1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Mohon Reviewnya: Pembicara Internet Marketing & Ali Akbar Pakar SEO, positif/negatif?

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by van_arista, Dec 30, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. van_arista

van_arista Konsultan Toko Online

Assalamualaikum,,

ane ada pengalaman pribadi,,,
    Kemarin hari ane sempet bingung nyari materi.. secara ane bukan pembicara, motivator, tapi praktisi dilapangan..mungkin paling mentok ane hanya sharing-sharing di forum tercinta ini dan mungkin sharing via YM dan FB. :)..

Sampai ane buka trit ini untuk meminta bantuan,, tapi gak ada yg mau bantu.. :nangis2:
    ini dia tritnya: http://www.ads-id.com/forums/showth...ltan-Toko-Online-diminta-Ngisi-Seminar-2-kali

ane mulai bisnis online dan kenal sama internet marketing sejak 2008, tapi belum pernah namanya jadi pembicara ataupun motivator, kecuali 2 minggu kemarin.. ane dipaksa untuk ngisi seminar.. :D

akhirnya ane sharing aja pengalaman pribadi ane selama 4 tahun lebih kepada mereka.. alhamdulillah respon mereka positif, dan banyak yang minta diajarin gitu...

Namun, setelah ane baca 2 trit ini,, ane jadi khawatir,, khawatir banget.. soalnya itu trit jadi nya ajang komentar negatif seputar seminar internet marketing :D
    ini tritnya:
    1. Ali Akbar Pakar SEO

2. Pembicara Internet Marketing

Pertanyaan ane sekarang:
    1. Apakah kira-kira pandangan Anda kalo ane diminta menjadi pembicara Seminar?

2. Apakah kira-kira pandangan Anda apabila ane membuka privat coach (tentunya berbayar, karena Peserta telah membeli waktu dan ilmu/pengalaman ane) ?
    Target: Ane khususkan untuk membantu yang masih awam masalah internet dan mereka malas untuk mencari informasi,,maunya disuapin aja, :D, "seperti bikin blog aja gak ngerti atau malah gak bisa bikin email", "belum pernah memasarkan via online, bisanya hanya facebook-an dan twitteran atau maen games yg gak jelas" :D

3. Bagi yang sudah pernah ikutan 2 seminar diatas (pembicara internet marketing dan ali akbar pakar seo), mohon review nya bagaimana hasilnya? bagus apa tidak?
    Kalo tidak keberatan, boleh bagi contoh materinya? biar ane bisa sedikit belajar dari mereka.. :senyum:

Khusus untuk member ads-id forum, insyaAllah ane gratiskan, tapi antri ya,,gak bisa langsung semuanya.. waktu ane hanya 24 jam sehari.. :)
    disini trit nya: Jurnal Konsultan Toko Online

Ane hanya berpikir gini, "ternyata berbagi itu indah dan menyenangkan, apalagi bisa membantu orang lain hingga menjadi sukses.."

Terima Kasih Jika mau berkomentar, baik positif dan negatif nya.. semakin banyak kritik, makin banyak yang harus ane perbaiki lagi.. :)

Salam,
    Alfid Van Arista
    KonsutanTokoOnline.com

Last edited: Dec 30, 2012
    nurmuhammad, masadi and pencari like this.
  2. Rays ID

Rays ID Ads.id Pro

Re: Mohon Reviewnya: Pembicara Internet Marketing & Ali Akbar Pakar SEO, positif/nega

tp memang saya pernah ikut seminar bisnis online dan memang banyak pembicara yg ala kadarnya..

3. ar_nardi

ar_nardi Super Hero

Re: Mohon Reviewnya: Pembicara Internet Marketing & Ali Akbar Pakar SEO, positif/nega

1. Om van_Arista layak jadi pembicara menurut ane soalnya udah banyak pengalaman yang om punya. Baik untuk newbie atau yang udah familiar dengan IM sekalipun pantas dapat 'guru' seperti om :)

2. kurang lebih seperti nomor 1 jawabannya, :)

3. no comment, ga pernah soalnya :D

van_arista likes this.
  4. van_arista

Makasih mas review nya..

sebenarnya lebih banyak lagi mastah di forum ini,,yang lebih pengalaman dan lebih master di bidangnya masing-masing.. :D

cuman kadang mereka kan sibuk ya... jadi jarang menampakkan diri ke dunia luar :silau:

5. aksanza

aksanza Super Hero

1. Saya tau om van arista emang berpengalaman, tapi seminar internet marketing nya tentang apa dulu? fokus ke toko online, GA, Amazon, or apa nih om? Masyarakat pasti terpukau dengan materi yang disampaikan, tapi mereka (kebanyakan) melupakan effort yg harus dilakukan, takutnya dengan banyaknya materi yg disampaikan jadinya tidak fokus n hanya sebagai wacana saja bagi peserta seminar

2. Saya lebih setuju kalo private Coach, cuma kalo bisa sih bikin tim support om {ngarep :p :D hehehe), soalnya tau sendiri lah om van kalo orang indonesia tu banyak tanya nya n menuntut banyak hal :senyum:

3. saya yg ali akbar pakar SEO belum pernah ikut, kalo yg si piranhamaster itu saya punya materinya (dulu, skarang ga tau entah kemana dan itu pemberian

teman saya) , jujur isinya hanya submit blog ke ratusan sampe ribuan iklan baris, shari harus posting brapa artikel, dll. Dia menunjukkan muridnya itu ada yg uda

sukses dengan PTR, dll, cuma dia ga nunjukin kpunyaan dia. Oh ya sampai saat ini trik yg bikin ane ngakak adalah, tiap hari kudu buka google, search keyword yg di inginkan, lalu cari sampai ketemu blog kita, trus di klik. sehari 5 kali atau berapa kali gitu :lol: (no offense)

6. Pemulung Facebook

Pemulung Facebook Bismillah Bisa

lanjut saja sob? berbicara karena sudah berpengalaman jauh lebih mudah daripada bicara dari hasil belajar di materi :D

7. minul

minul Ads.id Pro

ya kan memang bagusnya praktisi bukan hanya sekedar pembicara yang ember :lol:

8. emha_xp

emha_xp Super Hero

lbh bnyk kecara praktisnya aja gan dan share pengalaman.

jangn fokus kemateri yg isinya umum.

seminar SEO yg pernh ane ikuti dan bikin kesel

isinya bersifat umum

apa itu seo ??

apa itu algoritma google termmasuk panda, pinguin dll

dan cara mengatasinya

nah itu kan sifatnya umum, artinya tinggal ketik digoole uda bnyk bahannya.

coba yg dibahas untuk SEO

misal backlink yg baik kyk gimna ??? ( tunjukan skema dan contoh blog yg uda page 1 )

sekian............

ecommerce likes this.
  9. mermanarts

mermanarts Super Hero

kalo @pakaerseo di twitter emang dia populer, tapi yang ane liat follower juga yang masih awam tentang seo (ane liat dari pertanyaan yang diajukan followernya) kayanya isi seminarnya juga cuma kulitnya alias gambaran seo secara umu. tapi ga tau juga sih kan belum pernah ikut. CMIIW :D

10. pencari

pencari Bypass Marketer

1. Apakah kira-kira pandangan Anda kalo ane diminta menjadi pembicara Seminar?

masbro pantas kok :)

2. Apakah kira-kira pandangan Anda apabila ane membuka privat coach (tentunya berbayar, karena Peserta telah membeli waktu dan ilmu/pengalaman ane) ?
    Target: Ane khususkan untuk membantu yang masih awam masalah internet dan mereka malas untuk mencari informasi,,maunya disuapin aja, , "seperti bikin blog aja gak ngerti atau malah gak bisa bikin email", "belum pernah memasarkan via online, bisanya hanya facebook-an dan twitteran atau maen games yg gak jelas"

it's okay. apalagi materinya sesuai dengan target. :)

garis besarnya, di private coach aja oke apalagi seminar yang kontennya bisa general banget. :D

good luck mas! :)

11. idiotcode

idiotcode Super Hero

Saya rasa seminar seperti itu membahas hal yang umum dan dasar sesuai dengan point 2, karena kenyataannya masih banyak market yang bisa anda ambil dari nubie, jadi ndak ada salahnya dicoba. Namun ada yang perlu anda perhatikan apabila mas arista ingin serius:

Hi Mr. Van_Arista, you are one of good guys in the forum, :) but to be the no 1 on the market, you have to be special, for instance: if you want to take an opportunity on "Konsultan Toko Online". You have to know all about it, from the development process, coding not just a specific cms, you can try the other, like magento and others, content distribution to reach your audience and customers, what's your plan to help them to market their products, and many more.
    I know it needs you years to learn, research, but keep in mind: Starting a business is easy, surviving is hard though.

Source: my life.
    icode la vista.
    surabaya.

van_arista and dewi_mirna like this.
  12. sathreea

sathreea Super Hero

Saran ane mending situ bikin seperti ajang pertemuan. Pertama situ sharing tentang pengalaman situ, abis itu minta para pemirsa untuk tanya-tanya apa yg masih ngeganjel. Jadi lebih kepenak daripada harus menyusun materi. Kalo dibayar mahal ya harus kasih yg terbaik :peace:

CMIIW

13. Examild888

Examild888 Ads.id Fan

1. Jadi pembicara seminar, bagus lah masbro... bisa bagi pengalaman dan memberikan motivasi kepada yang baru-baru untuk mulai internet marketing... Kalau menurut ane yang penting adalah biaya seminar, jangan terlalu mahal.. Karena tidak semua orang yang mau ikut seminar mampu... Kalau orang yg kaya dan banyak duitnya, dia pasti milih ikut seminar saham atau bursa berjangka..

2. Kursus offline.. soalnya kalo menurut ane kursus online apa bedanya dengan kita belajar di forum atau baca ebook atau search pakai google.

Dan tentunya harus ada target, peserta kursus harus bisa mendapatkan hasil seperti apa?. Apakah hanya sekedar bisa bikin web, ataukah bisa menghasilkan uang dari web tersebut.

3. Gak pernah ikutan..

14. doflamingo

doflamingo Hero

Ijin ngoceh mastah, BIar ga dikira scam perlu di blak-blakkin rintangan-rintangannya,
    pandangan pertama semua orang tentang bisnis online adalah "instan" apalagi banyak iklan-iklan isntanisasi yang akhirnya menjerumuskan

Di forum ini pun banyak tread tread instan yang membuat ane :mataduitan:.
    Dan ternyata bisnis online dan bisnis offline lebih instan offline hasilnya (dagang sehari dapat 20-50 ribu, adsense sebulan baru $5)

Awalnya saya masuk ini karena malas bekerja, dan pengen dapat duit gampang

Ternyta untuk sukses itu harus melihat bahkan melewati berbagi rintangan....

Jadi kesimpulannya, mastah pake opening rintangan bisnis online, biar kebuka tu pikiran pemalas pengan cari duit instan

15. The_Bartender

The_Bartender Ads.id Fan

Saya pernah ikut seminar pembicara internet marketing, beliau sebenarnya bukan pakar internet. Tapi beliau memang sudah terbukti berhasil dan murid-muridnya banyak yang berhasil. Beliau belajar langsung praktek, trial dan error. Dan beliau selain ngasih materi juga ngasih cerita perjalanan jualan online beliau dan contoh-contoh sukses murid beliau.

Yah, apapun yang kita kerjakan pasti ada pro dan kontranya. Termasuk pembicara internet marketing ini. Banyak yang keknya kok gak suka ma beliau. Padahal beliau berbuat mulia loh, ngajarin bagaimana jualan online.

Yang pasti saya dukung agan jadi pembicara seminar.

16. gudangupil

gudangupil Ads.id Pro

ade kelas suka minta rekomendasi ane, kemarin terakhir mintarekomen untuk materi manajemen toko online, tp smpe sekarang blm ane ksih jawaban, soalnya d tanya waktunya kapan, tuh anak blm jawab2..

17. rakean

rakean Super Hero

Ijin nimbrung.
    Disini ada 2 pilihan posisi Mas:
    1. Menjadi orang teknis, yang berbicara masalah teknis, berbagi pengalaman, sebagai pendukung pembicara utama.
    2. Memposisikan diri sejak awal menjadi motivator/marketer khusus (toko online)

Jika sudah berbicara mengenai "Bisnis Seminar" masalah teknis adalah masalah kesekian, kita ndak perlu secanggih "Super Mastah".

Lebih mudah menjadi orang teknis ( menguasai coding dan sebagainya) ketimbang menjadi seorang motivator/marketer. Tetapi jika bicara revenue, memposisikan diri sebagai seorang motivator/marketer hasilnya jauh lebih berlimpah.

Teknik Marketing, Targeting, Branding, teknik komunikasi jadi hal utama. Karena sehebat apapun ilmu teknik Online yg dimiliki, tidak akan laku dijual, jika ndak canggih membungkusnya.

Para motivator selalu memiliki team teknis dibelakang mereka. Mereka hanya perlu memahami konsepnya secara penuh (jadi tidak perlu tau bagaimana cms bekerja, dll) karena tugas mereka adalah memaksimalkan kemampuan komunikasi pribadi dalam menyampaikan hal teknis dengan cara yang menyenangkan, meraih kepercayaan, menyampaikan opportunitty, memotivasi banyak orang agar bisa merubah hidup mereka, menjual program-program coaching lanjutan, menjual buku. dll.

Pro Kontra akan selalu ada, komentar melemahkan dijamin selalu bermunculan. Ndak usah perdulikan itu.

Selama Mas memiliki ketulusan, kejujuran dan tujuan untuk memberikan yang terbaik, merubah hidup orang lain menjadi lebih baik, jija mendapatkan bayaran, jadi terkenal dan makin kaya dari hal tersebut...Kenapa tidak.

ecommerce, Reza A, d31m0n and 2 others like this.
  18. kuadal

kuadal Hero

Sorry gan pengen sharing aja ya... maklum masih newbie

mungkin saya setuju di atas , kita sebagai pembicara harus memposisikan audience nya levelnya dimana , materi akan di sesuaikan dengan peserta yang akan datang , jika peserta tersebut sudah melakukan toko offline mungkin materi kita berbeda dengan peserta yang baru ingin terjun dalam usaha dagang secara online , mungkin lebih baik tidak memposisikan sebagai pakar ya.. , jadi ada sharing sebuah kasus dari salah satu peserta , jadi cenderung ke workshop , kalau prolog materi dasar semua orang sudah bosan , kebanyakan peserta itu sudah sebelumnya bahkan sudah punya website akan tetapi masih kendala dalam optimasi website saja , memposisikan sebagai konsultan sangat baik daripada mengunakan title pakar , jadi kasus yang dihadapi oleh setiap kendala online shop bisa diselesaikan secara kedua pihak , pihak konsultan dan pemilik website online shop tersebut.

saya mendukung para anak Ads-id untuk terjun langsung ke dunia offline memberikan pengertian dan pemahaman dan memberikan cara pandang baru di masyarakat tentang bisnis online , sehingga memunculkan pengusaha online dan memberikan sebuah lapangan pekerjaan baru..

saya sebelumnya newbie , dikarenakan ada salah satu anak ads-id yang memberikan bimbingan sehingga saya semakin optimis untuk bisnis di online marketing, alangkah lebih baiknya mastah mastah Ads-id turun gunung memberikan sebuah bimbingan workshop langsung ke masyarakat luas sehingga memberikan optimis pengusaha untuk melebar sayap ke online shop , dengan berjalan bersama2 dengan pemain online marketing ...

van_arista likes this.
  19. van_arista

Makasih buat dukungan dari teman-teman semua.. InsyaAllah ane berikan yang terbaik sesuai dengan pengalaman dan apa yg sudah ane dapatkan...

Semoga kita selalu di beri kemudahan dan kesuksesan disetiap langkah kita... Aamiin...

20. Dyan Rosy

Dyan Rosy Newbie

klw privatenya dibuka gratis undang aku ya mastah,, tak tungguin lo /:)

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page