1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

mau nanya soal adword google.... iklan kedua makin boros ajah di adword..

Discussion in 'Google AdWords' started by lighting2, Mar 18, 2014.

1. lighting2

lighting2 Ads.id Starter

gan, ane kan baru beberapa kali doang neh ngiklan di adword. Yang pertama waktu ane ngiklan ane menghabiskan 100000 hanya untuk 40 klik o_O dengan tayangan cmn sekitar 9000 tayangan doang. terus ane ngiklan lagi yang kedua... ternyata hasil nya lebih hebat lagi... ane cmn dapet 10 klik (sekitar 500 penayangan) dan menghabiskan 100000 ane...luar biasa kan? :D

ane mo nanya neh dari cara iklan ane ini mana yang dirasa master2 skalian kurang bner...apa ane salah kata kunci? ato gmn yahh..bingung...ane pake facebook ads ajah prasaan perclik ga sampe 10000.. klo terus2 an gini buntung dahhh jualan ane haha..

ini ane tampilin hasil screen shoot nya ..nama webnya ane sensor tkt dianggap promosi....

View attachment 39373
    Gambar diatas BPK Rta nya koq ampe 10000 an gtu yah gan? ini cara ngeliat harga perclick nya gmn yah waktu kita ngeresearch di keyword planner? jadi ntar bisa kira2 milih keywordnya ga ampe mahal kayaq gini...

Terus ini lanjut gambar kedua

View attachment 39374

Dari gambar kedua diatas ane mo ngasih liat keyword - keyword yang ane pake koq bisa mahal perklik nya padahal ane wkt research di keyword planner ada bagian kolom yang namanya "tawaran yang disarankan" ane pilihnya yang ratusan perak doang sekitar 300 - 700 perak doang.. koq ini ngelonjak mpe hmpir 10000 yah?

Berikutnya ane tampilin gambar ketiga waktu ane ngeresearch di keyword planner
    View attachment 39375

Tuh gan, tawaran yang disarankannya itu cmn ane ambil yang ratusan perak doang. yang ribuan perak ga ane ambil .. Ato ane yang salah pengertian neh.. tawaran yang disarankan itu mksdnya apa yaa? apa itu mksdnya cost perclick nya?
    Kalo bukan, gmn cara ane ngeliat biaya CPC / CPM nya yaaa gan?

Dari kesimpulan yang ada diatas ini, menurut mastah ane hrs perbaiikin bagian mana nya yah?

thanks buat mastah - mastah yang mau bantu jawab:D..

Last edited: Mar 18, 2014
  2. boedi

boedi Ads.id Starter

di adwrod 1 hari kayaknya mau dijatah berapa aja juga habis . tanya kenapa.....:hmm2:

3. Abdul Rosid

Abdul Rosid Ads.id Fan

mana gambarnya?

4. sekedar.info

sekedar.info Super Hero

Gambarnya mana?

Coba perbaiki landing page dan materi iklannya.

5. lighting2

lighting2 Ads.id Starter

tpi yang iklan ane yang pertama ga separah ini gan, paling perclick 2000 rupiah ajah.. klo yang ini gila dahh perclick 10000

dah dibenerin gambarnya gan silakan dicek..

dah dibenerin gambarnya gan... ane pake facebook fanpage seh gan..emgnya pengaruh yah landing page & materi iklan ke biaya click ? tpi fanpage kan isinya yaa produk. mo dibenerin apanya lagi tuh yah..

6. lighting2

lighting2 Ads.id Starter

ini ane tampilin lagi bagian2 dari google adword yang ane kurang ngerti

View attachment 39382
    itu gambar diatas gunanya untuk research CPC & CPM nya gan? cara baca grafiknya gmn tuh yah ?

terus yang dibawah ini...pertanyaannya dah ada di gambarnya
    View attachment 39383

7. jakarta

jakarta Ads.id Fan

Agak bingung kalau bahasa indonesia :D

kalau pribadi sih biasanya dipisah
    display sendiri
    keyword sendiri ..

kalau di campur nanti agak mahal (cmiiw)

8. ars2010

ars2010 Super Hero

tricknya itu bro! optimisasi, tapi wajar juga klo ente baru main adwords trus bangkrut! adwords emang didesaign buat long term campaign, soalnya tau sendiri kan para tuan TAKUR! tuh sering abuse adwords ;) itu aja sich dari ane mah :D btw QS nya brp tuch klo boleh tau

9. lighting2

lighting2 Ads.id Starter

tricknya optimasi? apa itu broo o_O? itu soal research keyword kah?
    QS tuh yang score dari 1-10 itu bukan ? ane seh kbanyakan 6 nilainya.

emgnya QS pengaruh untuk muncul iklannya yah?

ini update terbaru dari iklan ane..
    skrg 90 kata kunci ane apus soalnya itu untuk di halaman pertamanya 6000 rupi ahhh per clicknya.. gillaaa ajahhhhh =="
    skrg sisa yang 1750 per click..

gmn caranya biar bisa setting cost per click paling 200 perak ato serendah rendahnya tapi penayangan iklannya tinggi.. gmn cara nya yaa huuu...

dah gtu ane mo tanya soal coupon:
    1. apa coupon itu hrs dipake cuman buat akun baru n cmn bisa sekali aja?
    2. klo ane bikin akun baru dengan umur dah 14 hari, tapi dengan kartu kredit yang sama dari yang dah pernah didaftarin sebelumnya di google ads tapi pake coupon baru apa msh bisa pake coupon nya?

thanks perhatiannya huuu...tolong pencerahannya..

10. lighting2

lighting2 Ads.id Starter

sama ane jga bingung pke translate an indo :D
    eh display ma keyword itu bedanya apa yah huu?
    trs apa display ma keyword itu hrs ada dua2 nya ga bisa pilih salah satu n fokus di salah satu?
    tips biar harga CPC ditekan serendah mungkin tapi penayangan iklan tinggi gmn yaaa huu? tulung tips nya yaaaa.. abis banyak neh buat iklan facebook ads ma adword tpi blon ada yang beli T__________T

11. lighting2

lighting2 Ads.id Starter

master sekalian, ane jga mo nanya lagi soal bid...
    gmn caranya neken bid mpe serendah - rendahnya. ada ga yah yang bisa diteken mpe ratusan rupiah?
    apakah quality score yang baik bisa merendahkan CPC?
    klo bisa gimana caranya naekinnya ? ane dah pke exact keyword, pokoknya jarak jangkau sekecil - kecilnya tapi tetep 1000 keatas.. bisa ga yah diteken lagi harganya?

12. iggoz

iggoz Ads.id Pro

Bisnis nya apa Gan? Kalo misal yang gak perlu order di website mending iklan nya optimasi biar mereka call aja sih, kan mereka juga gak klik, langsung telp aja jadi agak hemat cmiiw

Sent from my GT-I8160 using Tapatalk

13. lighting2

lighting2 Ads.id Starter

ane jual wedding souvenir gan, cara optimasi iklannya gmn yah? kan ane pake fanpage bukan web gan...

14. andromaxkeren

andromaxkeren Newbie

mungkin bitnya harus di kurangin kali gan ... heee pengalaman :-$

15. lighting2

lighting2 Ads.id Starter

Bid nya dikurangin malah sehari ga ada yang ngeklik ma skali gan n penayangannya sangat rendah...:(

ane malahan ada status di kata kuncinya.. tawaran yang disarankan Rp3000...kayaq gtu... pokoknya jumlah tawaran yang disarankannya ga masuk akal mpe Rp 3000 bahkan ada yang mpe Rp 6000/ click...gilaa tuhh....

16. kendit

kendit Banned

klo harga keywords nya ga bisa diteken...pake akun dari ane aja gan....bisa ngiklan $200 dng biaya hemat....PM / YM ane aja....

17. lighting2

lighting2 Ads.id Starter

YM nya apa gan? ane blon min post 20 jadi ga bisa kirim PM hhhaaha

18. kendit

kendit Banned

ceek profile ane aja gan....

19. adsec

adsec Ads.id Starter

Iya bro, QS itu nantinya nentuin harga bid. Makin tinggi bisa makin murah. Pakai keyword exact aja, terus utak atik landing pagenya. penayangan makin tinggi, tapi klik makin sedikit, ctr jadi turun, pengaruh juga itu buat quality score. keywordnya sih gak terlalu kompetitif tp bisa kena mahal gitu ya.

Citra Translator likes this.
  20. flyingtiger

flyingtiger Ads.id Fan

Ikut nambahin.... Baru saja dapat klien bidang otomotif. Kw utama cukup rame. ada 1 kw yg di paksa klien untuk di pakai. QS 4/10 tapi masih rendah bid nya ga sampai 700. Tapi ada yg kw dengan QS 8 bid nya sekitar 800. QS tidak menentukan mutlak harga bid untuk iklan. Kw itu sendiri juga menentukan biaya apakah persaingan tinggi, sedang , rendah. Banyak paramater yang menentukan....

Share This Page