1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Masalah Lagi,, yang Pengalaman di Paypal atau pernah jadi CS masuk! -,-

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by kamil, Feb 1, 2014.

1. kamil

kamil Ads.id Starter

Om momod,, sebelumnya ane mohon maaf yang sebesar2nya perihal postingan duplikat ane yg sebelum ini. Itu soal waktu, dan koneksi. Tadi pagi ane posting sebelum berngkat, dan 10 menit lagi dah waktunya masuk. Alhasil tulis alakadarnya, tanpa image pendukung, dan klik tombol posting trus tak tinggal pergi.

Balik2 eh ternyata ga kebaca gitu tanpa paragraf, jadinya ane coba lagi. Dan yang ini jauh lebih lengkap, + gambar pendukungnya ada biar ga dikata HOAX. 2 thread lama dihapus aja ya min, ane jangan dimarahin.. :kembang: :kembang:

Gan gan, skrg ini sumpah punyeng bannget :pusing:

Gimana ga, baru beberapa minggu yg lalu akun PP primary ane ditutup setelah tengkar sama CS paypal pas tak telpon gara2 data ga valid sama yg di bank pas mau remove status limit di paypal, eh skrg masalah baru muncul. Dan coba cari di google, ga ketemu. Jadi mungkin agan2 disini bisa bantu.

GIni neh gan, kalo yang dulu ane bisa wajar meski dengan saldo yang lumayan akun ditutup paksa itu karena salah ane bukan pake valid name.

Lah yang ini, beberapa minggu lalu setelah akun ane ditutup, ane kemudian buka baru lagii rekening paypal. Setelah daftar, ane pun beli vcc yang ms aktif 5 TAHUN biar ga bolak balik renewal,,Setelah aktif, ane dah masukin yang 4 kode setelah 24 jam, ane lupa aktivasi. Lupa konfirmasi email di paypal. Lagian alamat paypal baru ane bukan pake yg primary, jadi dapet banyak email pemberitahuan dikira ga nggubris. Pas ada project di freelancer, ane mau bayar pake paypal, login deh ke paypal. Dannn.,

JRENG JRENG JRENG!

akun baru ane yang baru berumur bayi itupun kena limited. Dan ga tanggung2 banyaknya yang kudu diproses :swt:
    Kalo gini caranya, freelancer yang udah tak kasi project bisa marah2. Nek buktinya gan.. (liat tglnya, udah lama banget tu ane ga ngurusin)

Secepat kilat ane langsung kirim info2 yang diperlukan ke Paypal. dan langsung tak hubungi lewat email. Sehari kemudian, ane dapat email. yang jadi masalah itu, ane dapet 2.Yang satu konfirmasi kalo akun ane dah pulih, alias bisa digunakan lagi.

NAH YANG SATU LAGI?????!! Konfirmasi kalo ane gabisa lagi pake kartu kredit itu, padahal tau umurnya kan?! ga sampe sebulan :entahlah:
    Nah anehnya, tak liat statusnya tetep VERIFIED. Yang ga bisa katanya buat ngirim duit, selain itu masih bisa.

Tak cek lagi di Add/Edit Credit Card, ternyata emang status kartu kredit yang aktif = 0. Berarti Paypal ane saat ini berada diantara 2 dunia, dunia verified dan non verified.

Trus solusinya?

Boro boro solusi, ini ane punyeng banget pas nulis disini.. Galauu,, ada yang pengalaman spt ini?

Komentar di thread lama.

Males ngurusnya masgan, lagian lebih beresiko kalo kena hack atau apa

Loh loh, jadi intinya tetep bisa kirim dan terima dana? Beneran gan? *ngarep* :senyum:

UPDATED : Tak coba kirim dana ke Freelancer.com buat project gede pas udah deadline eh malah disuruh ngisi data cc lagi -,-

SS:

(mau di attach image nya eh limit 5 per post, palingan ya masalah status newcomer lagi)

Last edited: Feb 2, 2014
  2. murwalistyo

murwalistyo Hero

Ane sama kaya om xpro99

Peipal limit, VCC di disable, tapi akun peipal verified lagi.

Bisa transfer kok, dicoba aja :D

3. kendit

kendit Banned

tetep bisa kirim / terima dana bro....kecuali mau payment di merchant2 besar seperti GD, HG, Fb, dll...harus konek cc/vcc....
    tinggal link cc/vcc baru aja masbro....ga masalah kok....

4. strongpas

strongpas Ads.id Starter

Ane kapok pake VCC gan, sampe sekarang paypal ane tetep limit padahal udah kirim semua data yang dia mau...Paypal arogan

5. didibbc

didibbc Newbie

maap agan2 mastah, Ane juga mw laporan kalo akun PP Ane juga kena limit padahal udah Ane verified pake VCC 5 taon... :'(
    limit na malah ga bisa kirim / terima dana, tapi masih bisa withdrawal k akun bank Indo (Bank BRI) sukses 2 hari sampe.

ini penampakan akun PP Ane :
    View attachment 37749 View attachment 37750

nah di resolution center kasus na Ane ketauan punya akun lebih dari satu. Ane dsuruh ngebenerin akun PP Ane yg laen yg ternyata sama2 semuanya udah kena kasus :D

kalo kasus na kaya gini musti gimana ya...???

6. amargyla

amargyla masbro ADS.ID

Ane pernah ngalami hal yang sama.
    solusinya tinggal add VCC/CC lagi yang baru. saran ane gunakan VCC/CC yang nama & alamat biling nya sesuai dengan nama & alamat paypal ente.
    lalu lakukan withdraw ke bank lokal dengan nama rekening sesuai dengan nama paypal ente.
    dijamin tahan badai.

7. w0ngsimp4ng

w0ngsimp4ng Ads.id Fan

Saran ane n setau pengalaman ane. kalu login ke paypal jangan pernah pake IP Shared kaya ip yang berasal dari kartu Provider Seluler. Contoh login menggunakan modem flash. dan kalu bisa login ke paypal melalui Satu IP itu itu saja agar tidak dicurigai.

Dulu ane pernah ngalamin masalah setelah akun paypal ane verified. ane login menggunakan internet modem flash. gak lama tu dapat email pemberitahuan aktivitas mencurigakan.

Disuruh upload data lagi. selesai beres. ane login lagi pake laptop ane tapi internetnya pake modem flash. dapat email lagi. hingga 3 kali sampai ane telepon tu CS paypalnya.

Herannya tiap ane login dari warnet yang menggunakan speedy. tu email pemberitahuan gak pernah datang.

Sampe sekarang ane gak pernah buka paypal lewat internet modem flash n akun ane aman2 saja sampe sekarang :silau:

8. indulgencion

indulgencion Super Hero

Besok ane mau remove vcc aja ah,trus pke vcc dari neteller . Kalo limit history neteller bisa dipake jd data :D kuat lg kalo minta net+ fisik bisa dikasi klo minta scan cc :gembira:

9. Ibeng-Miraza

Ibeng-Miraza Newbie

saya liat kasusnya mas ini,ikut sedih juga. saya cma bsa kasih doa aja semoga urusannya cepet kelar ya mas. maklum masih newbi, jadi ikutan nimbrung aja dulu.

Share This Page