1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Mohon Pencerahan.

Discussion in 'Kenalan - Thread dan Posting Pertama Anda' started by ahmaddani, Aug 26, 2006.

1. ahmaddani

ahmaddani Super Hero

Terima kasih atas supportnya. dan saya akan lebih berterima kasih lagi bila dikasih kritik (yang pedas sekalipun) dan saran yang membangun. Semua agar ada perbaikan dalam diri, website maupun usaha INDIE Offset. Siapa tahu bisa dpt buku Photoshop. Silahkan kunjungi <a href=http://www.indieoffset.com>www.indieoffset.com</a> untuk info lebih lanjut

2. zefefre

zefefre Ads.id Pro

halo mas ahmad,

saya bukan master adsense, tapi saya mau coba kasih sedikit kritik+saran boleh ya,,,

;D ;D

klo diliat dari webnya scr umum kynya msh ada yg bisa ditingkatkan.

• pemakaian static url (spt saran mas rionya) sangat dianjurkan karena akan memudahkan search engine untuk "menjaring" semua halaman2 sebuah situs. contoh dynamic dan static url:

dynamic: http://www.indieoffset.com/mod.php?mod=publisher&op=viewarticle&cid=8&artid=4

static: http://www.indieoffset.com/menerbitkan-buku-sendiri

untuk meng-convert dari dynamic ke static url ini bisa menggunakan mod_rewrite (kalo servernya apache). saya sendiri kurang mengerti ttg teknik pengaplikasian mod_rewrite krn biasanya selalu pake engine/cms yg sudah support mod_rewrite dari sananya (spt wordpress) :). mungkin untuk portal endonesia ini bisa ditanyakan lebih lanjut ke supportnya.

• design situsnya mungkin akan lebih baik kalo menggunakan warna2 yg lebih seragam, dan dipertajam terutama untuk link2 nya. karena ada link yg warnanya biru, hitam, putih, orange, bisa jadi malah membingungkan pengunjung (hehe,, yg ini cuman opini lho ;D). setelah itu jgn lupa warna adsense disesuaikan dgn warna link + text di situsnya supaya kelihatan lebih menyatu.

• yup, adsensenya yang keluar psa terus pasti gara2 pake bahasa Indonesia hehehe,, ;D

• letak adsensenya mungkin perlu dipindah atau ditambah lagi, di tiap halaman diantara judul dan isi artikel akan lebih banyak mendatangkan klik.

• lalu promosikan websitenya dengan 1001 macam cara supaya banyak pengunjung yg datang.

sekian

3. ahmaddani

ahmaddani Super Hero

Saya baru aja buka account adsense saya jumlah impressionnya mencapai 115 untuk hari ini tapi nggak ada yang ngeklik...
    Jadi sepertinya jumlah pengunjung saya lumayan, atau gimana?

Saya juga dah nyoba.... pake mode re_write. Terus terang kalo belum berhasil di kompie saya, saya nggak berani langsung coba di wesitenya.
    Ada yang tahu Apache di windows yang sudah suport rewrite? masalahnya file .htaccess yang sudah di setting mod_rewrite selalu membuat apache saya tidak bisa berjalan bagus.

kemaren saya lihat ada web isinya bahasa indonesia koq ada adsense nya yo...
    maaf lupa alamatnya.... nanti kalo ketemu saya postingin lagi.

Sekali thanks atas sarannya...

4. doneeh

doneeh Super Hero

Untuk Apache Windows:
    Coba cek mod_rewrite.so sudah ada belum di folder modules dalam folder instalasi Apache, bila belum, download dan masukan disitu, jika sudah, tinggal setting konfigurasi httpd.conf

pastikan ini ada dan tidak di komen (#) hapus # di awal kalimat jika ada:

Code:
    LoadModule rewrite_module modules/mod_rewrite.so

5. ahmaddani

ahmaddani Super Hero

Terima kasih atas sarannya.

Yups.. itu udah saya lakukan .... dan setelah itu dilakukan website (lokal) yang pake .htaccess yang udah pake skrip re_write langsung nggak keluar suruh hubungi Administrator... lah hubungi siapa lagi, lah wong yang nyetting saya sendiri...

Please... bantuannnya...

6. Tom-182

Tom-182 Super Hero

Ini kritik dari gue ya :)

WARNA
    Yang gue plg rasa kurang kaya'nya dalam hal komposisi warna. Kan lucu perusahaan penerbitan tapi memilih warna untuk webnya aja ga bisa.

Mungkin bisa dicoba2 main dengan warna2 laen. Pemilihan warna putih sebagai warna utama sudah pas kok. Cuma warna2 laennya itu yg ga mendukung, seperti warna hijau muda yang dipadukan dengan biru muda dan warna hijau dengan warna kuning agak orange dan terakhir warna biru muda dengan abu2.

FONT
    Ukuran font dibagian tengah dengan memakai Arial dan ukuran 12px itu sudah pas, cuma yang disebelah kanan kok Arial-nya pake yg 11px? Arial dengan 11px ini agak dibenci karena hurufnya yg kecil dan dempet2 sehingga jadi ga enak untuk dibaca. Kalo tetep mau pake Arial 11px, coba tambahnya jarak antara baris 1 dengan baris berikutnya, jadi agak lebih enak di baca. Saran saya jaraknya sebaiknya 18px.

HEADER
    Header sama logonya ga matching, mungkin warna headernya bisa dibuat mirip dengan warna logonya dan logonya diberi efek drop shadow putih atau abu2..

ADSENSE
    Adsense kaya'nya ga perlu untuk website seperti ini, karena ini bisa dibilang adalah website perusahaan yang coba menampilkan profil perusahaan Anda ke publik. Nanti orang malah jd berpikiran "Nich perusahaan ga bonafit amat sih, pake naro Adsense segala..jgn2 dah mau bankrut makanya pasang adsense..". Lagian Anda ga bakal dapet apa dari Adsense dengan kontent bahasa Indonesia.

Segitu aja ya...salah sendiri minta dikritik :p

7. ahmaddani

ahmaddani Super Hero

Luar biasa... terima kasih.. banyak.... atas kritikannya.... semoga saya bisa segera membenahi... Tapi kayaknya masih agak lama.... saya nggak berani langsung mbenerin di websitenya... beraninya di kompie dulu padahal Appservnya lagi error... mbenerin Appserv dulu... siapa tahu sekalian bisa static link.

Trus untuk Adsense... di sini... sebenarnya ada udang dibalik rempeyek... eh batu... Ada aja.... tujuannya bukan cari earning (terkhusus di website ini loh, di website saya yang lain, ya tetep aja). Jadi saat ini dan mungkin sampai 1 tahun kedepan saya akan berusaha gimana caranya Adsense di website ini nongol meski tanpa klik sekalipun.

Tapi.. bener-bener trims, loh... kritikan saudara saya save khusus pakae file khusus... nanti saya coba pakae offline ..dulu.. semoga Appserv-nya cepet bisa dipakai lagi....(hehe.. gara-gara konflik alias berantem ama PHPTRIAD).

Saya tunggu kritikan yang lain....

8. ahmaddani

ahmaddani Super Hero

Saya barusan sadar, ternyata untuk halaman yang isinya nyaris sama bisa menghasilkan adsense yang berbeda.

halaman web catalog pada <a href=www.indieoffset.com>www.indieoffset.com</a> jika dibuka oleh umum akan menghasilkan PSA, tapi bila saya masuk sebagai admin, adsense bisa keluar?

Ada yang tahu What's happened?

Share This Page