sepuasnya 3mbps, download bisa diatas 300KB/s.. tiba2 provider itu menurunkan paketnya jadi mahal, dengan iklan yang gencar2nya.
    terpaksa pindah ke speedy, karena biasa koneksi cepet.. ambil yang 1mbps. nah nah.. bulan pertama 250rb perbulan, trus 400rb perbulan. barusan ditelp telkom "pak tagihan telpon bulan ini 800rb sekian".. mak diarr.. hehehee.. dulu beberapa tahun yang lalu 150rb aja bisa dapet 3mbps, sekarang harus keluarin 800rb untuk internet.
    rokok yang pada hakekatnya tidak ada manfaatnya.. murah. internet yang harusnya setiap rumah ada, mahalnya amit-amit.. (sorry ya nagi yang perokok :D).

10. mp3online

mp3online Super Hero

berarti relatif ya?
    tergantung sudut pandangnya dari mana.
    dulu ke warnet rp 6rb per jam, sekarang cuma rp 2,5rb per jam :)

11. Pebisnis.FJB

Pebisnis.FJB Hero

ia nhe emang bener2 mahal, -_-" ngga ad koneksi yang memuaskan

12. abbie

abbie Super Hero

Selama ada yang 'mahal', kompetisi harusnya semakin bagus.
    Internet mahal? Iya.
    Ane sih pake semar aja yg Connex. Ini yg paling murah dan stabil di tempat ane.
    Daripada speedy. Meski pke kabel, tetep aja lemot. Ganti deh.

Skrg lg coba2 cari SSH + VPN.
    Rekan2 ada rekomendasi??

13. mp3online

mp3online Super Hero

kl yg gratisan ssh pake cjb, vpn pake vpngate
    vpn nya gak pake software jg bisa, dipake di hp android non root jg bisa, tanpa install app vpn :)
    tp kl dibahas di sini jadinya oot :D

Last edited: May 10, 2013
  14. si djohn

si djohn Ads.id Pro

Dari ane Lahir (25 years ago) status kok tetep "negara berkembang" ya Om? kapan ganti status jadi "negara maju"? :entahlah:

15. zonpro

zonpro Ads.id Fan

ya apa boleh buat gan kita syukuri aja dulu nikmat ini sambil berdoa dan berharap ada sosok pemimpin yang mau buat gebrakan besar tentang internet di Indonesia yang seharusnya sudah murah dan berkualitas.

16. piesang

piesang Ads.id Fan

dulu sih pake sm*rt, tapi sekarang ada quotanya sejak tanggal 1 maret kemarin.. :( . klo quota dah hbs untuk paket yang 50k turun menjadi 64kb..parah bener nih, ga turun tarif malah naek :D
    trus pake ap ya mas?ada saran yang bener2 unlimited untuk usb modem..

17. pusakindo

pusakindo Newbie

Setelah baca trit ente, ane jadi ngebayangin di Timor-timur gimana ya??? Hehehehe

18. workingonit

workingonit Hero

Kalau ane sih ngga terlalu mempermasalahkan harga, bukan berarti ane punya duit loh...
    Cuma yng paling mengesalkan soal internet di Indonesia itu LAYANAN-nya!! Sumpah ane jengkel berkali-kali.
    Dulu waktu di Indonesia ane pake smartpret, sering banget ngga konek, udah gitu kalau komplain selalu dikasih jawaban standar. Belum lagi perubahan paket yang terbilang cukup sering.

Setahun ini ane di negeri orang, pakai tiga provider berbeda (Vodafone, Virgin, sekarang iiNET) semua service nya luar biasa, komplain biar lewat twitter sekalipun selalu ditindaklanjuti dengan telepon ke ane (mereka yang telepon ane gan!) lalu kita disuruh melakukan pengujian bersama-sama untuk cari tahu masalah yang sedang dihadapi. Kalau ada maintenance selalu dikasih tahu jauh-jauh hari sebelumnya (itupun selain jarang terjadi juga kalaupun terjadi ngga pernah lebih dari satu jam)

Sori mungkin sedikit OOT tapi masih nyambung: Rasanya yang paling perlu diperhatikan adalah UU Perlindungan Konsumen di Indonesia yang perlu lebih melindungi konsumen. Di sini konsumen dilindungi luar biasa gan, bayangkan kalau di Indonesia barang yang sudah dibeli tidak dapat dikembalikan. Sementara di sini barang yang sudah dibeli bisa dikembalikan (dengan alasan apapun) asal masih ada nota, itupun pengalaman ane beberapa kali kembalikan barang, cuma tunjukin nota sudah beres!

19. jputoha

jputoha petani

Kalo aku mau download ya numpang wifi kampus, modem ma mentok fb twitter aja

20. PHDLover

PHDLover Super Hero

sebenarnya yang layanannya lumayan bgus disini juga ada.. m*x3 dari bizn*t :D :D

Share This Page