1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

pengalamnku berbisnis online

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by mexslysyn, Oct 11, 2010.

1. mexslysyn

mexslysyn Super Hero

Pada tahun 2003 yang lalu saya mulai tertarik dengan online bisnis dan online marketing,berhubung pengetahuanku yang kurang dan sumber2 yang kurang memadai aku harus rela tertipu berkali-kali,bisnis online pertama yang aku jalani yaitu spedia kita di bayar hanya untuk online,pada waktu itu hampir tiap hari aku online hanya untuk membuka spediabar saja.setelah menunggu lama akhirnya waktu payout pun tiba,dan sialnya cek yang aku tunggu tak kunjung datang,aku contact adminnya spedia gak ada balesan,danbesoknya aku login lagi katanya username salah.kemudian aku browsing2 ane nemuin salah satu situs yang menjelaskan bahwa spedia scaam ya allah jerih payahku selama ini gak bisa aku nikmati.angan2 tinggal angan2,tapi aku tidak mau menyerah aku cari bisnis online yang gaya baru ternyata aku menemukan bisnis online yang sensasional investasi yang menjajikan hasil lebih 25% PERHARI, dengan modal 4jt dan akses internet 10rb perjam akhirnya aku terjun juga ke bisnis ini,setiap hari update terus perkembangan hyip,kata orang jangan menaruh telur dalam satu keranjang,jadi kalo keranjangnya jatuh biar gak pecah semua.so, aku pun pecah uang 4jt tersebut mrnjadi kurang lebih 20 an tempat,hampir 6 blanan aku menggeluti bisnis ini?tahukah anda berapa yang aku dapetin selama 6 bln? 0 malah minus. Jadi uangku yang 4jt tsb ludes di gondol penipu program hyip belum biaya akses internet ,camilan rokok dan tenaga serta pikiran. Jatuh yang kedua kalinya.waktu itu saya sampai mengumpat gak bakalan ikut bisnis internet lagi apapun bentuknya.saya meninggalkan dunia internet hampir 2 tahunan.

Akhirnya pada tahun 2005/2006 saya menemukan sebuah situs trader valas marketiva yg ngasih bonus 5 dollar.akhirnya aku daftar juga dan jadilah aku trading valas.alhamdulillah dengan modal 5 $free bisa dapet 30$ dalam waktu sebulan,dan aku coba withdraw ke rekening LR ku untuk ngecek situs ini scam apa tidak.akhirnya dana 30$ hasil tradingku masuk juga kerekening LR dipotong 7$,berawal dari sini aku sudah mulai tertarik lagi dengan bisnis online,lalu aku mendepositkan dana ke account marketiva iseng2 sih cman 500rb(takut ilang kayak dulu). Kemudian ane pernah dalam sehari dgn modal 500rb ane untung 200rb.dana yang udah aku kumpulin tidak aku tarik dulu karena nunggu biar banyak,akhirnya semua dana aku pake buat beli gbp/usd. Aku pantau terus di chart signal turun terus,gak naik2.akhirnya aku tinggal ,sapa tau setelah balik akan naik. Setelah satu jam ane tinggal aku log in lagi ke marketiva,dan hasilnya tererenng.....uang tadi ludes karena GU anjlok.yah ilang lagi dah uang ane untuk yang kesekian kali.

Ane putus asa lagi,apa bener sih bisnis online itu ada?ataukah hanya tipu menipu saja?tanya dalam hati.kemudian pada tahun 2009 saya mulai cari bisnis model baru,akhirnya ane nemuin program ptc kata orang paid to celengan,mulai membuahkan hasil,tapi kuecil banget dan kita dituntut tiap hari ngeklik iklan(capek deh)akhirnya pada tahun ini 2010 bulannya lupa,saya menemukan forum tercinta ini, dan disini saya mendapatkan jatidiri saya,saya mulai belajar adsense dan domainer,akhirnya saya sekarang fokus menjadi domainer berkat adsense-id.(walau hasil belum memuaskan,tapi cukuplah buat bayar hutang)
    Terima kasih adsense-id i love u full

Last edited: Oct 11, 2010
  2. nikiforenko

nikiforenko Ads.id Fan

sangat menginspirasi :semangat!: smoga tambah sukses

3. geblek

geblek Super Hero

wah seru kisahnya, smoga di baca teman2 yg baru/mau terjun ke dunia online ini :)

4. dummydecoy

dummydecoy Super Hero

i lup u too ayu anjani (avatarnya)
    :p

5. josimanis

josimanis Super Hero

Jadi inget pengalaman ane jaman dulu..gk beda jauh..hehehe..
    Yang penting fokus and jangan menyerah bro :D

6. maxall

maxall Super Hero

resiko banyak modal keknya :lol: :lol: :peace:

7. mukh17

mukh17 Perjaka Single

:semangat!: thanks om ceritanya... memang semua itu ada waktunya... :gembira:
    BTW keren tu gan Paid To Celengan :lol::lol:

8. mexslysyn

mexslysyn Super Hero

i loph you 2 3 4 5

---------- Post added at 04:15 PM ---------- Previous post was at 04:15 PM ----------

kisah sengsara bro

---------- Post added at 04:16 PM ---------- Previous post was at 04:15 PM ----------

sama dong bro.

---------- Post added at 04:17 PM ---------- Previous post was at 04:16 PM ----------

gak juga bro,yang bener resiko jadi orang bodo

---------- Post added at 04:18 PM ---------- Previous post was at 04:17 PM ----------

pernah mainin celengan juga ya bro?

9. labalabakoe

labalabakoe Super Hero

tetap sabar dan optimis aja bro...

10. suksesjitu

suksesjitu Super Hero

Hauhauahuaha... iya gann.. berkat forum adsense-id kita bisa "earning" meski cuman buat ngepul dapur saja.. SEMANGAT !!!

11. mexslysyn

mexslysyn Super Hero

makasih bro,emang itu kuncinya kalo ane gak sabar mungkin ane dah bunuh diri..lol.

12. p3durungan

p3durungan Super Hero

makjang... ampe 4jt dicolokin ke HYIP... kisah ane rada mirip dikit Broer, untungnya ane cuman kena colok HYIP 40$ egold :cerutu:

13. extraldonary

extraldonary Pejuang Blog

ini pengalaman standar pebisnis online
    tahun pertama lebih banyak kecewa karena ikut program2 gak jelas
    ane 2 tahun awal gak ada hasil cuma capek + pengalaman aja
    baru fokus adsense setahun terakhir, dan Alhamdulilah hasilnya lebih dr yg dibayangkan
    mungkin ini balasan kerja keras dulu

14. mexslysyn

mexslysyn Super Hero

yup,ternyata banyak juga member sini yang pernah ikut hyip ya? pengalaman adalah guru yang paling berharga. tanpa pengalaman tersebut mungkin ane enggak sampe ke forum ini gan.

---------- Post added at 06:24 PM ---------- Previous post was at 06:21 PM ----------

kata orang jawa wong nandur mesti ngunduh bro, kalo kita kerjakeras pasti akan ada hasilnya bro, tuhan bukan tidak mendengar doa kita,tapi menundanya.

15. ibnu andhika

ibnu andhika Banned

wah ternyata anda sudah bergelut lama juga yah di bisnis online memang semuanya butuh perjuangan dan proses karena tidak ada sesuatu hal pun yang instan , akhirnya anda banyak pengalaman yang akan membuat lebih sukses lagi :senyum:

16. mexslysyn

mexslysyn Super Hero

udah lama tapi gak ada hasil om,kelamaan kena tipu.setuju bro,emang semuanya butuh proses dan pengalaman.

17. rivans

rivans Super Hero

Agak2 mirip ama pengalaman saya tp beda modal doank. hehe.....

18. engkoh

engkoh Super Hero

M0dal kecil diputer tapi yg bener2 ada hasil. . Lama jg ya dr 2003. Btw, background'nya kerja kantoran ya? Kok m0dalnya gede amat. .

19. andree

andree Super Hero

semangat berbagi ilmu dari para mastah...

20. mexslysyn

mexslysyn Super Hero

gak juga bro,ane pengangguran,gak punya kantor,enakan kerja sendiri bro daripada ikut orang.

Share This Page