1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Mohon Reviewnya: Pembicara Internet Marketing & Ali Akbar Pakar SEO, positif/negatif?

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by van_arista, Dec 30, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. cupuonline

cupuonline Super Hero

Re: Mohon Reviewnya: Pembicara Internet Marketing & Ali Akbar Pakar SEO, positif/nega

1. saya belum kenal agan, jadi belum bisa komentar :) . kalau agan berkenan saya siap belajar ke bangkalan :)

1A. Bedakan antara pembicara seminar dan praktisi yg pengajar workshop
    ali akbar dan pembicara internet marketing sama sama praktisi

1B. mau jadi pembicara seminar dibidang bisnis online apa gan ? tentukan dari sekarang, kalau untuk pasar umum kelasnya TOKO ONLINE, gak bisa dicampur campur. contoh prmbicara seminar yg materinya campur campur : sulhadi, emivo (robert hansen)

2. ini baru namanya berbagi :) , berbagi itu ke orang orang yg belum tau gan. Bagus kalau mau membuka private coach.

1. ali akbar > saya belum pernah ikut, jadi gak bisa banyak komentar. cuma banyak yg sharing ke saya, basic ilmu nya dia affiliate, dan diterapkan di toko online. jadi kurang lebihnya toko online berbasis ilmu affiliate (kalau menurut saya gak powerfull). memanfaatkan ning.com sebagai website, bayarnya mahal dibandingkan ilmu yg disharingkan. di surabaya gak laku :) ..

2. pembicara internet marketing > saya sudah ikut, memang pekerjaan beliau sekarang jadi pembicara (ini penghasilan utama + dapat koneksi untuk optimasi website toko online orang lain senilai minimal 5-15 juta/website), cuma sebelum beliau jadi pembicara beliau praktisi internet marketing dan terakhir menekuni toko online dengan penghasilan bersih /bulan diangka 20juta (sebelum terakhir di hack semua tokonya (RESIKO JADI PEMBICARA UMUM GAN, HATI HATI)), setelah beliau berhasil, beliau ajarkan ke murid muridnya, dan yg serius menerapkan banyak yg berhasil (walaupun ilmu yg diterapkan sangat sederhana, tapi efeknya sangat besar kalau kita praktekan).

banyak orang yang menghina pembicara internet marketing karena ilmunya cetek banget tapi kok dijual, tapi manfaat yang agan bisa ambil adalah, beliau benar benar ingin sharing dan berbagi. dan ilmunya yg cetek itu sudah menghasilkan banyak UKM yg tadinya beromset cuma puluhan juta sekarang milyaran.

INTINYA adalah Kalau agan van arista mau jadi pembicara pastikan :
    1. fokus materi
    2. sederhanakan bahasa
    3. buat alur berpikir yg bisa dinalar (bukan dihafal)
    4. bersiap menerima resiko disanjung dan dibenci :)
    5. bersiap di hack juga websitenya :)

Hehehehehehehehe, kalau diijinkan saya mau belajar ke agan van arista :)

2. isafeshop

isafeshop Newbie

Re: Mohon Reviewnya: Pembicara Internet Marketing & Ali Akbar Pakar SEO, positif/nega

coba dibuka dlu aja.. :D

3. arasyid

arasyid Ads.id Fan

kalo yang no 1 ane gak tahu, tapi dari komunitas tda, memang dia cukup brillian mencari peluang yang belum ada, menjadi ada, atau cukup jeli melihat pasar potensial tapi belum tersentuh/belum byk pemainnya secara online, kisah suksesnya adalah sewa sepeda

kalo yg nomor 2, ane pernah jadi eo nya, bahkan pernah 2 malam bermalam di rumahnya di malang, sempat di ajak putar-putar ke pelaku IM di kota malang, keistimewaannnya no 2 adalah memang jagonya marketing offline, ane dpt pelajaran banyak dari beliau tentang masalah marketing ini, dari hal yang kecil dan tak terpikirkan, mungkin sampe saat ini ilmu beliau tentang seo yang sesungguhnya masih kalah jauh dan kalah level sama mastah-mastah di sini. tapi beliau cukup jeli melihat pasar, dan dengan ilmui danpangalaman marketing offlinenya, diterapkan dengan seadanya (spengetahuannya) tentang internet marketing dengan cara dan teorinya sendiri, benar-benar otodidak. sehingga sukses mengajari banyak orang dengan trik memanfaatkan fasilitas gratisnya. pernah blog wp.com blog jualannya nya di banned berkali-kali oleh wp.com tapi dengan trik tertentu dan tanpa biaya besar wp.com melepas bannednya. sampai cerita terakhi saat sy diundang ketemuan didepok wp.com spertinya tidak memberi ampun lagi, karena saat itu yg mengelola blog wp.com miliknya dipercayakan oleh anak-anak yang magang pada beliau, tidak hanya wp.com akun fb nya juga dibanned karena salah kelola anak yang magang.

Saran ane sih, kalo yakin mo bikin coaching, yakin aja sama niat baik TS, karean gak mungkin agan akan diterima 100% oleh semua orang, karena pasti ada saja yang jealous... gak mungkin gan kita usaha tanpa gerutuan, makian, bahkan fitnah orang, karena mereka "iri tanda tak mampu"
    masih banyak kok saudara kita yang butuh ilmu TS, kalau no 2 bilang dia ingin supaya yang jadi tkw itu pulang terus belajar komputer dan internet marketing jadi gak perlu jauh-jauh ke negeri orang mencari $ kalau di negeri sendiri bisa dapat $.....

insya Allah jadi sedekah ilmu yang bermanfaat, karena cuma ilmu yang bermanfaat saja yang dapat terus mendatangkan keuntungan setelah kita mati nanti

oh, ya satu lagi pesan ane, yang komen di treath no.1 dan no.2 hati-hati nanti jadi fitnah, fitnah itu biasanya jadi blunder, tolong pisahkan masalah kekecewaan pribadi, dengan komentar seenaknya, apalagi belum pernah bertatap muka atau sekedar tanya-tanay via ym/sms/telp, itu bisa menjadi benar-benar fitnah

4. Rockerpreneur

Rockerpreneur Ads.id Pro

Tidak apa2 mas mau seminar, coaching atau apapun dan berbayar selama memberikan value yg senilai dgn yg dibayarkan. Mungkin sprti iklan jualan barang aja. Msl seberapa mahalpun sbh baju di iklan, pembelinya tdk akan kecewa selama baju yg didapat SEPERTI yg di iklankan. Entah bahannya, warnanya dan kualitasnya scr keseluruhan. Tp seorg pembeli tentu sj akan kecewa kl beli barang yg ternyata tdk sesuai dgn iklan atau yg dijanjikan apalagi dgn harga yg mahal. Ini common sense, semua org akan begitu. Jd mungkin yg hrs diperhatikan pertanyaan kl sy memberikan coaching seharga ini, value apa sj yg hrs sy berikan ke pserta spy mrk mendapatkan sesuai dgn yg mrk bayar. Dan sejauh mana itu akan membantu mrk mulai bisa jalan bisnis sendiri. Selain itu lbh baik over delivered drpd over promised, menjanjikan 5 hal tp di coaching yg diberikan 10 hal. Itu efeknya ke peserta akan luar biasa dmn mrk akan merasakan harga yg dibayarkan worthed. Itu ok2 saja dan sah2 saja slm hal2 ini diperhatikan. Kl di thread2 lain yg mas sebutkan itu, utk sy pribadi yg pernah mengalami sy kecewa krn membayar terlalu mahal utk sesuatu yg tdk senilai. Sy udh sign up puluhan coaching Bisnis Online jd sy paham yg mmg memberikan value dan yg sekedar memberi janji. Sy tdk berharap gratisan, sy ok2 sj membayar tp sy berharap yg senilai dgn yg sy bayar. Itu kan hal yg wajar dan jg common sense. Tp wkt itu sdh berulangkali sy sampaikan tp sepertinya pointnya tdk ditangkap ( atau sengaja gak mau paham ) jadi kemudian sy pilih menghindar dr perdebatan krn itu sdh tdk obyektif.

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page