1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Mohon Pencerahan.

Discussion in 'Kenalan - Thread dan Posting Pertama Anda' started by ahmaddani, Aug 26, 2006.

1. ahmaddani

ahmaddani Super Hero

Assalamu'alaikum Wr. Wb.

Sebelumnya saya ingin memperkenalkan diri:

Ahmad Daniyal, manusia biasa yang kebetulan membuka usaha bidang penerbitan dan percetakan INDIE Offset. Dan kebetulan Insya Allah juga mau melaunching websit www.indieoffset.com pada 1 September 2006. Untuk bidang yang satu ini saya masih bener-bener newbie. Mohon pencerahan.
    Untuk itu, saya akan memberikan hadiah bagi siapa saja yang memberikan kritik dan saran terbaik.
    Hadiah Insya Allah berupa buku PHOTOSHOP EFX: What Side You're On?, sebuah buku Full  Color hasil terbitan INDIE OFFSET yang berisi tentang efek-efk di Photoshop.

Ahmad Daniyal, kebetulan juga menjadi salah satu penulis di www.ilmukomputer.com.

Bila masih ada yang ingin penjelasan tentang diri saya, jangan sungkan-sungkan menanyakan langsung.

Terima kasih.

Wassalam,

2. toocool

toocool Ads.id Fan

Wow ada yg mo ksh gratisan nih. Mantap. Tp maksudnya kritik u/ websitenya ato gmn nih, yg jls lah.... :)

3. moci

moci Hero

kalo yg mau nanya2 aja, dikasih juga ga?? ???

4. boncel

boncel Ads.id Fan

Hehehe... benar-benar lucu penawaran om yang satu ini. Coba dijelasin kritik dan saran dari sisi apa om? Dari sisi adsense ato yg lain? Kebetulan ini kan forum adsense.

5. 1samu

1samu Ads.id Pro

6. ahmaddani

ahmaddani Super Hero

Mohon maaf, www.indieoffset.com/index.php memang belum saya daftarkan ke search engine. Untuk adsense juga, insya Allah baru hari ini akan dilakukan.

Sedangkan untuk hadiah? Yups... saya akan memberikan hadiah buku tersebut untuk 10 orang yang memberikan kritik dan atau saran terbaik. Kritik atau saran dapat ditujukan untuk website secara umum, Adsense terkhusus ataupun bidang usaha yang dikelola Percetakan dan Penerbitan INDIE Offset Jogjakarta.

Jika responnya bagus, tidak menutup kemungkinan hadiah akan ditambah.
    Terima kasih atas perhatiannya. dan saya tunggu kritik dan sarannya.

7. toocool

toocool Ads.id Fan

Barusan ngliat webnya, bagus. Kirain ada adsensenya, trnyata ga ada.
    Btw, hadiah bukunya tuh bhs Inggris ato Indonesia?

8. ahmaddani

ahmaddani Super Hero

Terima kasih.... dan saya akan lebih berterima kasih lagi kalo diberi kritik dan saran.

Google Adsense, saya dah coba daftar, pertama pake blogspot, saya kira langsung disetujui. hehe ternyata 2 hari kemudian dapat konfirmasi kalo ditolak gara-gara bahasa.

Waduh, padahal jujur aja, saya ngambil kuliah bhs inggris tuh dah 3 kali dan selalu always dapat C. Kalo dipaksa pakai bahasa Inggris, tulisan sendiri; amat sangat sulit bagi saya.
    Any comment?

Untuk bukunya bahasa Indonesia, Full Color loh... di www.indieoffset.com juga menyediakan pembelian buku tersebut.
    untuk info bukunya silahkan buka:
    http://www.indieoffset.com/mod.php?mod=publisher&op=viewarticle&cid=6&artid=1

Wassalam,

Ahmad Daniyal

Kunjungi www.indieoffset.com dan dapatkan hadiah buku desain full color  "PHOTOSHOP EFX: What Side You're On?"

9. muridman

muridman Hero

Mas, mungkin dipermainan warnanya kali?
    btw pake script endonseia yah//

10. ahmaddani

ahmaddani Super Hero

Yups... bener.... saya emang kurang dalam hal itu... saya hanya pemilik usaha yang agak kurang-kalo nggak mau dianggap kurang banget- dalam hal disain yang pengen coba-coba, main web.

BTW untuk adsensenya gimana,ya? saya dah daftar lewat blogspot, tapi kayaknya harus pake bahasa indonesia ya...

11. rionya

rionya Ads.id Pro

Static Url ? denger-denger itu bagus di search engine.

12. ahmaddani

ahmaddani Super Hero

Static Url... mohon pencerahan apa maskudnya... dijelaskan sejelasnya gak papa koq...

13. yorasaki

yorasaki Ads.id Fan

Mantap Boss webnya..pakai script endonesia ya? mungkin perpaduan warna dan content secara keseluruhan yang mungkin harus dipertajam boss. good luck

14. ahmaddani

ahmaddani Super Hero

Terima kasih... benar.. saya pakai endonesia.
    Alhamdulillah google adsense saya dah terpasang.
    Mohon maaf, bila saya agak lelet; mohon saran-sarannya langsung ke teknis... jelas dan mantap... mungkin ada yang bisa kasih saran perpaduan warnanya?

15. onaypv

onaypv Newbie

ternyata adsense bsa dibatalin ya??
    gw masang di blog niihh.. takut gagal.. gmn dunk?

16. angellica2017

angellica2017 Super Hero

Selama kamu bermain bersih dan tidak melakukan tindakan2 "bermain dengan api", maka tenang2 ajalah! Yang penting utamakan kejujuran, Google HAMPIR tahu segalanya!

17. alexh0579

alexh0579 Newbie

maaf ya... ikut nimbrung... lam kenal sebelumnya

Pak ahmad dani.. *jgn² ini gembongnya dewa :D j/k*
    maaf ya bukan maksudnya menjelekkan... barangkali saya salah nih
    itu table layoutnya besar sekali pak, 100%?...
    tapi gpp deng kalo mau besar gitu... cuma ukuran fontnya di sesuaikan *proporsional kalo bahasa linggisnya hehe*
    setting css nya kan bisa di sesuaikan ya?
    kan mau bagi² buku photoshop ya? knp bpk ga pake sedikit sentuhan PS nya di site misalnya button, lumayan lho bikin menarik layout
    seperti yang dibilang, paduan warnanya. warna terang semua kok?... mantul deh hehe
    biasanya sih hampir tolak belakang sama warna dasar. misalnya putih backgroundnya trus abu2 ato item buat pelengkap nya.

selamat mencoba ya pak!! cayo :D

18. ahmaddani

ahmaddani Super Hero

Terima kasih atas sarannya... he he guede buanget ya... hehehe...
    Nah itu dia... website www.indieoffset.com sepertinya nggak terkena sentuhan desainer sama sekali. Penulis buku itu bukan saya, saya cuman penerbit. Desainer saya barusan ketrima di JogjaTV... waduh agak repot jadinya.
    Padahal saya nggak punya jiwa seni untuk maduin warna

BTW semua saran yang di sini nggak masuk itungan loh, untuk dapetin buku... Loh... kan ada syaratnya.... lewat email bo..

cayo, juga

19. ahmaddani

ahmaddani Super Hero

Teruntuk mbak Angel, gimana ya.. di site saya koq yang keluar PSA terus? apa karena pake bahasa Indonesia?

20. artofnet

artofnet Ads.id Pro

halo kakak2 semua apa kabar nih, setelah sekian lama susah login ke adsense-id akhirnya bisa masuk juga hari ini... btw mas dani webnya bagus kok mas... tapi untuk adsensenya masih iklan layanan masyarakat ya,, mungkin kakak2 senior disini bisa kasih trik yang jitu supaya bisa nongol adsensenya ;D cheers...

Share This Page